Перейти к содержанию

Valeriy31

Участник
  • Постов

    310
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valeriy31

  1. По законам Украины также, два раза меняли а на третий ответили что кнопка это как и пара и щетки, трущиеся детали, гарантии не подлежат, и что фирма выставила счет сервису за предыдущие замены кнопки.
  2. @BelaZZ, Да у меня тоже на SPARKI две 850-е каждые пол года летят кнопки, сначала сдавал по гарантии, последний раз сказали что это не гарантийный ремонт, теперь буду сам делать, а то палец устает держать кнопку. Только вопрос гнезда кнопки или корпуса? Мне вроде меняли кнопки.
  3. Вот такой вопрос, может кто сталкивался, есть сопротивление еще 60-70-х годов, точно не знаю, вольфрам 2,4 мм. пруток, можно ли его использовать вместо электродов?
  4. @Alex_Nemo, Может вы знаете, подскажите, какой вентилятор стоит в СПИКА 250 MCU ? По ощущениям он один дует сильней, чем три в Спике AC/DC. может таких три поставить, он тоже на 24 В.
  5. Наконец то и я сезон открыл, пока только толстолобик, карп зараза, трется ловится не хочет.
  6. Сегодня варил в режиме ММА варит хорошо, есть еще функция VRD только для ММА VRD ON немного нужно почвиркать и VRD OFF Дуга зажигается отлично и сразу
  7. @ARGONIUS,Так это и есть та самая крутилка, она одна единственная больше никаких нет, в ММА и TIG она работает как регулировка сварочного тока, а в MIG как скорость подачи проволоки и напряжения, синергетически. @KGPGennagij, А вы в режим ММА переключили?
  8. @митька51,А как, куда подключил? Сразу все 3, может стоило на постоянку 2, а третий при необходимости включать отдельно клавишу, ведь они мощней, эти два как заводские три по воздушному потоку.
  9. @piton3217,Но судя по скудному описанию в нете, ответить тяжело, но вот по максимальному сварочному току лохотрон.
  10. @Миротворец, Александр я цитировал с вашего поста и получилось от вашего имени, так уж вышло, нечаянно. Исправил.
  11. @Миротворец, Я даже уверен что вам не трудно О трети выхода, это визуальное сравнение входного и выходного отверстия. И из за расположения выходного отверстия.
  12. Только компрессор создает давление в замкнутое пространство баллон, а вентилятор если ему перекрыть выход а его можно закрыть и рукой усилий хватит крутит в холостую, если мы берем в расчет такие бытовые вентиляторы, а то можно еще сравнить с промышленными от которых может и сдуть.
  13. @Миротворец, По моим словам это одно и тоже, по разному пытаюсь донести смысл, но каждый слышит по разному то есть вентиляторы не работают на полную мощность и не делают нормальную циркуляцию
  14. По "непоняткам" давайте определенно, мы не понимаем высказывания друг друга, либо говорим на разных языках, по моим словам вентилятор вдувает воздух в корпус ровно столько сколько его готово пропустить выходное отверстие, то есть вентиляторы работают в неполную мощность так как задавлен выход, либо установлены слабые по производительности рассчитаны под данный объем циркуляции воздуха, так как если поставить более мощные то увеличится и уровень шума при сопротивлении выхода воздуха, согласно заводскому выходному отверстию, а это значит что при установке более мощных вентиляторов все одно придется вырезать дополнительные выходные отверстия, вот где? как специалист и посоветуйте. Если бы вентилятор выдувал воздух с корпуса он бы стоял на выходе.
  15. Правильно по этому поводу@BelaZZ, ответил, всплеск дебатов. но пусть лучше болгарка улетает от вас, это безопасней и искры на вас если вы не уверены в себе. Лично я всю свою сознательную жизнь режу от себя, мне так удобней и комфортней, но при этом я не перестаю думать о том, и даже страшно в представлениях, что болгарка при закусывании может причинить вред, и я об этом не забываю, и боюсь этого, а страх нас предостерегает, это надо помнить как дважды два, это дело привычки и принципа работы. Основой резки от себе я придерживаюсь тем что нужно резать на выходе круга, то есть прижимая болгарку корпусом к отрезающему изделию.
  16. @Alex_Nemo, Если вы не слышали жалоб про перегрев аппарата, это не значит что все владельцы с вами общаются и сообщают о чем либо, так что не делайте скоропалительных выводов Я жалуюсь на низкое ПВ и говорил Андрею об этом всегда, а вы об этом не слышали. И что это вам даст? О каком подсосе вы говорите, вообще непонятно. Я вырезал как вы выражаетесь в конце "тубы" там где заканчиваются платы с "тубой" в месте зазора плат с лицевой панелью, вырезал вверху что бы охлаждалась и верхняя часть, чтобы уменьшить сопротивление на мой взгляд, за счет лицевой панели, вентиляторам по моим наблюдениям стало легче работать. А если вы знаете досконально аппарат, то должны вспомнить, что по конструкции вентиляторы вставлены в тубу, и не дуют по стенкам, для того чтобы увидеть это достаточно снять боковую панель, прежде чем вырезать я обратил на это внимание, по крайней мере с этой стороны. И еще с тех соображений что если вентилятору закрыть выход, он работать не перестанет, только в холостую, вот я и попытался увеличить циркуляцию воздуха и работоспособность вентилятора.
  17. Вот вырезал так,пока с одной стороны боковины алюминиевые оказались я думал жестянка, на звук аппарат стал работать тише. Насколько это повлияет на ПВ не знаю, наверное вентиляторы нужно все таки мощнее.
  18. @Миротворец, Ну чтобы ваш 400 А. нагреть нужно выше 300 А. по паспорту. А этот на 120 А вырубается. Ну не проблема вырезать решетку, и эстетику жалко портить, увеличится немного, в бока не получится там разъемы. я думаю что по бокам на съемной панели по всей вертикали, вплотную к панели управления.
  19. @Миротворец,Увеличить где, внизу, вырезать панель управления? Вот я и говорю об увеличении по бокам.
  20. Так оно так и есть, какое выходное отверстие спереди? маленькое внизу по сравнению с входящим сзади, два верхних вентилятора по прямой дуют в панель управления, а нижний прямо в выходное отверстие.Я не придумываю отсебятину, а рассуждаю согласно конструкции аппарата.
×
×
  • Создать...