Перейти к содержанию

slavyan1984

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slavyan1984

  1. Здравствуйте! Аппарат пришёл 24.06. сразу свою АгнИ туда поставил, всё вроде хорошо, привыкаю пока, с книжкой на руках, (не привычно после крутилок) пока работы не много было, заварил пару трубок от кондёра, поддон от рэно логан, коробку от 12, поджиг хороший, прямо специально поднимал по выше с 20мм точно шьёт! Дуга ровная, я пока доволен
  2. Спасибо! Придёт, испробую,обезательно отпишусь
  3. Здравствуйте! Очень редко захожу сюда... тут решил поменять свой свароговский сундук на что то компактнее и современнее, мысль эта уже давно сидит в голове, до тянул до последнего когда цены скаканули, хотел сначало "сварог тиг про Е201" но 80тыр. за него отдавать не решился остановился на neon, Оплатил позавчера жду доставку, выбор сделан был по отзывам на ютубе, что мол аппарат добротный, плюс то что пв-100% что я раньше не додумался на форум зайти почитать... Разговаривал с продавцом, сказал что раньше были проблемы с поджигом, но сейчас вроде с новой прошивкой все хорошо, ну буду надеятся что все будет хорошо, свой сундук пока продавать не буду, тоже 8 лет верой и правдой, я ещё такой же на 380v б/у купил как стационар
  4. Здравствуйте! Наднях привезли крышку от мотоцыкла хонда, на внутренней стороне увидел буквы Mg, благо был у меня тэн с анодом магниевым против накепи, напелил, заварил кое как, осколок потеряли приличный, так закидывал. Парень сказал готовся скоро соревнования к тебе напровлять буду Я этими анодами на мучаюсь ))) Хотел бы тоже метров 30 купить, как это сделать? Нет опыта , через интернет не разу не заказывал.
  5. попробую с Екатеренбурга или Челябинска что-нибудь найти
  6. а вы бы не могли мне посоветовать какой-нибудь интернет магазин уже проверенный, через который можно заказать присадку и не только?
  7. нашёл "ML1070Cварка чистого алюминия требует осторожности, в связи с узким диапазоном температур плавления, в целях предотвращения горячих трещин и пористости. Аналог СВ АМц" видимо не предотвратила горячих трещин про неё и сказали что самая, самая и для всего подходит. Спасибо вам ещё раз за помощь, я понял свою ошибку.
  8. Попробуй сначала в сторонке где-нибудь как пойдет, по цвету вроде медь, AMBIVERT42 вам больше скажет, я то так... студент ещё)))
  9. http://samogoniche.ru/oborudovanie/sovremennyj-mednyj-samogonnyj-apparat.htm Здесь наоборот пишут самый чистый из меди. Хлеб будешь кушать там оказывается дрожжи которые усиливают возникновение рака на 30% , мясо тоже есть нельзя умрёшь, не будешь, от голода умрёшь. мне кажеться всего в меру должно быть, тогда будешь здрав. Сейчас все давно на нерж перешли а цироз не убавился.
  10. вот сам в первый раз пробовал, самогонный апарат из меди, заказик поступил, я отказывался, мол не варил не разу, но он меня купил, сказал первые три литра мои))) он пробовал паять, пришлось сначало счисщать припой, варил обычным проводом в два квадрата, сначало надо нагреть, потом следить чтобы не провалилась, прерывесто, один раз капнуло
  11. Да блин, я ещё не пойму тут ни чего. Это вообще первый форум где я зарегился. Ну не любитель сидеть за компом или в телефоне( Спасибо! Понял свои ошибки, но за баки больше браться не буду. Мне моя работа очень нравиться, как с армии пришёл 2004 так и работаю, не разу не изменял специальности, за алюминий только не давно взялся, и на дому только в этом году калымить начал, понял что жизнь пройдёт а на одну зарплату ни когда не построюсь.
  12. Спасибо! Спустили на землю поговорка есть "гром не грянет, мужик не перекреститься" полезно иногда.
  13. И пропареные на три раза хлопают, а полный точно не хлопнет, на счёт люлей свами полностью согласен, человеку было сказано, что я не сталкивался, что есть фирмы цпецалезированные на этом, ни чего слышать не хочет, помоги, помоги. Помог сам пожалел Блин да у нас нет в магазинах ни фига, все в один голос кричат, вот эту бери для всего подходит, ну правда не было проблем, даже за других переваривал.
  14. Век живи век учись" с такой проблемой первый раз столкнулся, алюминий не часто варю, на работе теплообменники воснавном, нерж, черняга, бывает, титан, один раз из никиля варили, полуавтомат, аргон. Для себя купил tig 200 ac/dc, эту присадку и посоветовали, город у нас маленький за всем приходиться куда-то ездить, варил литьё, коробки, блоки, проблем не было а тут взялся, и всё проклял. Спасибо!
  15. На ней маркировка первые буквы ML, цыфры не помню, я только и вижу у вас тут чем парить да наполнять, по сварке не нашёл, вы бы не критиковали а помогли, сами ни когда не шибаетесь?
  16. Всем здравствуйте коллеги! Вчера варил бак от Вольво на 900 литров, ни чем не парили, заполнили водой перевернули, (трещина на дне была, там и пробка сливная, открыли чтобы газ выходил) запелился по трещине всё как положено, присадку использовал магазинную 99,5 % как говорят чистый алюминий, 800 рублей за кг, короче трещины идут и всё, я потом пластину нашёл, решил заплатку сделать... Такая же беда(( что делать?
×
×
  • Создать...