Перейти к содержанию

Прикольные картинки и фотки о сварке


Рекомендуемые сообщения

по теме картинки "опасно на пропане"...

1-ужас моей жизни...везли на гору баллоны на барсе...водила дернул на рыч криво и баллоны вентилем в асфальт БЭМС....их срезало...ну рвать стометровку за 11 сек я умею и в джинсах в сандалиях...водиле барса бежать некуда..и он бежал в черном тоннеле навстречу белому сиянию...но как ни странно целы ручонки..гвозди бы делать с этой девчонки....водила теперь каждый год этот день проставляется как за день рождения.

2-ужас...4 этаж..стою курю...внизу на работе пандус в склад с баллонами...тележку катить за собой..иначе покатит с горы на вас

один крендель катит впереди себя...телега на него...вентиля рогами в землю...два кислородных баллона...ПВО....два пальца смерти...взлетая выше ели..не ведая преград..крылатые ракеты...летят летят летяяяят

одна даже в полете наперегонки шла с соседней...было красиво...ну и четверть вагона трамвая погибло в депо!! ракета нашла свой фантом

не бойтесь..не людей...просто один баллон упал на пустой сломаный трамвай в депухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шахтёра Стаханова (настоящая фамилия Стаканов) все слышали?А ниже его именной инструмент:

 

Вы думаете внизу лежит ключ 14-17? Нет,27-30...В 70-ых такими зубилами вырубали дефекты в "титановых" швах.

а это чудное петра творенье..восьмое чудо света...комсомольская лопата

тому кто хоть один час ей пахал надо давать пожизненное освобождение от всех копательных работ..даже на садах

шэф на работе-а ты помнишь табельный своей пукалки

я- пжалста...Б.С.Л. "Комсомол"

шэф до сих пор думает что я гвардейский моряГ

Большая Совковая Лопата тип Комсомольская

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бензопилорист,А еще она называется " корчагинская", нет? В армии довелось помахать такой на ПХД... :crazy: Номер автомата не помню, хоть убейте, а вот номер ВБ - 0363197. В карантине за месяц раз 20 ночью будили с вопросом по этому поводу...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это чудное петра творенье..восьмое чудо света...комсомольская лопата

тому кто хоть один час ей пахал надо давать пожизненное освобождение от всех копательных работ..даже на садах

шэф на работе-а ты помнишь табельный своей пукалки

я- пжалста...Б.С.Л. "Комсомол"

шэф до сих пор думает что я гвардейский моряГ

Большая Совковая Лопата тип Комсомольская

БСЛ - большая сапёрая любимая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартное изделие - РДРН(п)14бис. (ручка дверная рожково накидная (поворотная) посадочный р-р 14мм) изобретена и смонтированна у пилориста дома :)

post-3790-0-73674200-1353819385_thumb.jpgpost-3790-0-43549900-1353819770_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанционное, проводное, аварийное переговорное устройство после монтажа на стену. Ребята прикольнулись и сменили название точек связи.

post-2020-0-22079700-1353830860_thumb.jpg

До сих пор наверно ищут кто это сделал. :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме опасно на пропане...

Первое и-и крайне-е-е предупреждение.Следующим будет премодерация,я не вампир - просто люблю кровь пить...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и-и крайне-е-е предупреждение.Следующим будет премодерация,я не вампир - просто люблю кровь пить...

Дык на баллоне такое слово и написано.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сараях много чего написано,но мы-то в основе своей культурные люди.Не уподобляйтесь андрусу и подобным...

p.s.Однажды очень щепетильный представитель заказчика принимал три яруса помещений надстройки на танкер.Осмотрел все шхеры,подволоки,выгородки и брезгливо (но не обидно) оттопырив губу прошелестел:"мел на нос.переборке II яруса удалите".Мелом было запрещено делать надписи,якобы потом краска не ложилась на эти места.Пришли туда,а там достройщики,пацаны-практиканты красиво так,жирненько написали:"... вам".Наши рубщики без эмоций угловыми машинками мел зачистили,надпись так и осталась,только шрифт и размер слегка изменился...я ведь ругаюсь не хуже (или не лучше?) многих из Вас,но почему-то не позволяю себе это на форуме,хотя иногда очень хочется...хоть немного...кой кого.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тоже сварка...

На фото сварка нашего оптоволоконного кабеля. Тоже "сварщики" и "сварочный аппарат".

post-2020-0-35597800-1353944152_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто ребята из http://www.snema.ru/

Вот те нате!!! Так это наша контора, что-ли??? Три остановки транспорта от меня сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже толковая прилада к пипелацу. Кстати в объявлениях о продаже (Татарстан)

 

Да прикольно. Тут дядя который оф. представитель дилеров, которые нам дробилки продают (в прибалтике), рассказывал, что наблюдал картину маслом: от трактора типа Т150 карданом,через отверстие в стене, приводится токарный станок!!! Ибо в том краю чудесном (торфоразработка вроде) ни электрофикации, ни советской власти!

И ещё на тему сварки в неэлектрофицированых районах. Наша техника работает по лесам и перелескам. Бывает ломается. Колёсная техника сама из леса выезжает, а гусеничная на арендованом трейлере. Понятное дело, что дешевле пригнать сварного в лес, чем из-за пустяка тащиться в гараж, километров за 200. Ну при этом в аренду берётся сварной генератор, вещь оч прикольная (былиб бабки, купил бы себе для халтуры). Так как технопарк расширяется, начальство начало задумываться на тему покупки собственного генератора. Только не сварочного, а простого, типо сварочных аппаратов у нас и так хватает. Я так сразу подумал, что наверняка генератор, который питает инвертор, даже однофазный, хотя трёхфазный былоб предпочтительней по мощности сварочного тока, должен быть мощнее,чем тот который вырабатывает сварочный ток,и ещё 220 для "болгарки". Короче купили трёхфазного "китайца", который не то что однофазный инвертор, даже большую "болгарку" не "тянет". И чё такого трёхфазного к нему подключить можно, даже не представляю. В итоге решено генератор отдать для подзарядки аккумуляторов. Чё со сваркой в лесах и полях покане ясно, ну хорошо, что есть аренда инструмента!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А у меня,мне...(задыхаясь от счастья)-60 кВт мощности,встроенная печка для прокалки электродов,газовый пост(резка +РАДС),2 стационарных поста+2 переносных(ВД+инвертор),болгарок вообще как грязи-я их даже не считаю(потому что не мой инструмент)-да всё это хозяйство само ездит и там есть тёплоё купе как в плацкартном вагоне и слесарный отсек-и водила друган и механик не вредный... :good:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня,мне...(задыхаясь от счастья)-60 кВт мощности,встроенная печка для прокалки электродов,газовый пост(резка +РАДС),2 стационарных поста+2 переносных(ВД+инвертор),болгарок вообще как грязи-я их даже не считаю(потому что не мой инструмент)-да всё это хозяйство само ездит и там есть тёплоё купе как в плацкартном вагоне и слесарный отсек-и водила друган и механик не вредный... :good:

У меня тут халтурка небольшая, петля на воротах в гараж отвалилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...