Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#301 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 22 Ноябрь 2017 21:24

Тащите все у шкапчик

и шины тоже  :rolleyes: 

• 2

#302 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 22 Ноябрь 2017 21:36

и шины тоже :rolleyes:

Но люминевые не берите. Берите медные.
  • 1

#303 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 725

Отправлено 22 Ноябрь 2017 21:37

и шины тоже
трубы, трубы главное))

А если серьезно, уж не злитесь, раз сами спросили, то по сеньке и шапка. Посмотрите на это здраво: ценятся только те, кто могут делать исключительные вещи (далее скромно: как я :crazy: . Так получилось, что я единственныи (и краткая на клаве не работает) специалист своеи специальности в области) . А сварщиков много и шины варить особого таланта не треба. Короткии инструктаж  и банзаи. Свистнут и на ваше место очередь выстроится строиным рядом. Поэтому ваша зарплата будет регулироваться только регионом, где работаете.

И, еще в качестве бонуса: зп=оплата в деньгах+условия труда+отсутствие геморроя со стороны руководства. По сумме этого полагаю, что зп у вас на уровне для вашего региона и выше среднеи. Не хотел вас обижать, с уважением.

• 3

#304 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 22 Ноябрь 2017 21:40

Так вот , по приезду на родную фирму - начальство при новых машинах , а ему даже командировочные зажали

...нет худа без добра -ушел товарищ  вместе с бригадой в другую контору (давно приглашали ) , и зар.плата выше , и условия лучше  :good: .П.С. звонили с той конторы , не передумал ли , может одумался ? :search: . Товарищ  вежливо ответил : думать Вам нужно( о товарище раньше упоминал как о курице-которая несет золотые яйца).  

Сообщение отредактировал Фунтик: 22 Ноябрь 2017 21:41

• 5

#305 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 22 Ноябрь 2017 22:29

Тащите все у шкапчик

Таки не получится из него вынести потом((( Охрана однако...
  • 0

#306 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2017 22:33

Таки не получится из него вынести потом((( Охрана однако...
свари из медных шин велосипед, покрась его и выедь на нем за ворота  :)  
  • 1

#307 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 22 Ноябрь 2017 22:56

[quote name="konstantinXX" post="309583" timestamp="1511375821"]

трубы, трубы главное))

Про шины вы правы, но вот дышать медью за год проблемы возникли (турбоблоки не спасают.. Фильтр раз в месяц дают... Для примера 75 трубы стенка 16 пришлось 16 стыков делать) При учете того что зовут и роботом управлять, и нержу варить только дороже гораздо с разных производств. При том зп если смотреть данный втд работ на равном расстоянии от Неризиновой Москвы от 60000 стоит, а я еще и с потолка хреначу чтоб не вертеть изогнутую 7ми митровую хрень... Прям обидно

трубы, трубы главное))
А если серьезно, уж не злитесь, раз сами спросили, то по сеньке и шапка. Посмотрите на это здраво: ценятся только те, кто могут делать исключительные вещи (далее скромно: как я :crazy: . Так получилось, что я единственныи (и краткая на клаве не работает) специалист своеи специальности в области) . А сварщиков много и шины варить особого таланта не треба. Короткии инструктаж и банзаи. Свистнут и на ваше место очередь выстроится строиным рядом. Поэтому ваша зарплата будет регулироваться только регионом, где работаете.
И, еще в качестве бонуса: зп=оплата в деньгах+условия труда+отсутствие геморроя со стороны руководства. По сумме этого полагаю, что зп у вас на уровне для вашего региона и выше среднеи. Не хотел вас обижать, с уважением.

Так и посьупил на старой работе, по старой дружбе звонит технолог спрашивает как и что... И могули приехать (по факту зайти и сделать) что либо, за нержу сами браться не хотят хотя пара человек вполне может

свари из медных шин велосипед, покрась его и выедь на нем за ворота :)

Так пришел-то без него... Спалят
Да и камеры везде, в цеху 5 штук((((
  • 1

#308 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 481

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:11

Сейчас клиент приезжал,приварить резьбы к трубке диам.20 мм.стенка 1,5 мм.из нержи,с двух сторон,в несколько мест заезжал,ни где не взялись почему то,сказали ему,что бы ехал к одному из лучших мастеров в городе,т.е.ко мне))),я в шоке.
  • 9

#309 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:22

сказали ему,что бы ехал к одному из лучших мастеров в городе,т.е.ко мне
Жора, смотри, клиенты - это такие звери, могут такими словами склонить тебя к какому-то гемору. Цену не забывай сказать нормальную (ты же лучший  :rolleyes: ). 
  • 4

#310 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:34

Кустарь,он сам посчитал (я проверил),бывало цену за стык посчитаю,а на кол-во умножить забуду,потом сижу репу чешу,почему так мало?)))
  • 0

#311 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:48

,потом сижу репу чешу,почему так мало?)))
 ... с меня такой же бизнесмЕн  :crazy: .
  • 1

#312 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 510

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:53

Георгий 11, сколько за эти резьбы "обломилось"? 

• 0

#313 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:54

бывало цену за стык посчитаю,а на кол-во умножить забуду,
Ввести обязательное правило - цену клиенту выдавать только читая с бумажки. На которой в спокойной обстановке прописывается калькуляция. Здорово выручает. 
  • 3

#314 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:55

Шурпет, там лодочку в подмосковье надо сварить, съезди, свари её за недельку, сруби 60 штук. 

http://websvarka.ru/...e-izdeliia-amg/

Сообщение отредактировал Кустарь: 23 Ноябрь 2017 19:55

• 1

#315 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:55

Шурпет,20 р.за см.=250 р.
  • 0

#316 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:58

Ввести обязательное правило - цену клиенту выдавать только читая с бумажки. На которой в спокойной обстановке прописывается калькуляция. Здорово выручает. 

ну, до войны так и делал, приезжаю, обмеряю, цену добиваются, не говорю (с лёту по-любому что-то упустишь, можно попасть). Дома сел, нарисовал, разложил всё подробно, посчитал. Потом звоню клиенту, оглашаю общую сумму, если согласны - еду за предоплатой. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 23 Ноябрь 2017 19:59

• 2

#317 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 19:59

Кустарь,да они там сами ни фига не знают,поэтому договор обязательно,а то начнется потом:а мы не думали,а мы не знали.И 60 т мало,вычти питание,дорогу,100 т.еще можно дернутся в неизвестность,а так...
  • 1

#318 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 20:00

.И 60 т мало
за неделю? :o  
  • 0

#319 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 20:01

Кустарь,вроде за месяц я так понял.
  • 0

#320 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2017 20:09

Георгий 11, там вроде сдельно было слово. Зачем возиться месяц или 3-4, если можно быстрее?  :pardon:Не, я, конечно, понимаю, что работодатель может трактовать так: сделал за месяц - на тебе сдельно 45 (в лучшем случае, обычно двадцатку-тридцатку), сделал за неделю всю работу - на тебе ставку червонец за это время  :crazy:  

Сообщение отредактировал Кустарь: 23 Ноябрь 2017 20:12

• 0