Перейти к содержанию

Прикольные картинки и фотки о сварке


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте... вот реклама нашел в инете... Каждый настоящий сварщик в

своей жизни должен хоть раз

попробовать сварить себе на

завтрак пару яиц не всмятку, а

встык. Теперь у вас есть такая

возможность! В зависимости от

степени крутости яйца таймер

меняет свой цвет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут есть блин сварщики - иногда ,чтоб сварить 2 пластины например (которые в краске и цементе!) начало шва только зачищают, чтоб дугу зажечь, а остальное продолжение кромок не чистят! А потом шов пористый, как шоколадка получается!

Я уже начинал думать, мож я не правильно делаю, что зачищаю все время?! Но нет - нужно все делать по правилам, как надо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,сразу подадитесь в "гуру" по ТБ.Тоже шутка.

Лучше быть молодым и здоровым,чем ворчливым...

Кстате по ТБ нас натаскивал мастер немец по национальности.Так вот на одном из занятий когда один из учеников задал ему один "умный вопрос" мол дескать что будет если нечаянно маслом попасть на кислородный редуктор когда тот в "рабочем" состоянии.Мастер снял очки и протирая их задумчиво так ответил "Вы избавете своих родных от лишних затрат" на последующий вопрос "Каких" опять получает ответ "Все что от вас останеться-поместиться в спичечный коробок,так что его потом можно закопать в рассаде на лоджии ну или же просто в цветочном горшке.Так что затраты на погребальные услуги вас не коснуться"))))После таких объяснений я долго боялся даже горелку взять в руки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сейчас боюсь хватать то,что не входит в моё заведование.

а я ваще когда вижу баллон с кислородом , мне всегда такое чувство будто он вот вот взорвется :pardon: http://www.youtube.com/watch?v=QixMEuyRJVM&feature=results_main&playnext=1&list=PLC8797079B887FCC7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ваще когда вижу баллон с кислородом , мне всегда такое чувство будто он вот вот взорвется :pardon: http://www.youtube.com/watch?v=QixMEuyRJVM&feature=results_main&playnext=1&list=PLC8797079B887FCC7

Это по началу.Мое первое заведение,где я начал свою карьеру была организация "Авангард" которая занималась вопросами ЖКХ.Так вот устроили значит меня туда по знакомству в качестве электрогазосварщика.А я газовой сваркой варить не умел вообще и более того боялся ее до икоты.А варить трубы или точнее "реанимировать" надо было только ею.Директор про меня сказал так "пусть хоть штаны себе и вам обосцыт,но чтобы через месяц он умел делать что полагаеться,дабы даром хлеб не жрал" Спасибо и низкий поклон тем кто отучил и научил небояться а просто грамотно подходить к работе с твердой уверенностью к работе.Через два месяца я уже спокойно варил как трубы.стояки в квартирах ну и тд.И умел обращаться с газовым оборудованием.А когда пришел на другое предприятие в СК,то оказалось что там сварщики(5-6!р-д) не умеют варить газовой сваркой(!)Я сначало думал что надомной прикалываються,ведь это одна из самых легких видов сварок по моему мнению!Однако нет-более того когда я выкатывал тележку с ацетиленом и кислородом-в радиусе 25 метров я никого не наблюдал,здоровались со мной но только издалека.И я одного тогда понять не мог-с пропаном и кислородом и резачком у них все в ажуре а вот ацетилена они почему то до усрачки бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да газом варить даже легче, чем электрухой! И дыры легче заплавить можно!

А вообще - и в электро и в газосварке есть свои "легкости" и "тяжелости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы под Богом ходим. У нас в цеху две балки бегают, так с них масло не ручьем льет, но капает хорошо. И не чё. . . пока живем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Какая там гамма, нашли при демантаже пачку ЦТ-15 90го года выпуска, вот ими и "наложил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нано-коптильня. Ну нет у меня нержавейки и не будет ещё лет 100, А копчения хотелось. Вот, придумали. Хи хи. Не чего не подгорело не чего не потекло. Всё ок. "Землянка" печка, бочонок сам аппарат.

Не страшна нам атомная война (ну почти).

post-2020-0-74159000-1344274365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то работал у меня батя на мясокомбинате электрослесарем.Ну приносил немного постоянно домой всякого мяса.Была коптилка простая.200 литровая бочка без дна и крышки.Стояла на кирпичах с зазором 10см.Снизу был сухой тен на 2 кв.В бочке приварены уголки вверху чтоб вешать балыки и окороки.Засыпались опилки на тен,вешалось мясо,бочка накрывалась листом железа,им же регулировалась тяга.Все работало очень много лет,пока нужно было.Как дым пошел,тен выключался и все работало на тяге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...