Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Местный самоделкин принес бак от запорожца и попросил сделать на 10см короче, укоротить горловину и переставить ее по центру бака.

post-15289-0-90534400-1451524899_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опа на, на фотке кратер заметил, а визуально не увидел, ну завтра подварю)))
Бывает, глаз замыливается или просто- усталость. Дим, у тебя свет- то в цехе нормальный?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывает, глаз замыливается или просто- усталость. Дим, у тебя свет- то в цехе нормальный?

Да вроде есть))) ну еще хочу дополнительно повесить, думаю на кран балку еще парочу добавить светодиодов. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Варил бак сегодня топливный,клиент приехал,говорит:трещина где то тут,найдем говорю,горелкой пройду-вылезет.Он говорит у кого то варил,так тот очки какие то одевал для обнаружения трещин,что то слабо верится,но может есть какая то технология?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

заплатки
ПА? а новый не дешевле? мне был звонок на счет бака от микрика, клиент не может найти новый, точнее долго ждать на иномарку и ценник в 80тыров, спрашивал о возможности починить или новый сделать, вот думаю может правда проще отремонтировать? только нет у меня такой проволоки...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нет у меня такой проволоки...

Михаил , ТИГ но можно и ПА (не охота было перезаряд ПА делать   . Проволочку или присадок надо покупать правда дорогая  но окупается.

http://rs-nt.ru/dratec-gmbh-germany/dratec.php

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем здравствуйте коллеги! Вчера варил бак от Вольво на 900 литров, ни чем не парили, заполнили водой перевернули, (трещина на дне была, там и пробка сливная, открыли чтобы газ выходил) запелился по трещине всё как положено, присадку использовал магазинную 99,5 % как говорят чистый алюминий, 800 рублей за кг, короче трещины идут и всё, я потом пластину нашёл, решил заплатку сделать... Такая же беда(( что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,что же это за присадка такая из чистого алюминия?Вы бы тему почитали чем варить баки,поэтому и трещины,видимо вам обычные провода продали.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,что же это за присадка такая из чистого алюминия?Вы бы тему почитали чем варить баки,поэтому и трещины,видимо вам обычные провода продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней маркировка первые буквы ML, цыфры не помню, я только и вижу у вас тут чем парить да наполнять, по сварке не нашёл, вы бы не критиковали а помогли, сами ни когда не шибаетесь?


@slavyan1984,иногда шибаюсь,5356,если понимаете о чем речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,Чтож,раз ты такой настырный,баки изготавливают обычно из AMg-3,присадка 5183 найдёшь? Если найдёшь,хорошо,а не найдёшь варишь AMg-5 это 5356.Дерзай!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984, не критика тут нужна, а люли не детские. Вы головой своей рисковали когда не пропаренный бак делали, до вас это доходит?? читайте соответствующие темы по всей сварке аргоном, потом действуйте. Если, конечно, жизнь дорога и честь мундира. Ибо когда разъярённый клиент с подсвечником в правой руке к вам нагрянет, то поздно будет. Учить вас, лично у меня, нет ни какого желания, т.к. хоть что-то почитать вы тупо поленились. С ленивыми я теряю интерес к общению. Удачи. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи век учись" с такой проблемой первый раз столкнулся, алюминий не часто варю, на работе теплообменники воснавном, нерж, черняга, бывает, титан, один раз из никиля варили, полуавтомат, аргон. Для себя купил tig 200 ac/dc, эту присадку и посоветовали, город у нас маленький за всем приходиться куда-то ездить, варил литьё, коробки, блоки, проблем не было а тут взялся, и всё проклял.


@slavyan1984,Чтож,раз ты такой настырный,баки изготавливают обычно из AMg-3,присадка 5183 найдёшь? Если найдёшь,хорошо,а не найдёшь варишь AMg-5 это 5356.Дерзай!

 


Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@slavyan1984, не критика тут нужна, а люли не детские. Вы головой своей рисковали когда не пропаренный бак делали, до вас это доходит?? читайте соответствующие темы по всей сварке аргоном, потом действуйте. Если, конечно, жизнь дорога и честь мундира. Ибо когда разъярённый клиент с подсвечником в правой руке к вам нагрянет, то поздно будет. Учить вас, лично у меня, нет ни какого желания, т.к. хоть что-то почитать вы тупо поленились. С ленивыми я теряю интерес к общению. Удачи.

 


И пропареные на три раза хлопают, а полный точно не хлопнет, на счёт люлей свами полностью согласен, человеку было сказано, что я не сталкивался, что есть фирмы цпецалезированные на этом, ни чего слышать не хочет, помоги, помоги. Помог сам пожалел


@slavyan1984,Ты и литьё варил этой присадкой?Зря.Литьё изготавливают из ALsi 5 это 4043.Дерзай!

 


Блин да у нас нет в магазинах ни фига, все в один голос кричат, вот эту бери для всего подходит, ну правда не было проблем, даже за других переваривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,Прежде чем чтото делать или за чтото браться,нужно подготовится,узнать,прочитать,спросить,а ты делаешь наоборот,а когда не получилось,спрашиваешь.Это говорит о том,что очень самонадеянный человек,хочешь схватить верхушки.Поэтому на тебя и спустили полкана.И ПРАВИЛЬНО!Читай и ещё раз читай,тут всё расписано по милионну раз!

 

У нас тоже ничего нет,но мы же находим,а находим для того,чтоб сделать правильно,а не сорвать вершки.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...