Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Здрасте, вставлю малёх из своего.

Я над своими подопечными постоянно опыты по психологии провожу. Принесут какую нибудь деталь, я долго рассматриваю и говорю, здесь просто так не заваришь, надо варить КРЕПКИМ ШВОМ  :rofl: , ну заварю, отдам, потом пиходят с другой деталью, говорят - на посмотри, здесь крепким швом, можешь заварить?. Ну или пренесут тоже какую ни будь железяку, я у них и спрашиваю - вам как варить, что б не текло или что бы держалось? 

Таварищь мой послушал всё это, и через время сидим как то вечерком выпиваем, говорит - был сегодня у меня мужик, принёс глушитель, а морда у мужика за Руб удавится, так вот, посмотрел он на глушак и говорит - вам как варить просто или крепким швом, но крепким швом дороже, мужик выбрал второе и с лёгкостью отдал причирающуюся сумму...

Ещё на людей действует когда говоришь, что ты варишь только по технологии, сколько не возьми, всёравно следующий раз к тебе прийдут.

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие истории, но вот из свежего: "варил без колебательных движений, только вперед назад" (надо понимать что это совсем, ни разу не колебания).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вперёд назад это обычный процесс, а влево/вправо это уже какое то разнообразие и колебательные движения.

Видно между "вперёд" и "назад" должна быть запятая или "или". Тоесть движение было только вперёд или только назад (углом вперёд или углом назад), но это лишь мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что читать, у меня статус больного разума. У кого чего болит... тот так мысли и выражает :)

Но первую лучше не читать, дальше, я думаю более информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня статус больного разума

Тоже кстати для перлов подходит, и с форумом психиатров поделиться можно.Оправдывать то утверждение будете? "Отец" диагноза (сом) сам то порой корки вымачивает мама не горюй

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдывать не буду, но и полностью опровергать тоже. Компьютерщики все немного странные и я не исключение. Да ещё не очень старый и, как говорится, всё ещё спереди. Одним немного себя успокаиваю - говорят, реально больные на голову люди никогда не признаются в том, что у них не всё в порядке.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то рассказ одного программис подобным диагнозом, как он осенним утром сидел в вагоне метро с раскрытым зонтиком и неудомевал, почему остальные пассажиры теснятся в другой части вагона.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с соседнего форума 

 

 

Подскажите чайнику
Полистал тему, немного не уловил по теме использования полуавтомата инвертируемого, или же наоборот ?
Как я понимаю в инвертируемом полуавтомате суть сварки совсем не такая, в отличие от неинвертируемого, в силу иного тока. Процесс возможно повторить на китайском неинверторном полуавтомате , или же выйдет исключительно на инверторном полуавтомате ?

Даже не знаю что ответить :fool:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что ответить

Если нырнуть в ветку о выборе полуавтомата без должной подготовки, то можно и не такое спросить.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нырнуть в ветку о выборе полуавтомата 

Так это он нырнул в ветку сварки алюминия ПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседнего форума  Самое интересное, это всё в ветке про алюминий....

 

 в судостроении автоматами и полуавтоматами не варят корпуса в силу непригодности этих аппаратов для кривых поверхностей. Посмотрите на обводы носовых оконечностей балкеров с бульбами, первые 3 теоретических шпангоута в доску изогнутую обшивку на себе держат и бегать с тяжелой горелкой в руках никак вообще не в кайф, по сравнению с лёгким держателем электрода для РДС. Переворачивали бы суда на бок, можно было бы и ПА варить, но это вовсе не так.

Дальше вменяемый пареньподкалывает "граматного" сварщика.

 

. У меня знакомый говорит - стык поворотный, значит слесаря должны поворачивать сварщика вокруг стыка. На трассе когда STT варят 15 - 20 км тыщёвки вокруг сварного крутят? . :fool:  Или я чёта не понял?

Мой ответ на всё это безобразие.

 

 

Сварного не крутят как он верх ногами варит будет :fool:  , крутят трубу, все 20 км, причём обороты там не хилые, чёт порядка 5-7тыс об/мин., говорят подходить опасно, может намотать. Вообще в газо и нефте проводах, все швы проклеивают специАтельной изолентой, я всегда думал зачем?, потом мне объяснили, оказывается что бы не текли, просто в поле не всегда получается положить хороший шов, вот и приходится заматывать сверху изолентой, что бы не текла.
Где админы?, удалите последние две страници ...

Изменено пользователем IGBT ибн ИВАНЫЧ
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и приходится заматывать сверху изолентой, что бы не текла.
Добавлю немного наблюдений от себя....Изолента должна быть всепренепременно синей!!! Другие цвета специАтельной изоленты не всегда обеспечивают  герметичность нефтегазопроводов....
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balamut,такими категориями мыслят те, кто такие "зазоры" делает. Место/имя им  /длинно и неразборчиво/

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вертикальный шов: однозначно хороший штучный электрод, следы шлака на оконечной ванне, ярко выраженная побежалость в зоне розжига... Материал ХЗ, легкоплавкий, сильное заглубление от брызг...

post-447-0-66090700-1430322839.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не напишишь ради рекламы своей продукции. Читаем надписи под вторым и третьем слайдами http://www.dimet-r.narod.ru/application/auto26.html  :rofl:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем надписи под вторым и третьем слайдами

Прикольно:

Прочность конструкции придется восстанавливать сваркой.

Качество сварки не имеет значения, от нее требуется только прочность.

Качество и внешний вид обеспечим ДИМЕТом.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще нравятся мне все эти "доморощенные" и "колхозные" псевдоспециалисты. Вот например: приходит один такой и очень ярко рассказывает как он замечательно "варил" похожим сварочным трансформатором на обратной полярности! А на вопрос как же этого он добился ответил: "Дык я держак с прищепкой местами поменял". :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...