Перейти к содержанию

Ivanes

Участник
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск яндекс

Достижения Ivanes

Новичок

Новичок (1/14)

57

Репутация

  1. А может быть не сплавление между проходами или слоями
  2. Скорей всего это газовые поры. Расход смеси какой и условия сварки. А так же тепло исходящие от стыка оттесняет защиту т.е газ.
  3. Все дело в притуплении. Чем больше притупление тем оно больше держит жидкого металла тем самым кромки корня горяд меньше а значит заданую ширену и высоту корня выдержать можно так же не мало важно и сам зазор к примеру попробуйте притупление 4 мм. И зазор 3,2 а ток подберите сами.
  4. Можно и без отрыва спокойно варить. Про прожег я для общей информации сказал
  5. Да у меня кемпи 150 Конечно без колебательных движений. При таком раскладе они не нужны. Зажог дугу св. Ванну сформировал и попер вперед. А чтобы не было прожога нужно смотреть за ванной если она начала просидать или стала большой то лучше прерваться и дать остыть иначе будет прожог. Уони нормальные электроды.
  6. Дак вы не машите концом электрода как кисточкой а воткнули и повели вперед будете махать как как кистью нагреете кромки и прожог. Если вам много тока то подбирайте опотным путем пробуйте разные тока в полочном положении так как в потолочном положение очень сложно обеспечить провар на малом токе.
  7. Возможно заварить стык трубы 57 стенка 3.5 такими электродами разделку можно и не делать а если и делать то обычную но притупление ближе к 3 мм. Это обеспечит нормальный ход сварки. А зазор 2.5 и тока ампер 60-65 меньше тока ставить не стоит. И все. В мире сварки возможно практический все главное знание навык практика опыт творческий подход и немного визения и все получается. У нас сейчас в работе паропровод ду273 толщина стенки 35мм сталь 15хм. Варится с подогревом нагрев до 300 градусов. Сборка стыка на чопики нагрев и сварка. Работают два сварных на сварку стыка уходит от 2 до 4 часов. Последующий прогрев отсывание и просветка. К работе допускаются аттестованые сварщики не ниже 5 разряда. По трубе пойдет пар температурой 500 гр. И давление 120 кг.
  8. В связи с освоением аргона. Уже два месяца как практикую. Хотелось бы почитать информацию о сварке труб тигом. Интересует все как подовать присадку как варить корень и облицовку. Интересуют все ньюансы а их не мало. Так же интересует подготовка и сварка нержи.
  9. Нефтепроводы обычно свариваются автоматами. А вот газопроводы не всегда свариваются автоматами. Может в тех. картах вид сварки такой указан или ещё по каким причинам. А при работе на технологических трубопроводах видел только чтобы применяли орбитальную сварку аргоном. http://doc-load.ru/SNiP/Data1/52/52090/index.htm это так если интересно. газпромовское СТО
  10. На трассе обычно устанавливается норма по сварке стыков. Мы в Бованенкова 1400 сваривали по четыре стыка в день, четыре сварных на стыке работали. А в СтройГазКонсалтинге сваривали только по два стыка день любого диаметра. Все зависит от руководства. Сваривать трассу самый кайф. А вот на технологичке можно в день по стыку, а можно и по 30 стыков в день выдавать.
  11. Хм зря вы так про трубников. Возможно имелось ввиду в отрыв значит не с затуханием дуги а ее отрывом от сварочной ваны быстрой пробежкой вверх и спуском жидкого метала вниз концом электрода. Именно это скорей всего имелл виду ABH. А еще есть понятие "в отрыв" значит с отрывом дуги и его затуханием электрода. Я в большенстве случаев варю именно так току 160 ампер и очень быстро вверх в низ. А на трубе еще проще чем на мет.констр. И четверку мы тоже берем в руки.
  12. Не целесообразно так как холодную сварку нужно покупать самому. А если большой большой диаметр трубы. И еще смотря какое давление будет. Бывает что арматура вовсе неисправна.
  13. http://defektoskopist.ru Вот может кто знал про него. Весьма увлекательный сайт про наше творчество
  14. Скажите пожалуйста какие самые ходовые диаметры выбирать для накса по го и нгдо.
×
×
  • Создать...