Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,гайцы не придираются?  

Мимо городского отдела ГИБДД путь лежит. Пока все было нормально. Я ж пустые на метал везу.... :crazy:  Тьфу 3 раза.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мимо городского отдела ГИБДД путь лежит. Пока все было нормально.

Вадим, их не стоит боятся у них машины у которых глушители тоже отваливаются . Меня как то "арестовали" и загнали машину с баллоном на территорию ГИБДД , выходим из машины , а их начальник на крыльце перекуривал и увидав приказал немедленно отпустить , а постовых-лейтенантов попросил к себе в кабинет.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,как цл-11 фирмы Монолит себя показал? 

Хорошие,особенно с тонкой обмазкой,они по маркировки одинаковые,единственное  по амперажу рабочий зазор разный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,не чего их боятся у нас в стране есть документ http://www.ballon-torg.ru/doc/ppb.pdf

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма, это то понятно. Но если вы ИП или ооо, то получается не для личного использования - коммерческая...

Только если ставить позицию продажи услуг, а не товара. Всмысле не газ продаю, а изделие?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже не помню кто и где спрашивал как я газы на прицепе вожу. Вот так. Обычно на 2-3 баллона больше.
Создай пожалуйста тему с этой фоткой в первом сообщении вот здесь, и я перетащу туда ваш диалог, походу тема нужная будет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,главное не превышать указанное количество и я думаю проблем не должно быть

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,не чего их боятся у нас в стране есть документ http://www.ballon-torg.ru/doc/ppb.pdf

Для них это не документ. ДОПОГ документ и даже он нам это разрешает единственное ото колпачки нужны а огнетушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Кривовато, но у меня дежурное оправдание -- нет постоянной практики.

На выставках сварки в Красноярске подобные результаты на старших моделях ЕВМ получали намеренно болтая горелкой как попало - это я сам видел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,не думал, что с проволокой 1 мм можно получить шов с таким мощным катетом в один проход. Или здесь несколько проходов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, это вы, в голове, электродом варите, но вы не то привязываете к электроду. Есть ток, и скорость подачи проволоки. Вспомните приблизительную прикидку тока для электрода -- 40 ампер на миллиметр диаметра. То есть 200 ампер это пятёрка электрод примерно. То есть полуавтомат на 200 амперах способен положить шов равный по катету шву от электрода пятёрки

На 250 амперах единичка уже как-то ведёт себя не очень хорошо, а в своём режиме чувствует себя превосходно.

 

Чтоб вибирать проволоку под требуемые токи Selco рекомендует смотреть в эту картинку:

post-14762-0-16890900-1497949721_thumb.png

 

И ещё в эту поглядеть можно:

post-14762-0-70313400-1497949733_thumb.png

 

Теперь задавать вопросы по картинкам можно здесь, но когда я перенесу наш диалог в соответствующую тему

не пугайтесь, продолжим там.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, вот именно алгоритм. То есть я бы не советовал опираться на эти графики, если у вас не п/а европейского премиум класса. Может я ошибаюсь, но мне кажется что простые аппараты на таких режимах не справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, вот именно алгоритм. То есть я бы не советовал опираться на эти графики, если у вас не п/а европейского премиум класса. Может я ошибаюсь, но мне кажется что простые аппараты на таких режимах не справятся.

Тут есть нюанс. Если аппарат на табло показывает правдивые цифры, то тогда можно опираться на эти таблицы, это база всех синергетических аппаратов. У всех она практически одна, физика процесса однако.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, по моему, Вы зря наперёд заморачиваетесь. Будет у Вас в руках ПА, проволока разных диаметров, и через 3 дня Вам никакие таблицы не нужны будут.  Тем более ПА - не РДС, процесс прекрасно видно, шлака нет.  Это после ПА  РДС осваивать несколько тяжеловато, постоянно шлак мешает. А после РДС - проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, по моему, Вы зря наперёд заморачиваетесь. Будет у Вас в руках ПА, проволока разных диаметров, и через 3 дня Вам никакие таблицы не нужны будут.  Тем более ПА - не РДС, процесс прекрасно видно, шлака нет.  Это после ПА  РДС осваивать несколько тяжеловато, постоянно шлак мешает. А после РДС - проблем не будет. 

Сергей, лично знаю отличных сварщиков РДС, которые хотят освоить п\а, но не особо у них получается. На РДСе они 1-2 ампера ловят и чувствуют разницу, а в п\а не врубаются никак.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, удивительно. Может потому и не получается, что уже под штучный электрод навыки накрепко в голову вбиты.  Любое отклонение воспринимается как нарушение процесса и отторгается. Но, тут главное, как и в любом деле, головой понять, что делать надо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках сварки в Красноярске подобные результаты на старших моделях ЕВМ получали намеренно болтая горелкой как попало - это я сам видел.  

Обычный шов,движения могут быть различными.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...