Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

@Точмаш 23, это не Сварог, это парень с руками. Практически любая китайская шарманка с тремя регулировками сможет отлично варить, но в правильных руках.

+100500

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в чистой углекислоте это уже неплохо.

Не плохо, но и не хорошо. Я бы шёл в сторону увеличения тока и индуктивности. У меня на авроре получались швы менее горбатые и чешуйчатые.

Самое страшное что щас он привыкнет, и уверует что это вершина, и лучше не бывает. Так что бей его по рукам -- не хвали.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Самое страшное что щас он привыкнет, и уверует что это вершина, и лучше не бывает. Так что бей его по рукам -- не хвали.

 

Ладно,придется пояснить. Это спортивные тренажеры и требование к сварке заключаются в том,чтобы была "чешуйчатость" шва,то бишь подчеркивается его декоративность.Это сделано умышленно.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,придется пояснить. Это спортивные тренажеры и требование к сварке заключаются в том,чтобы была "чешуйчатость" шва,то бишь подчеркивается его декоративность.Это сделано умышленно.

Из-за "простой" декоративности получаются непровары, особенно в начале или на соединении швов.

 

А там уже пусть смотрят сами - где им нужно красиво, а где прочнее.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Из-за "простой" декоративности получаются непровары, особенно в начале или на соединении швов.

 

А там уже пусть смотрят сами - где им нужно красиво, а где прочнее.

Меня уже достало это.Вы это идиотам объясняете или как?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже достало это.Вы это идиотам объясняете или как?

ну на сколько я понял это фото корневого шва.без заполнения.а вот если его не заполняют то это не комильфо.как мне кажется.здесь с точмаш 23 полностью согласен.думаю после заполнения будет то что нужно.имхо.но шовчик красава.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну на сколько я понял это фото корневого шва.без заполнения
 Это фото первого и единственного прохода.

 

 

 

Из-за "простой" декоративности получаются непровары,
А как вы определяете непровары?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это фото первого и единственного прохода.

 

 

 

 

ну тогда это что то не то в консерватории.нужно или скрипку заменить или контрабас убрать :rofl: :rofl: :rofl:

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А как вы определяете непровары?

 

рентген по фото.в яндекс дзене мне тоже такое определили.хоть я под рентген и не варю.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определяете непровары?

 

Сжатым воздухом проверяли на герметичность.

 

А если на глаз:

post-21269-0-51340100-1594464860_thumb.jpg

post-21269-0-39245900-1594464890_thumb.jpg

post-21269-0-77983900-1594464908_thumb.jpg

последнее место особенно проблематичное (для герметичности :)).

 

Чтобы улучшить ситувцию - увеличить зазор/утоньшить основной металл в таких местах = и прогреется быстрее и наплыв будет меньше.

 

 

 

Меня уже достало это.Вы это идиотам объясняете или как?

 

Не обращайте внимания - швы отличные, видно что человек старался и отлично получилось. Просто  в тех местах где нагрузка на разрыв - не начинать швы, а лучше заканчивать, мало-ли какие веса/штанги кидают на эти конструкции.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше нравятся монолитные швы в импульсе.прям как пластилин положили.или герметик.после покраски вообще эстетически смотрятся.а вот чешую видно и она бросается в глаза.хотя каждому своё.и у всех фломастеры разные.

post-25966-0-35890500-1594468826_thumb.jpg

post-25966-0-33979900-1594468834_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, по поводу проваров, или непроваров есть чёткие параметры, и они указаны в госте на сварные соединения.

Если в данном случае никто не собирался выполнять шов по госту, то и претензий к глубине провара быть не может никаких.

 

Визуально мы видим, что геометрия шва не нарушена, то есть шов по всей длине не имеет изменений геометрии. В зоне сплавления мы не наблюдаем подрезов и наплывов. Единственное к чему можно докопаться, это излишняя чешуйчатость. И всё.

 

И кстати очень кстати тов. @niis2008 выложил свои швы -- поверьте, у него там провар на миллиметр больше, а то и на два, если делалось без разделки.

Задача нормального проектировщика на производстве и на стройке создать такую конструкцию, которая понесёт расчётную нагрузку без применения гостовских швов. Иначе это производство далеко не уедет, да и стройка рассыпется. Думаю не надо вам объяснять как делают разделку на стройке, как соблюдают катеты, и зачищают металл от ржавчины на 20 мм от шва. Так же и на производстве -- если я начну разделку делать на каждой детальке, а их 160 штук, то производство встанет.

 

 

 

а мне больше нравятся монолитные швы в импульсе
А без импульса смогёшь так же?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

niis2008 сказал(а) 11 Июл 2020 - 15:00: а мне больше нравятся монолитные швы в импульсе А без импульса смогёшь так же?
 

Там ничего сложного,  точное управление горелкой решает все вопросы по эстетике шва.  Ну и не ссать тока подвалить, на пределе провала.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А без импульса смогёшь так же?

 

легко.только в струю загнать нужно.тем более толщина 6 мм .на селко неомиг 2000хп на раз.а вот на линколне 450 была проблема.ну не хочет он струить.хотя оба трансформаторы.по мне так итальяшки больше послушны чем америкосы.но америкос был на 450 ампер.а хр селко 200 ампер.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати очень кстати тов. @niis2008 выложил свои швы -- поверьте, у него там провар на миллиметр больше, а то и на два, если делалось без разделки.

проход в один раз но на импульсе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там ничего сложного,  точное управление горелкой решает все вопросы по эстетике шва.  Ну и не ссать тока подвалить, на пределе провала.

 

больше тока.глубже повар.физика блин.с ней не проспорить.я варю на грани.самое главное в сварке это опыт.дней минувших.какой бы аппарат не был и какие цифры он не показал.всегда держишь ориентир на ванну.на цифры насрать.при сварке всё сразу становится на свои места.самое сложное это подобрать настройки в двойном пульсе.но если поймал это дело.то аппаратура благодарит тебя этим успехом.а ты доволен и получаешь кайф.нуууууу оченннь слоооожно.!!!!!!как правило.понимание сварки в двойном импульсе приходит через год.у кого то раньше у кого то позже.но азм есть факт.только практика и ещё раз практика и понимание сварочного процесса творит чудеса.в общем как завещал Ленин.учиться.учиться и еще раз учится.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...