Перейти к содержанию

Медкомиссия и Вред здоровью от сварки


Рекомендуемые сообщения

 

А на горячую попробуйте что покажет дозиметр! :rolleyes:

Да и дышишь этими парами не хило а в легких(крови) и пару сантиметров хватит.

Както пробывали на  нерже горячей в 2-3 раза  больше показывало. :sorry:

  

Ну дозиметр мой расплавится :) . А так почти все железки проверяю на входе(гомельская обл всё таки) . Железяку пару дней назад типа подставка(0,17 надо выкинуть) и пару пластин титана(0.08 хорошенько спрятать :good: ).

 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sashke, У меня -3, с таким и учился. и работаю, и все медкомиссии прохожу. Самое главное что-бы сетчатка и глазное дно было в порядке. Ограничений офтальмологи никаких никогда не предписывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну дозиметр мой расплавится . А так почти все железки проверяю на входе(гомельская обл всё таки) . Железяку пару дней назад типа подставка(0,17 надо выкинуть) и пару пластин титана(0.08 хорошенько спрятать ).
 

Замерь до сварки что не будь и после тёпленькое. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замерь до сварки что не будь и после тёпленькое.

 Попробуем.   Но что то я сомневаюсь. Вполне возможно что прибор реагирует на инфракрасное излучение и тому подобное. У меня есть измеритель электромагнитных полей. Можно и им до кучи. Как говорицца дуализм волны и частицы. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifзагар.jpg

Летом оторвалась пуговка на рубашке, а пришить было леньнекогда. Заживало 3 недели... лохмотьями. Это начало второй (недели).

когда медкомисию прохожу дерматолог сразу, а чу ты весь в ожогах спецовку не дают что ли,и начинаешь объяснять попробуй сама одется как капуста +50 что с тобой будет без тени,потому и приходится работать, джинсы рубаха футболка,когда наплавку шпаришь грудак загорает дай боже.. мужикам всегда говорю кто хочет в солярий приходите ко мне в цех и до трусов на сварку :crazy: ,как в детстве на кварц :pleasantry:

Изменено пользователем russia811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуем.   Но что то я сомневаюсь. Вполне возможно что прибор реагирует на инфракрасное излучение и тому подобное. У меня есть измеритель электромагнитных полей. Можно и им до кучи. Как говорицца дуализм волны и частицы.

Сегодня померил на перчатках после снял их и на руках,разницу 2-ух кратную показало. :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил сегодня специально повторно.левую перчатку х/б до работы 11мкр после 6ч работы на аргоне 22мкр(0,22мзв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Один мужик мне рассказал ему сейчас 55 лет с 45 у него проблемы, в плане мужского здоровья. Говорит ходил к урологу он ему говорит, что это из- за сварки. Что вы думаете по этому вопросу. Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik87, думаю,что он в детстве болел *свинкой* (Эпидемический паротит/ parotitis epidemica— острое инфекционное заболевание, с негнойным поражением железистых органов (слюнные железы, поджелудочная железа, семенники)

в по разным данным от 5 до 25% переболевших мальчиков, имеют дисфункции половых органов во взрослом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вопрос на засыпку: несколько последних дней варил только ПА, после этого горло болит как при сильной ангине. Горячим чаем с лимоном симптомы малость снимаются, начинаю варить - опять та же хня. Углекислота грязная или что другое? Температуры нет, очень болит горло (верхняя часть). Раньше такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,Напиши Аргониусу в личку- он тут главный доктор. А то мы чичас начнём фантазировать и вспоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варим Что?

Трубы, сталь 3 (предварительно почищенная крацовкой).

Проволока 0,8 омеднёная (марку не скажу - обычный базарный ширпотреб, уже второй месяц ей варю).

В углекислоте.

 

Напиши Аргониусу в личку- он тут главный доктор. А то мы чичас начнём фантазировать и вспоминать.

@schkaliki, Сейчас стукнусь в личку, спасибо. А то моих знаний в медицине уже не хватает :)

 

P.S. Наверное, мне надо было написать в эту тему: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=310&page=12. Чет сразу не сообразил, извините.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как защитить глаза от отлетающего шлака, очки защитные носить не удобно постоянно запотевают, работаю на улице, есть вариант вообще его не отбивать, но мне всё таки важно как я сварил шов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последнее время то изжога в горле до желудка то как кошки нас-ли в орту.да и усталость порой аж колбасит.

Варю нержавейку, простую сталь аргоном иногда балуюсь с медными , титановыми  сплавами.

У кого то было такое?

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Svarshik_odinohka,неплохоб было медкомиссию пройти... Коллега рассказывал, на заводе, где он раньше работал (под датчанами), организовали медкомиссию. У нескольких сварных анализы крови были очень плохие. Потом организовали другю комиссию, от другой фирмы. Все анализы оказались в норме. Но вот один сварщик, из тех, у которых анализы ни ахти были, всё-таки ушёл на другую должность, здоровье не купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...