Перейти к содержанию

Подобрать сварочный аппарат TIG на постоянном токе


Рекомендуемые сообщения

Склоняюсь купить вот этот аппарат http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-impulsnye/products/svarog-tig-200p-ac-dc, правда у официалов Сварог он дороже, и на их сайте параметры от 10-200А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы это вопрос уточните.
Уточнил бы наглядно если б он был в наличии, хотел его опробовать, но он есть только в Киеве, так что не судьба.

Лично я остановил свой выбор на этомhttp://www.lincolnelectric.com/ru-ru/Equipment/Pages/product.aspx?product=K12055-1(LincolnElectric_EU_Base) Буду ждать пока появится в продаже, что бы узнать цену, обещали к концу Мая   :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь купить вот этот аппарат http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-impulsnye/products/svarog-tig-200p-ac-dc правда у официалов Сварок он дороже и на их сайте параметры от 10-200А

Если не варить алюминий, он вам не нужен. Есть масса аппаратов только под постоянный ток 10 -200 ампер. Они ничем не хуже по параметрам и гораздо удобнее. Переменный ток Вам для чего? У Вас алюминиевые сплавы в планах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю, он будет стоить порядка 115000-140000 т.р. Марка дорогая.
Если брать по предыдущей модели V160 ТР то дешевле собратьев от Кемпи,  EWM, Фрониус, порядка 25%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin

Думаю, планы на алюминий появятся в ближайшей перспективе (зная наших директоров).

Мне главное понять нерж. толщ. 0,8-1,5мм будут варится данным аппаратом, профессионал сможет на данном аппарате сделать красивый шов?

Valeriy31,V160ТР характеристики прекрасные, но  стоит от 60000 т.р.,  на такой аппарат у меня бюджета нет.

Изменено пользователем Сергей Карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите самые популярные аппараты с током от 5-200А, чтобы сервис центры были и качество на высоте. Нужно уложиться в 45000 т.р., начал сомневаться по поводу сварог 200 АС/DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grovers wsme-200 ac/dc подскажите есть на форуме продавец и сколько будет стоить с доставкой в Спб? может для форумчан скидка какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Карел, посмотрите раздел  Доска объявлений  и начните уже, пожалуйста, ставить знаки препинания и заглавные буквы в начале предложений, мне надоело Ваши посты редактировать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy31  GYSMI TIG 200 DC HF FV  достаточно интересный вариант, а почему вы советуете  его? какие плюсы?
Илария у меня ощущения предвзятости ко мне с вашей стороны не пропадает.

сколько не листаю форум не заметил, что здесь обращают внимание на запятые и заглавные, а порой и на содержание и последовательность букв в словах. :search: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Карел, Европейский производитель, ценовая категория, и функционал все что нужно для TIG.

Вы сами не можете перерыть интернет и найти что либо :excl: Китайцы вас не устраивают, ЕС и США для вас дорого, вот вам средний и по цене и по качеству. Я вам предоставил те модели которые рассматривал сам со своих закладок.

Изменено пользователем Valeriy31
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy31  спасибо за подсказки, буду изучать.

Изменено пользователем Сергей Карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не листаю форум не заметил,

Ещё заметите. Никакой предвзятости, это нормы правописания, которые придумали для того, чтобы облегчить восприятие текста. К Вам тут отнеслись с вниманием и пониманием, уважайте и Вы, в свою очередь, собеседников. 

@Сергей Карел, вот эту тему читали?  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3025

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Карел, Да никто ничего толком вам не посоветует. Ищите магазин, где дадут опробовать, или с возможностью возврата. 

Я вам говорю как бывший продавец сварочных аппаратов. Невозможно знать параметры и возможности каждого отдельного экземпляра. Пока сам не купишь и не протестируешь, даже ремонтники сервисов это не знают. Они не сварщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cactus78 спасибо за ваше мнение 


Ещё заметите. Никакой предвзятости, это нормы правописания, которые придумали для того, чтобы облегчить восприятие текста. К Вам тут отнеслись с вниманием и пониманием, уважайте и Вы, в свою очередь, собеседников. 

@Сергей Карел, вот эту тему читали?  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3025

Смысла спорить не вижу. У каждого своя цель.

 

---

Илария: Спорить и не нужно, моя просьба несла рекомендательный характер, спасибо, что прислушались. 

Изменено пользователем Илария
ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin

Думаю, планы на алюминий появятся в ближайшей перспективе (зная наших директоров).

Мне главное понять нерж. толщ. 0,8-1,5мм будут варится данным аппаратом, профессионал сможет на данном аппарате сделать красивый шов?

 

Для Х18Н10 толщиной 0,8 мм  - 10 ампер , это много. Может и можно научится быстро проходить шов, не знаю. Я варю тонкий металл от случая к случаю, и для меня лично, отсутствие возможности уменьшить ток меньше 10 ампер -проблема. Так я о красоте вообще не заикаюсь. А по поводу Сварога  AC/DC - правильно сомневаетесь.Эти аппараты не предназначены для тонкой работы, вот сутками на больших токах, это пожалуйста. У друга такой стоит, только 315 ампер. 

 А по поводу предвзятости Иларии, так она модератор только в этом разделе. Поэтому в других прядок и не наводит. А по сути - права.  У меня  правописание на обе ноги хромает, но стараюсь. Неприятно читать написанное с ошибками. И другим неприятно на мои ошибки смотреть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,10А много для 0,8 мм?да ладно вам,32-34А варил такую толщину.

В стык или по отбортовке?  И я же сказал, это для меня много. Если Вы уверены, порекомендуйте человеку не париться, аппаратов с минимальным током 10 ампер достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стык или по отбортовке?

Новая методика по выбору св. техники TIG на постоянном токе?

Может уже пора наказать пару человек за флуд?

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=642

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, может и пора, но если можно, Ваше мнение по сути вопроса.  Под такие толщины минимальный ток какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса это подбор аппарата РАДС на постоянном токе. Как правило, хорошие агрегаты в хорошей ценовой категории варят на токах от 4 до 450 ампер. Если Вы позволите себе ещё один вопрос не по теме, я позволю себе Вас наказать, будет третье предупреждение. Или ещё раз ткнуть в тему "Нержавейка 0,3 + 0,3"  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушав множество мнений, решил остановиться на "Сварочный инвертор GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG" мне кажется оптимальным вариантом по цене и возможностям данного аппарата.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Карел,

Раз Вам тут уже и Гусей рекомендовали, то и я осмелюсь посоветовать BlueWeld PRESTIGE TIG 230 DC HF/Lift. В бюджет вроде помещаетесь, а аппарат достойный внимания, со всеми нужными на данный момент функциями и европейским качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mitrich83, спасибо за совет,я искал аппарат, который будет функциональный и понятный по настройкам (мне для нержавейки тонколистовой), так как у сварщиков мало опыта по сварки TIG, столько аппаратов изучил просто тьма, кучу мнений услышал. Собрав все данные я выбрал Гровер 200 АС/ДС, как аппарат: цена/качество/функциональность/информативность/надежность(со слов пользователей)/простота в обращении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...