Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

что хотят отправить меня на обучение п/а сварки)

скажи, что уже умеешь, и стоимость обучения готов взять наличными  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,так я не умею),на работе много кто на п/а работают,там в общем то ничего глобального они не варят,можно поднатаскаться.Но опять же смотря за что.Смысл то в другом,я на окладе,заготовки принесли-я быстренько сварю и сижу,они же ходят мимо,видят,что сижу,но им невдомек,что я могу и на неделю растянуть.Если будет доплата,то буду максимально растягивать основную работу и работа на п/а будет сведена к минимуму.Просто размышляю как заработать денег на ровном месте).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О взаимоотношении сторон. Для начала цитата, а потом ответ.

 

 

Механик я Вас просил настоятельно, здесь не появляться. Вы пишите глупости, проект разработан знаменитым голландским проектными бюро Van de Stadt Design. По их проектам собирают лодки по всему миру. В проекте четко сказано что лодка собирается из раскроя приложенного в Autocad. Если посмотрели видео которое любезно выложенно выше вы увидете что делают шведские коллеги также. Те красные полосы которые вы условно наложили на чертеже имеют одинаковый размер поэтому у Вас и не сходиться. Обратите внимание на раскрой там все полосы разногл размера. Я во всех своих постах заявлял что я не специалист в этом вопросе, поэтому и пришел сюда. На Ваши вопросы перестал отвечать после того как Вы предложили гнуть АМГ нагревая и сказали чтотлодку к которой дан раскрой невозможно собрать по этим чертежам кроме как штамповкой. О чем нам с Вами говорить. Для уважаемой публики поясню причину злобы г-на Механика: в другой ветке мы опубликовали сообщение о поиске исполнителя, Механик откликнулся первым с ним велись переговоры и мы действительно рассматривали его как кандидата на работу. Однако после его постов про гибку АМГ под нагревом и то что сборка по раскрою неверный путь усомнились в его компетенциях предложили ему посмотреть больше чертежей, в этот момент г-н Механик начал сообщил что мы пришли на форум бесплатно добывать его ценные знания и сообщил что по его ощущениям он работать с нами не будет. Мы сказали ок и попрощались тем более что нас это устраивало самих. После этого Механиком овладело сильное раздражние и он где может постит. про нас гадости не понимая что даже анонимный форум находится в правовом поле РФ. Я лично два раза что бы снять конфликт извинялся перед человеком (зотя собственно, ни чем) но господин не унимается и видимо хочет что бы последнее слово осталось везде за ним. Что бы не продолжать этот трэш я попросил админа удалить в архив наши обе ветки. Простите за лонгрид. Остаюсь на связи через л/с или на почту [email protected]. Еще раз спасибо, тем кто потратил свое время.
 
 
"@odyssey, Дык я не против. Стройте. Но - тут форум , а не Ваш кабинет с вертухаем при входе. И тут высказываться по теме может каждый.
 
Так вот я и высказался - не получится собрать обшивку без загиба листов обшивки с кривизной в ДВУХ осях. И обосновал сие высказывание. Русским техническим языком, без мата! И даже написал, с помощью чего можно исполнить эту работу.
 Но! Вместо аргументированного ответа я слышу - "ты дурак, пошёл вон!"
 А по поводу голландцев, разработчиков проекта - таки я предложил Вам обратиться к ним с вопросом о технологии изготовления. Вы этого делать, и даже думать о том не пожелали.  И кто из нас тут сам себе злобный буратино?
 
По поводу предложения нагрева - так это процесс обсуждения. И при обсуждении технологии изготовления высказываются порой и не такие, а гораздо более смелые предложения. Затем они обсчитываются и, либо аргументировано отвергаются, либо проходят опробование на какой либо модели. И по результатам принимается решение - это часть рабочено процесса.
 
И напоследок - потрудитесь прояснить для себя, кто такой главный сварщик и какова его функция в производстве."
 
 
Я сильно рад, что не влез в эту бодягу глубже. Но - таки интересует мнение сообщества о взаимоотношении с таким потенциальным работодателем?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 odyssey

Жаль что тему закрыли и в ЛС многого не обсудишь и как говорится одна  голова хорошо а две лучше. 

@mehanik1102,

Согласен со многим , но вот посмотрев еще раз на выкройки пришел к выводу (не окончательному и это надобно проверить на макете )  что обнимая каркас лодки выкройка должна ??? ложится ровненько то есть как бы подгибаться в двух осях. 

Вообще для такого большего "баркаса" думаю одного ПА и сварщика будет маловато и как минимум два хороших ПА и сварщика ну и помощников конечно толковых умеющих думать и работать с металлом тем паче с АЛ не считал но на вскидку человека три хорошо бы.

P.S. Господа не ругайтесь , спорить  не возбраняется так как  Истина рождается в спорах.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и это надобно проверить на макете
Но макете  проверить надо. По моему - не ляжет, но никто не обладает истиной в последней инстанции. А посему - проверить не макете. Но - проверять я теперь не буду. Может быть увижу (скорее всего не увижу)  результат. А точка зрения моя - когда то начертательную геометрию изучал, здорово способствует пространственному видению.

 

 

думаю одного ПА и сварщика будет маловато
От количества полуавтоматов зависят сроки исполнения. И ничего более. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,ко мне на работе руководство подошло и с гордым видом сообщили,что хотят отправить меня на обучение п/а сварки).А я им сразу в лоб:какая доплата будет к з/п?Опешили,ушли,на дурака не прокатило),наверное думают сейчас чего делать,то ли мне доплачивать,то ли другого сварщика-универсала искать.Наверное думали,что я обрадуюсь,по молодости может и согласился бы,а сейчас зачем мне задаром лишние обязанности,здоровье не железное,его беречь надо.

Вообще, никаких доплат не положено за то что вы владеете несколькими видами сварки.Насколько мне известно.

 

Но так как сейчас все на понтах.

 

Каждая контора придумывает разные допуски для себя.Вплоть до того какие толщины и металлы,и сплавы разрешено сваривать.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной конторе работал , оплата , при наличии (цифре ) разряда , отличалась . Кто "ни о чём" , варили ПА МК - типа "обезьянья работа" . РДС там же . 2-3 разряд . Более серьёзные работы на РДС и ПА - 4 разряд . Труба - 5-й . Тиг - автоматом 5-6-й. Когда видел работы и слышал заявления , что это с 6-м разрядом , я охреневал  . Не за все , конечно , но результатов было море . А платили ...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,ну раз не положено,то и мне это не надо,лишнее ярмо на шею вешать.

Это я к тому что вы уже должны уметь работать с П\А.Но на деле все по другому конечно.Лично я РАДС не работаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Ну я в принципе так всегда и поступаю, хочу - работаю, хочу - неработаю http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif А цену себе знаю, было время, что работал две недели грузчиком в чужом городе, оплата - 200 руб за тонну, 1000 руб в день я всегда зарабатывал, особо не перетруждаясь. Это я к тому, что лучше работать грузчиком, где ценят твой физический труд, чем работать по специальности там, где тебя не ценят!

 

Такое мне уже приходилось слышать, как правило, в таких фирмах постоянная текучка, но есть люди которые работают уже не один год, часть из которых всё устраивает (а именно-скотское отношение) а другим просто некуда деваться... Хотя выбор всегда есть, если конечно есть гордость и самолюбие.

удивляюсь как некоторые люди умудряются что то вылавливать в таких мутных конторах, что прям жуть !! 

Я тоже не с пустыми руками пришел вот - фирма Ардис офис в В.Новгород работал на московском объекте , платили хорошо без мудильства, инструмент давали, официальное трудоустройство. Необходимые документы - удостоверение сварщика, копия трудовой, ИНН, банковская карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивляюсь как некоторые люди умудряются что то вылавливать в таких мутных конторах, что прям жуть !! 

Я тоже не с пустыми руками пришел вот - фирма Ардис офис в В.Новгород работал на московском объекте , платили хорошо без мудильства, инструмент давали, официальное трудоустройство. Необходимые документы - удостоверение сварщика, копия трудовой, ИНН, банковская карта

Гордость и самолюбие это когда ты картины на куске лапуха грязью рисуешь сидя в поле .

 

А коль пошел работать куда то,на кого то,сам то. Тут тут уже все как бы  :rofl:

 

Ну вот любим мы когда наш сосед живет чуть хуже чем мы живем.Но вот так.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
@Steelcar,забыл добавить про испытательный срок,там палка тоже о двух концах,по з/п само собой работодатели этим пользуются,хотя это незаконно.В одной конторе работал,тоже испытательный срок,по договору три месяца,но договорились,что месяц на меня посмотрит,потом накинет з/п,но подходит время,а з/п все такая же,хотя работа была ответственная,все стыки под рентген.Но я только переехал в другой город и особо предприятий не знал,как и характер людей этого города.Тут мне поступило предложение от других на аргон,я написал заявление,потому как ходить напоминать по поводу з/п не считаю нужным.Директор конечно сразу вызвал,выяснить причину увольнения,я ему доходчиво все растолковал,он сказал,что будет платить больше,чем мне в другом месте предложили,но я с такими не работаю,которые на ровном месте пытаются обмануть,в общем отказался от столь щедрого предложения.Он сказал,что тогда с отработкой,вот тут и загвоздка с испытательным сроком,по закону заявление за три дня подается и ни каких двух недель.Я ему напомнил об этом,он разозлился,сказал,что по статье уволит и ходи потом по судам доказывай,что не верблюд),в общем охренел он чуток.После непродолжительной беседы сошлись на том,что я отработаю две недели,но платить он будет по моим ценам и каждый день,на том и порешили.Ходил каждый день в конце смены получать свои кровные.Слесаря обалдели от этой ситуации,сказали,что он никогда и никому не платил столько.Хотя его любимая поговорка была:за забором очередь стоит на ваши места.В общем подлечил немного.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,на будущее - уволить по статье не так просто, а то работадатель сам же по судам устанет ходить, со всеми вытекающими. Когда был молодым, работал в одной компании, пытались там мужика по статье уволить, и уволили (статья понятно надуманная, с шефом закусились). После на работе восстановили, компенсацию выплатили, шеф от директора получил и уже апосля этот мужик сам уволился, как показал чего не надо было с ним делать. После сам уже работая руководителем никогда статьей не угрожал, решал другими способами, менее затратными для обеих сторон. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытательный срок, по статье, две недели отработки...  Это примерно - я варю электродом в аргоне полуавтоматом. ТК РФ ст. 70 ему в помощь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Трудовая только для стажа, а на работу вас берут люди и если им объяснить всё заранее, то проблем не вижу. Вот если каждое увольнение будет по статье - вот это уже наводит на нехорошие мысли.

У меня был случай. Устраивался на работу(говорили всякое) и чтобы оценить ситуацию, пошёл по трудовому договору, с испытательным сроком, хоть мне сразу и совали контракт. Поработал, не понравилось. Денег не платят, на предприятии панщина. Уволился без шума и пыли, а увольнять не хотели, не могли удержать меня по закону. И трудовую пачкать не пришлось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanec,я 8 лет живу в Орле,за это время поменял много мест работы,уже вкладыш в трудовой,постоянно обманы по з/п,пару месяцев (образно) платят,потом чехарда начинается и я увольняюсь.При устройстве на новое место работы постоянно один и тот же вопрос:чего так часто меняешь?Отвечаю:не обманывайте и не буду менять.Я тоже пару раз по трудовому договору работал,сварщики в отпусках были,заменял временно и то на тыщу,но обмануть надо.Я тут уже не верю никому,на шабашках работаю или предоплата 100%,или за каждый день оговоренную сумму платят.За все время проживания в этом городе мне остались должны 150 т.р. и я знаю,что этих денег мне не получить,но и я себя обмануть тоже больше не дам,нет доверия тут ни кому.Еще хотели хитроумным способом кинуть по работе,которую я оценил в 70 т.р.,сначала все выглядело солидно,но прокололись на предоставлении данных для перевода денег на счет ип,это мне уже грамотные люди объяснили.В общем лучше поменьше,но надежно,не знаю как остальные по безналу работают и какие там нюансы,но я предпочитаю живые деньги.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanec,я 8 лет живу в Орле,за это время поменял много мест работы,уже вкладыш в трудовой,постоянно обманы по з/п,пару месяцев (образно) платят,потом чехарда начинается и я увольняюсь.При устройстве на новое место работы постоянно один и тот же вопрос:чего так часто меняешь?Отвечаю:не обманывайте и не буду менять.Я тоже пару раз по трудовому договору работал,сварщики в отпусках были,заменял временно и то на тыщу,но обмануть надо.Я тут уже не верю никому,на шабашках работаю или предоплата 100%,или за каждый день оговоренную сумму платят.За все время проживания в этом городе мне остались должны 150 т.р. и я знаю,что этих денег мне не получить,но и я себя обмануть тоже больше не дам,нет доверия тут ни кому.Еще хотели хитроумным способом кинуть по работе,которую я оценил в 70 т.р.,сначала все выглядело солидно,но прокололись на предоставлении данных для перевода денег на счет ип,это мне уже грамотные люди объяснили.В общем лучше поменьше,но надежно,не знаю как остальные по безналу работают и какие там нюансы,но я предпочитаю живые деньги.

А договор на выполнение работ заключить нельзя????...  Не заплатили - несёшь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora,суд дело не быстрое, а если живёшь на зарплату, которую не заплатили, то и вовсе не до судов.

При нынешней судебной системе или работать или по судам ходить. Я один раз закусился с одной конторой. Неважно кто там прав был не суть. Вопрос был в 1500 рублей. Они на меня в арбитраж подали. Я им за эти 1500 рублей полтора года мозг через суд компасировал.Просто дело принципа было.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora,зачем мне договор?Или платишь каждый день,или ищи другого.Если в планах нет мыслей обмануть работника,то проблем с каждодневной оплатой не вижу.Я писал выше,что при работе по договору даже 1 т.не доплатили,могли и две,и три,потому что часы работы у нас с ними не сошлись.У меня по записям одно,у них другое,чего я потом в суде докажу?Я же не сверял время работы каждый день,доверял им.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora,суд дело не быстрое, а если живёшь на зарплату, которую не заплатили, то и вовсе не до судов. 

 

При нынешней судебной системе или работать или по судам ходить. Я один раз закусился с одной конторой. Неважно кто там прав был не суть. Вопрос был в 1500 рублей. Они на меня в арбитраж подали. Я им за эти 1500 рублей полтора года мозг через суд компасировал.Просто дело принципа было.

 

@Cora,зачем мне договор?Или платишь каждый день,или ищи другого.Если в планах нет мыслей обмануть работника,то проблем с каждодневной оплатой не вижу.Я писал выше,что при работе по договору даже 1 т.не доплатили,могли и две,и три,потому что часы работы у нас с ними не сошлись.У меня по записям одно,у них другое,чего я потом в суде докажу?Я же не сверял время работы каждый день,доверял им.

Во-первых, бумага с подписями двух сторон хорошо дисциплинирует обе стороны. Во-вторых, не позволяет сделать меньше или потребовать сделать больше. В-третьих, порой люди требуют лишнего не по злобе, а по особенностям обустройства человеческой психики. Со временем детали стираются из памяти. Или хотел сказать, но забыл, а решил, что сказал....  Я ВСЕГДА составляю бумажку. Даже с друзьями. И не потому, что кто-то кому-то не доверяет, а потому, что все мы - ЛЮДИ. И ничто человеческое нам не чуждо. И забывчивость в том числе. Часто люди, особенно те, кто не полностью в теме, "додумывают" и потом это "додуманное" принимают за действительность. Или человек что-то сказал, а оппонент в это время отвлёкся и не расслышал....  В результате - конфликт.  А бумажка (пусть даже салфетка из столовки) помогает избежать конфликта. В 99.9% до суда дело не доходит...  Ведь важно не наказание, а его неотвратимость! А безнаказанность - порождает беспредел. 

   Что же касается посуточной оплаты, то тут не всё так однозначно и не всегда технически возможно. Учитывая сказанное выше ув. Глобулом....  Я ежедневно пребываю в двух ипостасях - работодателя и исполнителя. И, как работодатель, скажу, что платить ежедневно - глупо. Оплата же должна быть за РЕЗУЛЬТАТ, а не за процесс. Рассчитываясь ежедневно с исполнителем, заказчик теряет контроль над процессом - брак, недостача, сроки и др. издержки пр-ва. (Никого из присутствующих не имею в виду!). А исполнитель получает в свои руки очень мощный рычаг воздействия на заказчика (шантаж) - что недопустимо.

Изменено пользователем Cora
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, бумага с подписями двух сторон хорошо дисциплинирует обе стороны. Во-вторых, не позволяет сделать меньше или потребовать сделать больше. В-третьих, порой люди требуют лишнего не по злобе, а по особенностям обустройства человеческой психики. Со временем детали стираются из памяти. Или хотел сказать, но забыл, а решил, что сказал....  Я ВСЕГДА составляю бумажку. Даже с друзьями. И не потому, что кто-то кому-то не доверяет, а потому, что все мы - ЛЮДИ. И ничто человеческое нам не чуждо. И забывчивость в том числе. Часто люди, особенно те, кто не полностью в теме, "додумывают" и потом это "додуманное" принимают за действительность. Или человек что-то сказал, а оппонент в это время отвлёкся и не расслышал....  В результате - конфликт.  А бумажка (пусть даже салфетка из столовки) помогает избежать конфликта. В 99.9% до суда дело не доходит...  Ведь важно не наказание, а его неотвратимость! А безнаказанность - порождает беспредел. 

   Что же касается посуточной оплаты, то тут не всё так однозначно и не всегда технически возможно. Учитывая сказанное выше ув. Глобулом....  Я ежедневно пребываю в двух ипостасях - работодателя и исполнителя. И, как работодатель, скажу, что платить ежедневно - глупо. Оплата же должна быть за РЕЗУЛЬТАТ, а не за процесс. Рассчитываясь ежедневно с исполнителем, заказчик теряет контроль над процессом - брак, недостача, сроки и др. издержки пр-ва. (Никого из присутствующих не имею в виду!). А исполнитель получает в свои руки очень мощный рычаг воздействия на заказчика (шантаж) - что недопустимо.

Все так, все правильно, согласен по всем пунктам(про суды имел ввиду, что это крайний случай, тем более да, с нашими судами и судьями).

Я сейчас использую или эл.почту, или ватсап. Все что говорю пациенту дублирую сообщениями (понятно по делу, о финансах, о работах, о замечаниях) и так проще всем, случайность недопонимания сводится к минимуму.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora,вы думаете без бумажек нет рычагов воздействия?Пару лет назад тянул пожарку в т.ц.,остались должны типа за опрессовку,как опрессуем,так и отдадим остатки,но уже два года тянется,жду.Я вварил там заглушку в стыке,с небольшим отверстием,т.е.опрессовать то можно,но запустить вряд ли получится,не звонят),видимо так и стоит в нерабочем состоянии.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...