Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Хороший слесарь должен держать в руках горячий металл 20 минут

В эстонском языке есть понятие "seppa käed" (сепа кяэд)-руки кузнеца. Ну типа когда руки от работы загрубели и менее чувствительны к высоким температурам. Ну и при манипуляциях с только что свареным материалом, вставляется такой оборот речи, по случаю и без. =)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший слесарь должен держать в руках горячий металл 20 минут

Хороший сварщик голыми руками может снять сковороду с плиты, держась за чугунную ручку:). Случай из жизни.

Не шарю в сварке,но варить умею.

Это нормально:-). Знаю несколько личностей. Варят то и в самом деле не плохо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А так планирую для себя купить полуавтомат MIG/MAG и тоже за неделю, а может быстрее научится варить как сварщик с 30 летним опытом. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразы: Сварщик, забывший открыть газ для полуавтомата, на вопрос -"А почему шов получился весь в порах?" невозмутимо отвечает- "Так металл бракованный, пористый, видишь, я и  рядом попробовал- тоже самое!" ...Следующая подтверждает ситуацию, когда лом вставил и заварил- "Подай пассатижи! -подал-...а куда?- а в зазор, там сверху еще не доварено." . Спустя некоторое время после получки мастер обращается к дуэту сварщик-слесарь: - Я вас сегодня спрашиваю, почему вы не сварили вчера то, что должны были сварить ещё позавчера? И не надо мне с утра объяснять, что к вечеру всё будет готово, проверю завтра утром!" - так, глядишь, и рабочая неделя закончится.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер:-Ты почему проволоку в разделку закладываешь?

Сварщик-Лепило:-Так тут зазор,по нему варить нельзя!

Инженер:-Так этого делать нельзя,твой шов не выдержит нагрузку!

Сварщик-Лепило:-Чё то я такого не слышал,как мне зазор заварить!

Немая сцена,занавес

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только редкие люди могут достойно варить, а всем остальным не судьба, сидите молча и хвалите на моей голове корону. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. деньги на раскрутку я бы содрал с "резонверов". Они нам по жизни должны будут... :-) за удаление двух тем.

Рассмешило сильно  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что? Плохо заварено? А я тебе руку сломаю!", - совершенно реальная фраза из обсуждения качества швов между сварщиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max77, нет. Один из многих "ятожесварщиковкупилсебеКемпоматажза4тысячирублей")))  Они ещё рассуждают о качестве штучных электродов : Купил красные - они плохие. До этого были синие - вот те отменные!

 

"Инженегр"))))

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжий инженер-конструктор из сопредельного государства, находясь на 3-ем этаже нашего бюро и в конец задолбавшись бегать в производственное помещение по уточнениям и недочетам в чертежах к работягам, сказал мастеру- скину все данные "на электронную почту" вашему технологу по сварке, он рядом- ждите. Сегодня к обеду получили... Почему так долго?-...Он в ответ- А я за Почту России не отвечаю!. Даже за границей наша почта "в почете".

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...