Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

 

 

Делал из гнилого выпрямителя ВДУ- 306 380В трансформатор для сварки 220В.

А что в этом особенного?

Трансформаторное железо есть в более достаточном количестве шинка тоже, диоды в запас ,а  дроссель или в расход или в сторону. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте более коротко: "380В трансформатор для сварки 220В". Так понимаю, что Вы и П другой пользователь варите 220-ю вольтами, пользуясь в качестве источника 380-ю вольтами? 

Впрочем, неоднократно слышал от московских "Насыплей мне солей" и "Ехай-ехай", так что не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочитайте более коротко: "380В трансформатор для сварки 220В". Так понимаю, что Вы и П другой пользователь варите 220-ю вольтами, пользуясь в качестве источника 380-ю вольтами?  Впрочем, неоднократно слышал от московских "Насыплей мне солей" и "Ехай-ехай", так что не удивляюсь.

Я вас не  понял в чём пёрл переделать с 380 на 220?

Я варю дома от 220 а на производстве либо транс 380(2 фазы) или в большинстве  полноценными 3 фазными  выпрямителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вас не  понял
Сочувствую. Перлы - это сумбурные высказывания. 

 

Я варю дома от 220 а
к этому определению вполне подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой респект привет Витьку Воробьеву, отченна энтиресна; где он варит 13 лет рутилом и ведь наверняка под РГК.

Всeгда найдутся...

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диметчики чудят)))))))

 

При сваривании некоторых деталей космической техники возникают дефекты сварного шва заключающиеся в том, что сварной шов обеспечивает необходимую прочность соединения деталей. При сваривании некоторых деталей космической техники возникают дефекты сварного шва заключающиеся в том, что сварной шов обеспечивает необходимую прочность соединения деталей, но на локальных участках не обладает необходимой герметичностью. Так как дефект располагается на сварном шве соединяющем алюминиевые детали, во многих случаях повторная сварка недопустима, ввиду чувствительности детали к перегреву.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумчане подскажите пожалуйста, для новичка педаль удобнее будет при обучение или же привыкать к кнопке
 

Плачет девочка на стоянке.

В красном новеньком БМВ.

Вся в слезах и губной помаде.

Три педальки, а ножки две. :mellow:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 светофильтр имеет с двух сторон прозрачные стекла, которые как раз защищают от механических воздействий, они мутнеют со временем. В комплекте есть запасные прозрачные стеклышки и я их уже меняла.  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь Бубнова Михаила, люди :). Сварка авто :)http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/10132dc4e0bae41015dc81bb84e58645.jpg

 

Человек не согласен с тем, что надо зачищать кузов автомобиля перед сваркой. Мол дуге зажигаться не мешает. ППЦ

Изменено пользователем Bizet
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сварку -  углом вперёд.)

 

Кто вас учил варить? Дуга должна быть направлена назад, то биш в сторону.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 8
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сварщик(и). Который не купил диплом, а реально понимает что делает. Но и диплом обязателен.

Вначале об ответственности. Работа по договору. Сварщик регистрирует на себя ИП. И работает как ИП!. Ответственность личная! Соглсно законодательства РФ - всем своим имуществом. Заказчик всего - Газпром. На севере. Сталь 09Г2С.

 

Варить оборудование. ответственное, типа стрела башенного крана, который должен на развалится на северноем полюсе при температуре -50 и силе ветра капец сколько. Все официально.

 

Газпром пообещал, что все сядут надолго, а сварщик в первую очередь, если хоть один шов треснет в течении 25 лет. Я им верю.

 

Прозводство будет расположено в Московской области, на севере (где-нибудь около Дмитрова).

 

Естественно сварщик - должен уметь все. Подручных не будет. И резать и сверлить и болты крутить. Он же потом будет ездить на севера (где вообще никогда никто не был) и монтировать то, что сварил.И не дай бог какое отверстие не совпадет. Переварить на месте будет нельзя, т.к. все будет оцинкованное.

 

Лучше естественно высшее образование, чтобы чертежи умел читать, пользование компьютером, Autodesk Inventor, AutoCAD. Один из сварщиков станет начальником производства со временем.

 

Перекуров не будет вообще!!!!!! Поэтому лучше не курить изначально. Чаепитиев тоже. Опоздание на 5 минут - штраф. Порча инструмента - из зарплаты. Рабочее место убирать самому каждый день.

 

Короче предлагаю АД!!! Переводим производство из США в Россию. Импортозамещение

 

Если дело пойдет - там уже и перспективы роста и прочая хрень, ну как все обещают. Зато работа реально интересная. Создавать новое оборудование, которое еще никто нихера не делал.

 

 

Дважды подумайте, чем писать.

Чувак вообще с ума сошёл. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой противогаз, маска или эдфло не фильтруют угарный газ, аргон и прочие пропаны.

Так я думаю было бы понятней некоторым людям)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня доканают.))) Это тоже про сварку алюминия электродом по алюминию.

 

 

Ну во первых алюминий нужно варить только постоянным током (лучше инвертором) на невысоких токах с небольшим уклоном электрода или практически вертикально! Во вторых ванночка должна оставаться позади направления электрода! И будет вам счастье! Желательно дугу не прырывать, а подогрев требуется при сваривании алюминия толщиной свыше 5мм.
 
 
  • Upvote 11
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неизвестный мне, супер немецкий хамелеон. (выделил я)

 

 

О качестве немецких изделий спорить безсмысленно .Хароший хамелеон стоит де нег, и далеко не в кажном магазине можно его купить, но для сварки полуавтоматом, когда приходится варить только точками , нужен хароший хамелеон. Тот который не реагирует на солнце не успевает вовремя срабатывать и за день работы глаза режет. Но когда начал варить с немецким все проблемы исчезли.
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ого что же это за контора

Это написал мне на канал, скорее всего молодой сварщик, купивший китайский хамелеон с надписью Германия.))) Парень глубоко заблуждается, считая, что хамелеон реагирующий на солнце, это круто.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я убедился то что не всегда молодые сварщики буровят, дал лб 52 у пару электродов на пробу мне сварщик лет 50 сказал, что у него инвертор сварог переменка и лб не варят.

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...