Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как заварить катушку под просвет

рекомендации и советы MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 18 Октябрь 2013 20:48

Рудольф Шнапс, да, меня эти картинки тоже когда-то с толку сбивали.
  • 0

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 19 Октябрь 2013 06:58

Господа сантехники! Не нужно зажигать и гасить электрод с тела трубы! Исключительно и обязательно с поверхности фаски , либо её внешнего края!

А если стык мокрый? А если из него водичка льётся, тогда где дугу зажигать? 

И кстати, я не сантехник, я сварщик.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#23 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2013 07:05

morgmail, а если из него водички льётся, то дефектоскопию он может и не пройти.

• 1

#24 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 19 Октябрь 2013 09:56

Всем доброго дня.Такие требования являются обязательными если сваривают ответственные швы,следы от сварочной дуги они же ожоги будут в этом случае являться концентраторами напряжения и удалять нужно обязательно.

• 1

#25 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 364

Отправлено 19 Октябрь 2013 11:04

morgmail,вчера по воде трубу саривал (задвижки не держат),какое уж тут качество,лишь бы не бежало после сварки.
  • 1

#26 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 19 Октябрь 2013 11:12

*
Популярное сообщение!

Такие требования являются обязательными если сваривают ответственные швы,

Всё начинается с малого.Сначала - "это же под воду",затем и газ так начинают варить.Я такие картины наблюдаю регулярно.Даже "прикалываю" коллег по цеху : "это ты воду варишь?"  - "Чего не видишь,газовая ветка" - "Да ну,а где зазор?" - "да пошёл ты..."

В этом диалоге сказано всё,а ведь первым кирпичиком в этом фундаменте было элементарное пренебрежение рядовым требованием.Одно дело,когда в подвале,по колено в воде тебе необходимо залатать ржавую трубу с сочащейся из неё водой,другое-это в нормальных условиях забить на требования. Нередка картина,когда стык вместо нормального шва представляет собой гору срани,да ещё и труба рядом со швом,как дятлом истыкана.Затем слесарь наводит красоту,да так,что у трубы появляется талия рядом со "швом"-его,как Церетели слесарь (или сварной) тоже болгаркой выводят.Выглядит это всё убого.Но это,в принципе,дело вкуса,о нём не спорят.В итоге и получаем посредственность,кого винить? Я тоже проходил все эти стадии,и трубу ожогами усыпал,и болгаркой грешил от души,и непровары (осмысленные), и швы-горбы ...Думаю,большинство коснулось этого в начале своей карьеры и,считаю,это не преступлением - это всё моменты наработки опыта,а вот первести перчисленное в норму и правило,неумение и нежелание исправится и научиться - это уже серьёзный косяк.

Эти снимки уже мелькали на форуме.Варили аттестованные спецы с серьёзным стажем за плечами:

корень.jpg  горизонт.jpg

Первый снимок - сотка труба,поворотный стык ( и это с учётом того,что корень ему аргоном проварил....,облицовка!),вторая - 219-я,горизонтальны стык.

вчера по воде трубу саривал (задвижки не держат),какое уж тут качество,лишь бы не бежало после сварки.

За это и речи нет,в этом случае важен результат любой ценой и эстетика уже на втором месте.

• 16

#27 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 19 Октябрь 2013 21:56

Такие требования являются обязательными если сваривают ответственные швы,

Всё начинается с малого.Сначала - "это же под воду",затем и газ так начинают варить.Я такие картины наблюдаю регулярно.Даже "прикалываю" коллег по цеху : "это ты воду варишь?"  - "Чего не видишь,газовая ветка" - "Да ну,а где зазор?" - "да пошёл ты..."

В этом диалоге сказано всё,а ведь первым кирпичиком в этом фундаменте было элементарное пренебрежение рядовым требованием.Одно дело,когда в подвале,по колено в воде тебе необходимо залатать ржавую трубу с сочащейся из неё водой,другое-это в нормальных условиях забить на требования. Нередка картина,когда стык вместо нормального шва представляет собой гору срани,да ещё и труба рядом со швом,как дятлом истыкана.Затем слесарь наводит красоту,да так,что у трубы появляется талия рядом со "швом"-его,как Церетели слесарь (или сварной) тоже болгаркой выводят.Выглядит это всё убого.Но это,в принципе,дело вкуса,о нём не спорят.В итоге и получаем посредственность,кого винить? Я тоже проходил все эти стадии,и трубу ожогами усыпал,и болгаркой грешил от души,и непровары (осмысленные), и швы-горбы ...Думаю,большинство коснулось этого в начале своей карьеры и,считаю,это не преступлением - это всё моменты наработки опыта,а вот первести перчисленное в норму и правило,неумение и нежелание исправится и научиться - это уже серьёзный косяк.

Эти снимки уже мелькали на форуме.Варили аттестованные спецы с серьёзным стажем за плечами:

attachicon.gifкорень.jpg  attachicon.gifгоризонт.jpg

Первый снимок - сотка труба,поворотный стык ( и это с учётом того,что корень ему аргоном проварил....,облицовка!),вторая - 219-я,горизонтальны стык.

вчера по воде трубу саривал (задвижки не держат),какое уж тут качество,лишь бы не бежало после сварки.

За это и речи нет,в этом случае важен результат любой ценой и эстетика уже на втором месте.

Да далеко не айс

• 0

#28 afftagen

afftagen
  • Участник

Отправлено 27 Октябрь 2013 20:27

Замените в словах ковбоя Мальборо «курок» на «электрододержатель».

http://vdownload.eu/...ый-перевод.html

• 1

#29 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 04 Ноябрь 2013 22:11

Если товарищ заварит Этим изделием что-то посерьезнеё кухонной утвари и дырявых банок-и то тогда путь до промышленных технологий будет как до луны...а так интересно...попялиться в экран для разнообразия....

• 0

#30 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 04 Ноябрь 2013 22:39

Карандаш есть. А болг..  ластик, то есть, имеется?

• 1
Ты заходи, если что...

#31 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 04 Ноябрь 2013 23:10

Зачем в четырёх темах эту ...... вываливать? В бан не терпится?
  • 1

#32 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 04 Ноябрь 2013 23:18

Зачем учиться годами, зачем приобретать оборудование и расходники, зачем .........Все решаемо с помощью чудо-карандаша!!! Бред бредовый! :angry:

А ведь кто-то поведется! Уже приходилось слышать о чудо-аппарате на спирту(е), которым можно варить любые металлы и сплавы с высочайшим качеством и помещается он в карман :fool: .......а тут все еще более "технологично". Слов нет!

• 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#33 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 05 Ноябрь 2013 03:15

ARGONIUS,Dmitry N, к сожалению,лень и стремление схалявить-практически неистребимы в человеке... Наивная вера в возможность быстро и задёшево получить классный результат отключает разум.Это касается не только оборудования и технологий сварки,строительства,но и медицины,обслуживания и ремонта автомобилей,да мало ли ещё чего...

• 2

#34 Руслан 01

Руслан 01
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Май 2014 22:12

Добрый день господа. Подскажите такую штуку,электродами мр3 возможно варить без отрыва простым инвертаром (имею в виду дешёвым ,а не каким нибудь Линкольном.)Например я пробовал аппаратом солярис варить электродами лб,так они не горят ни на малых токах ни не больших,а мрками без отрыва какаето порнуха получается,вот мне интересно или у меня с руками чето не то или подобные манипуляцыи не возможны?
  • 0

#35 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 364

Отправлено 11 Май 2014 22:15

Руслан 01,без отрыва нет.
  • 0

#36 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 12 Май 2014 07:03

Руслан 01, можно рутиловыми без отрыва (на новой трубе, без воды и грязи). Навык нужен.

• 0

#37 Руслан 01

Руслан 01
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 12 Май 2014 17:15

Сколько не пробовал мр,ано и прочее гавно,всё равно либо шов вес заплывший либо не провар. Кстате пару спецов устроилось пальцы гнули что можно такими без отрыва,так потом с балгарки не с лазили,делаю вывод что нельзя,любительскими инструментами делать профессиональные вещи.
  • 2

#38 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 12 Май 2014 18:25

Нельзя,американцы вообще про 6013 пишут,что это электроды для фермеров. То есть сварка заборов и прочей ерунды.

• 2

#39 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 12 Май 2014 20:42

американцы вообще про 6013 пишут,что это электроды для фермеров

Где? Американские сварщики используют их так же широко и в соответствии с областью применения.

http://www.millerwel...rode-selection/

6013 electrodes produce a soft arc with minimal spatter, offer moderate penetration and have an easily-removable slag. These electrodes should only be used to weld clean, new sheet metal.

6013 электроды производят мягкую дугу с минимальным разбрызгиванием, с умеренным проникновение и легко удаляемым шлаком. Эти электроды должны использоваться только для сварки чистого, новый листового металла.

• 2

#40 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 12 Май 2014 21:22

Где?

Вот этот парень,их очень не любит. http://www.weldingti...lap-joints.html

Прочтите коментарии через гугл переводчик. И ещё в каком-то видео он говорил про фермеров. :)

• 0