Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@saper24, в Забугории давно таким деятелям вручают премию им. Ч.Дарвина. Посмертно. Эта премия присуждается тем, кто свёл счёты с жизнью по глупости, тем самым избавив генофонд человечества от ещё одного идиота.

Лет ..дцать назад, я, будучи сварщиком-практикантом, попал на крупный химзавод. Дык. вот... Парочка таких же умников решила к 40-литровому метановому баллону приварить(!!!) ручки для переноски. Мелкие ошмётки собирали в радиусе, эдак, с полкилометра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не материтесь во время сварки-значит вы не следите за сварочной ванной.

Вот это прям в точку)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,Это заказ видимо делал гл.сварщик предприятия в котором начальник его близкий родственник.А был это главный сварщик  по образованию учитель русского языка))). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, в Забугории давно таким деятелям вручают премию им. Ч.Дарвина. Посмертно. Эта премия присуждается тем, кто свёл счёты с жизнью по глупости, тем самым избавив генофонд человечества от ещё одного идиота.

Лет ..дцать назад, я, будучи сварщиком-практикантом, попал на крупный химзавод. Дык. вот... Парочка таких же умников решила к 40-литровому метановому баллону приварить(!!!) ручки для переноски. Мелкие ошмётки собирали в радиусе, эдак, с полкилометра.

да там такие вещи люди отчибучивают что в уме не укладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интелектуальный сварочный инвертор с высокотехнологичными функциями Arc Force, Hot Start, Tig Lift и  AntiStick." /из рекламно-познавательного журнала от производителя свар. и строительной техники, орфография сохранена/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне понравилось : )

я не только сварщик, но вообще общий металлург, не охота бросать такую интересную тему всех времен и народов как металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А сколько у Вас стоит 1 см работы? 

- Берем  только от километра работу!


- Погляди, "инвектор" сломался!

- Я не ремонтирую сварочники.

- Ну ты же сварщик! :excl:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов,реальная история,именно так и говорил мне сварщик,когда я был на практике,на стройке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЖКУшный сварщик с учеником: Шлак не отбивай-потечет!
На том наше отопление/водопровод и стоит. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Шлак не отбивай-потечет!
Не приведи Господи накладывать свой шов рядом с таким "шедевром" на старой трубе... Я несколько раз попадал в такую засаду. Наложил шов-потёк старый рядом. Особенно, если газом варил. Шлак выплавился из пор и всё, привет... Поэтому взял за правило рядом со старыми швами не варить. Удалять сразу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

помоги разобратся с аппаратом купил новый а он перестает варить во время сварки

Пичаль-беда у человека.. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,может мечтает человек об этом),думает с чего начать,наверное с горелки,она подешевле гаража с машиной будет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну че режем?                                   После моего удара маской об стену (я был поддатый тогда сильно).

-Баллон упал...                                  Проходящий мимо узбек уборщик сказал "Что то не получается..."

-Куда?

-В яму...

-Зачем?                                              Василь Иваныч, белые!!! (бак пришел на заварку)

-Не помню...                                       Какие белые? (зачем так рано будить, 3 часа ночи...)

-Щас достанем...                                Интервенты (бак с Lohr)

-Редуктор погнуло...                           Петька, иди покури, и заодно пулемет помой, забился опять, утром

-Щас выправим...                                сделаем.

-Пойдем лучше чифирнем?...

-Пойдем!!!

Изменено пользователем Гефест
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...