Перейти к содержанию

Юнат

Участник
  • Постов

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юнат

  1. @copich,.а если обуглился, но аппарат работает, значит просто менять варистор? и подойдет ли 20к 431 fnr, у обуглившегося цифры не читаются.
  2. @медведь69, у меня это как черта характера, или как вредная привычка, делать всё с чрезмерным запасом прочности. бывает так затягиваю, что гайки срывает.
  3. @медведь69, мне кажется, для прочности прижимную доску следовало бы сделать иначе,-усилить квадратной рамой с Х (икс) образным оребрением внутри, типа вот так- [Х] чтобы углы не выгнуло. и коробу посередине пояс бы не помешал, чтоб не разошелся, т.е. стенки не выгнуло наружу.
  4. @m4shaman1980, при одновременной прокатке нескольких профилей, прижимной ролик давит равномерно? не бывает ли так, что радиус дуг неодинаков?
  5. первые сникерсы были невпример вкуснее нынешних, вот что жалко ...
  6. @Kurt1, синхронизация прижимных винтов цепью и установка амортизаторов для возврата прижимного ролика,,, отличное решение, спасибо! @Kurt1, а вместо амортизаторов для возврата, пружины не пробовали, может есть минусы против аморт-в?
  7. @Hlorofos, кажется я нашел ту середину,,, спасибо что делитесь знаниями и информацией! (фото)
  8. @Hlorofos, значит ли это, что алюмиг можно настроить так, что сварка алюминия будет вестись им так же комфортно,.как и с европейскими марками, если сравнить с вашим меркле например?
  9. , у вас не тот лорх продается, что Пилигрим спрашивает?
  10. @piligrim37, все таки пару слов пожалуйста о том, что не понравилось в алюмиге, и с чем можете сравнить по опыту, дело в том, что сам тоже хочу найти золотую середину, спасибо.
  11. @Area52, а такой который у Селко на аве есть в том магазине, интересно сколько он у них стОит?
  12. @Area52, если говорить о китае то врядли вы его избежите не заплатив за японию, "злые языки" поговаривают, что и европа уже давно из китая, тут главное качество как техническое так и дуги, чтоб сваривать было приятно.
  13. @Area52, за эту цену можно 300-й алюмиг взять и на доукомплектацию останется, алюмиг чем хуже по вашему?
  14. @Dmitry1962,@Renat_Spb, а где берете полотна по металлу, какие лучше для квадратных труб?
  15. @schkaliki, есть специальный, для теплиц. у обычного тоже играет роль какой стороной класть наружу, да и качество у разных произ-й разнится.
  16. @schkaliki, поликарбонат, поликарбонату рознь.
  17. @m4shaman1980, а каким образом они обогреваются?
  18. @Big_White, почему бы вам не обозначить то, каким из видов сварки/пайки лучше всего орудуете и каким оборудованием располагаете?
  19. @Rust_eze, отлично сделано! несколько вопросов,,,,1. не сдувает ли пламя в пустой камере. 2. не возникло ли желания изменить угол атаки пламени на тигель, 3. как ведет себя цементный раствор, глиной шамотной может и не заморачиваться?
  20. незнаю насколько это будет адекватное сравнение, но выбирая аппарат для сварки штучными, (покрытыми) электродами, я руководствуюсь тем, насколько уверенно происходит розжиг и стабильно происходит горение дуги на минимальных токах, обратил внимание на то, что даже аппараты одного уровня по мощности имеют разную характеристику выходного тока или напряжение, незнаю как точно это выразить, если своими словами, то варят по разному, возможно это связано со схемотехникой аппарата, мост, полумост и т.д. думаю надо протестировать самому несколько наиболее широковостребованных марок.
×
×
  • Создать...