Перейти к содержанию

balamut

Участник
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Питер
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    случайно наткнулся в интернете

Достижения balamut

Новичок

Новичок (1/14)

40

Репутация

  1. Никто вам не скажет, можно или нельзя работать по бумажке, полученной в РФ. Такого правила нет. Зависеть будет от того, кто вам эту бумажку выдал. Но если вы покажете свой сертификат по 9606, "там" поймут, что с вами можно иметь дело, вот и все.
  2. ISO 9606 - международный стандарт аттестации сварщика, соответственно действует в мире. НАКС аттестует по РД 03-495, который к миру никакого отношения не имеет. Какие еще могут быть вопросы?
  3. Aurora PRO AIRFORCE 60 берите, надежный, проверенный, на 10мм рез достойный.
  4. Вам в сообщении выше написали, из чего состоит весь курс, какие модули обучения. Я обучался в русской группе, организатором была немецкая организация. Обучение проходило в Tallinna Lasnamäe Mehaanikakool. Но это была лишь площадка, я так понимаю сама школа такие курсы не проводит. Знания дают те, которые вы будете применять в работе. На экзамене вам дадут конкретное задание. Например, сварить трубу в полевых условиях. В ответ вы по сути должны выстроить описание действий инженера на работе. Начиная с рассмотрения основного материала, заканчивая выбором методов контроля для заданного изделия. В конце каждого модуля пишете тест с вариантами ответов. За них начисляют баллы, за экзамен тоже баллы. В итоге суммируются и берется ваш средний бал. Какой проходной для получения диплома не помню, врать не буду.
  5. Что конкретно интересует? Я обучался, причем в Таллине.
  6. смотря в каком регионе вы находитесь. Могу помочь, если в Спб.
  7. вряд ли будет достаточно диплома российского инженера...смотря кто будет сертифицировать по 3834)
  8. @Niim, чтобы мужики над вами не смеялись на форуме, предлагаю последний раз попробовать ответить на вопрос.. Я работаю главным сварщиком, провожу аттестации и по вашим любимым европейским стандартам, и с недавних пор в НАКС (сварка мп на ПТО). Вопрос простой - вы аттестовали сварщиков и по каким требованиям? Если нет - о чем тогда мы разговариваем?
  9. полками наружу это полками вверх? это где же такая конструкция работать будет? То есть статические, динамические и знакопеременные одновременно?
  10. @киргиз, сдаётся мне, господин Niim, может и не пройдёт данную аттестацию, судя по его квалицикации)
  11. @dedVova, да, это Питер) ну а что вы хотели, время - деньги, каждый день человек 10 только сварщиков аттестовать надо успеть) Но на экзамене могут и с ответом помочь..
  12. @dedVova, а какой вопрос был про день? НАКС не обучает, он аттестует, подразумевается, что кандидат уже подготовлен и к практике и к теории. Но есть пункт "объектно-ориентированная подготовка перед аттестацией"..это передо мной сейчас акт к договору.
×
×
  • Создать...