Перейти к содержанию

Сергей Карел

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Карел

  1. Свершилось, доставили Гроверс! сегодня будем пробовать тонколистовую нерж. Спасибо всем, кто помогал в выборе.
  2. Наконец доставили Гроверс, спасибо tehsvar, за помощь в выборе аппарата и достаточно оперативную доставку! Добавил бы фотки, только не понятно, как фото может весить 1 Мб, чтобы его сюда загрузить.
  3. Mitrich83, спасибо за совет,я искал аппарат, который будет функциональный и понятный по настройкам (мне для нержавейки тонколистовой), так как у сварщиков мало опыта по сварки TIG, столько аппаратов изучил просто тьма, кучу мнений услышал. Собрав все данные я выбрал Гровер 200 АС/ДС, как аппарат: цена/качество/функциональность/информативность/надежность(со слов пользователей)/простота в обращении.
  4. Выслушав множество мнений, решил остановиться на "Сварочный инвертор GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG" мне кажется оптимальным вариантом по цене и возможностям данного аппарата.
  5. Cactus78 спасибо за ваше мнение Смысла спорить не вижу. У каждого своя цель. --- Илария: Спорить и не нужно, моя просьба несла рекомендательный характер, спасибо, что прислушались.
  6. Valeriy31 GYSMI TIG 200 DC HF FV достаточно интересный вариант, а почему вы советуете его? какие плюсы? Илария у меня ощущения предвзятости ко мне с вашей стороны не пропадает. сколько не листаю форум не заметил, что здесь обращают внимание на запятые и заглавные, а порой и на содержание и последовательность букв в словах.
  7. grovers wsme-200 ac/dc подскажите есть на форуме продавец и сколько будет стоить с доставкой в Спб? может для форумчан скидка какая есть?
  8. Подскажите самые популярные аппараты с током от 5-200А, чтобы сервис центры были и качество на высоте. Нужно уложиться в 45000 т.р., начал сомневаться по поводу сварог 200 АС/DC
  9. SergDemin Думаю, планы на алюминий появятся в ближайшей перспективе (зная наших директоров). Мне главное понять нерж. толщ. 0,8-1,5мм будут варится данным аппаратом, профессионал сможет на данном аппарате сделать красивый шов? Valeriy31,V160ТР характеристики прекрасные, но стоит от 60000 т.р., на такой аппарат у меня бюджета нет.
  10. Я думаю, он будет стоить порядка 115000-140000 т.р. Марка дорогая.
  11. Склоняюсь купить вот этот аппарат http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-impulsnye/products/svarog-tig-200p-ac-dc, правда у официалов Сварог он дороже, и на их сайте параметры от 10-200А.
  12. Сварог предложил только эту модель http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/tig_pulse_mma/tig_185_p_r102/ На мой не профессиональный взгляд она крайне скудная по функциям.
  13. Ок, спасибо. Нашел http://svarog-spb.ru/catalog1/invertors/tig_pulse_mma/pro_tig_200_p_dsp1/, они заявляют ток от 10-200А.
  14. JASIC TIG 200P (R123) все нравится, но в Питере не могу найти, только Белоруссия, Украина, Москва., А как брать аппарат без сервис центра в городе? Буду искать что-то похожее NEON ВД-201 АД комплектность маленькая.
  15. SergDemin спасибо за ссылку на обсуждения техники сварки, оооочень помогла, к сожалению на ESAB финансов не выделят. Буду искать дальше... Сварка это не мой профиль, я руковожу монтажным подразделением, а здесь ген.директор подошел и попросил оснастить сварщиков всем необходимым для качественной сварки, так как мои бригады монтажников всегда прекрасно оснащены именно тем оборудованием, которое необходимо для качественной работы. Газовую смесь купил, прутки купил, вольфрамовые электроды тоже купил, сварщик есть (показал себя отлично на чужом аппарате) сейчас подбираю одежду и самое главное Сварочный аппарат. Проблема в том, что аппарат нужен с запасом мощности так как запросы директоров могут измениться, вдруг появятся толщины 5-6 мм. Илария, NEON TIG/MMA ВД-201 АД - сварочный аппарат постоянного тока предназначен для ручной дуговой сварки с возможностью подключения аргонодуговой сварки неплавящимся электродом. Немного напрягает фраза: "с возможностью подключения аргонодуговой сварки неплавящимся электродом" у нас только так и собираются варить.
  16. Кто какими аппаратами работает по нержавейке? Задумался по поводу вот этих: http://www.tiberis.ru/products/svarog-tig-200p-ac-dc http://www.tiberis.ru/products/brima-tig-250-ac-dc-220v ,но опыта мало, задачи только растут, хотелось бы с запасом мощности по толщине.
  17. Коллеги, добрый день! Подскажите, какой сварочный аппарат купить? У нас на производстве решили заняться сваркой тонколистовой, труба круглая и квадратная малых диаметров нержавеющая сталь AISI 430,304, толщиной от 0,8 пока до 3 мм. Пробовали на аппарате Telwin Alumig 200, но там всего две настройки при Tig сварке, поэтому ничего хорошего не получилось. Сейчас стоит задача выбрать не дорогой аппарат чисто под Tig сварку. Заранее благодарен за вашу помощь. Газ, электроды, присадочный материал всё куплено. Бюджет, как сказали в пределах 35000-40000 т.р. , но попросят обосновать почему именно этот аппарат.
×
×
  • Создать...