Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

 

 

Цитатаможно ли вместо со2 использовать пропан-бутан? что будет? кто-нибудь пробовал?

 

Я пробовал для эксперимента варить - плохо защищает шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

"Дык я держак с прищепкой местами поменял"
Особо одарённые среди недоученных-меняют полярность на балластнике. :crazy:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы не правы!!! на трансформаторном сварочнике можно поменять полярность при помощи держака и прищепки. Просто прийдётся очень дыстро менять. Ну примерно 49-50раз в секунду :P

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Напомнило выступление Тимошенки... Это не правда, что мы воруем Русский газ, весь газ хранится в наших газохранилищах! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 пробовал ставить на максимум 250а и варить 4ку железо,он его просто режет и железо капает!

Учитывая, что аппарат на 120-140А. :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад звонит один из клиентов:

-Добрый день, а у вас пушки есть? (помимо сварки приторговываем тепловыми пушками)

-Да есть, а какая пушка Вас интересует?

-А я не знаю!?
-Дизельная, пропановая, электрическая или которая ядрами стреляет?

Секундная пауза, затем слышен разговор в трубке:

-Ара, нам пушка нужна которая ядрами стреляет???

***Занавес

Изменено пользователем Welder kem
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХ никак не влияет на эластичность дуги,как и её возбуждение. Есть зависимость от ВАХ аппарата

 

Изменено пользователем Rust_eze
"-1" в полне ожидаемо, шифровать сообщение однако надо!
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВсякоЭ бывает.. 

 

И человек причастный к торговле, может стать у сварщиков своим, кто в жизни не ошибался 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном мясокомбинате манагеры задолбали снабжать меня синими электродами (вольфрам WL-20) Поругалсо с ними немного. В результате привезли зелёные.  :fool:  
 
Когда я их матом спрашивал: "Почему?", они наконец с болью в голосе выдали коммерческую тайну: "Да какая разница! Ониж одинаковые!!!"  http://s19.rimg.info/8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стараюсь на стройках всем рассказывать что электроды у нас "Постоянка! Та шо липнет и не горит". И реально их почти не воруют. Но если подойдёт мужичок, и скажет: "Дай уонек десяток", то даём молча. 

 

Долго объясняли в одном колхозе что трос вапще никак сварить нельзя. Мужик всё таки не поверил. Обиделся. Ушёл.

 

Молодой парнишка хвастался мне что может приварить консервную банку к листу железа четвёркой, сплошным швом, без отрыва. Я ответил, что за это ему платить никто не будет. Он умолк и задумался. 

 

Мужичок один рассказывал, что приспособился варить цеошкой всё подряд (ворота, калитки, заборы), да ещё и сплошными швами, хотя предназначена она только для сварки тонколистового металла, и только "точками" так как это точечная сварка. В результате стал считать себя отличным сварщиком. Поутру вручили ему держатель с уонии, и убедили что варить он не умеет. Ну и рассказали об истинном назначении полуавтоматов.

 

Он же поведал мне про утерянный дедовский рецепт термической обработки стали под названием "самокал", и вообще затерянный в веках рецепт булатной (дамасской) стали, которую так и не удалось превзойти до сих пор. В ответ я угостил его небольшим ликбезом по современным сталям, и особенно об области применения дамасской стали в современном мире. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бюджет неограничен но по мере поступления средств но поступают не очень быстро...

Разговор 90-ых, с коллегой:

-Андрюх, а чего с *** ушёл, платят мало?

-Не-е, зарплата нормальная и условия приличные.

-А чего тогда?

-Тык эта, деньги не выплачивают по 2-3 месяца.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярность бывает прямая и ...эээммм...кривая! © пересказал @Dmitry N

Изменено пользователем Корабел
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращал внимание на этикетку тубы с электродами: мало того, что они нержавеющие, так ещё и Сварочные Электроды для Сварки, Долгопрудный, Москва. Может их в китае заказывают?

post-6504-0-18926300-1433962850_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще многим сейчас наверное непонятно почему военкомам так претило высокое звание "металлист".

Была где-то карикатура: Парнишка в цепях, заклёпках и прочих атрибутах стоит перед отцом, который что-то делает из железяки: "Пап, когда вырасту, тоже буду металлистом".

 "Рокеры" - отдельная тема, это не музыкальное направление 80-ых, это теперешние байкеры.

У меня в ВБ пред призывом была вдавлена жирная надпись чёрной авторучкой: ХОЛОСТ. 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дам совет... намочите электроды в воде на часик...

Затем просушите...качество сварки(поджиг-горение) должно улучшиться..

Проверено не один раз!(и не только мной)

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда дам совет... намочите электроды в воде на часик...

Затем просушите...качество сварки(поджиг-горение) должно улучшиться..

Проверено не один раз!(и не только мной)

 

 

Причем на часик, что б прям насквозь пропитались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...