Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#341 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 28 Январь 2020 13:45

Ferio, т.е. донаты на поддержание деятельности блога/канала = попрошайничество? :)  

• 0

#342 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 148

Отправлено 28 Январь 2020 13:51

Вопрос на форум:

"Здравствуйте, я занимаюсь регулярно онанизмом, а, значит, оказываю себе услуги сексуального характера. Подлежит ли эта деятельность какому-нибудь налогообложению?"

Юрист:

"Услуги сексуального характера запрещены законом. Поэтому нет. Но вот уголовное преследование вам может грозить".

Экономист:

"Услуга оказывается внутри организации, поэтому это не услуга, а работа. Налоговая может задать вопрос, почему работа не оплачивается и доначислить налог НДФЛ исходя из МРОТ".

Налоговая:

"Это самозанятость. Налог 4%, но только в регионах, в которых введён эксперимент. В остальных регионах - от 6 до 13%, в зависимости от режима налогообложения. Так что регистрируйтесь в Москве, обозначьте минимальную стоимость и платите 4% с каждого акта. Не забывайте про чек".

• 8

#343 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 672

Отправлено 28 Январь 2020 14:07

Anton VL,Смотря какой блог/канал 

• 0

#344 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 28 Январь 2020 14:09

Член экспертной группы «Европейский диалог», доктор экономических наук Евгений Гонтмахер.

На ваш взгляд, это случайность, что назначение Мишустина совпало с тем, что Дума приняла поправку в Налоговый кодекс, согласно которой дачники и садоводы, которые выращивают на своих участках урожай на продажу, теперь вынуждены будут приобретать для этого патент?

— Конечно это совпадение. Такого рода идеи, безусловно, исходят не от налоговой службы. По закону она у нас не имеет права законодательной инициативы. Налоговики у нас — это исполнители. Они получают от власти уже какие-то принятые решения и исполняют их. Этот законопроект, конечно, был инициативой министерства финансов. Это философия Минфина под руководством Антона Силуанова. Она заключается в том, что ни одно движение, которое дает людям какие-то средства, не должно пройти мимо бюджета. Это и так называемый, профналог на самозанятых, который сейчас будет расширен, и та инициатива с патентами на дачников, о которой вы только что упомянули, все это такая философия.

• 1

#345 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:16

Ferio,  википедиа лидеры... где-то 20 лямов зелени в год собирают донатами. :)

• 0

#346 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:20

Точмаш 23, а если мне теперь не обязательно для работы с безналом ИП открывать, это плохо? 

если меня от административки избавили и от страховых платежей - тоже вред для меня? :)

• 0

#347 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 663

Отправлено 28 Январь 2020 14:21

Есть два путя:можно попрошайничать и сидеть в тырнете,протирать штаны в рабочее время,а можно пойти и заработать например в такси,параллельно пройти обучение в наксе,что бы показать свое развитие.
  • 2

#348 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:22

Anton VL, На Wikipedia, не жалко, где ж людям знания черпать, не в книжках же.

• 2

#349 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 28 Январь 2020 14:22

Точмаш 23, а если мне теперь не обязательно для работы с безналом ИП открывать, это плохо? 

если меня от административки избавили и от страховых платежей - тоже вред для меня? :)

Когда рыбу в пруду прикармливают макухой,то она тоже думает,что крючка не будет.

• 4

#350 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:24

Есть два путя:
 Георгий 11,извините, но это ложная дихотомия.

• 1

#351 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:29

Точмаш 23, чтоб народ дисциплинировать сейчас другие методы вводят. чем дальше, тем сильнее это всё будет. НПД для этого не нужен.

• 0

#352 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 876

Отправлено 28 Январь 2020 14:33

Есть два путя:можно попрошайничать и сидеть в тырнете,протирать штаны в рабочее время,а можно пойти и заработать например в такси,параллельно пройти обучение в наксе,что бы показать свое развитие.

Да, не плохо бы, а то без накса просить как то не очень. Обман тех кто в тебя верит.
  • 2

#353 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:36

Точмаш 23, вот за такие вещи переживать нужно, а не за НПД.

Минэкономразвития предложило ввести контроль над расходами россиян

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/e...a79473f652b8fcc

налог на самозанятых это вообще не про то. это упрощение жизни тем, кто уже хочет по факту легализоваться.

• 1

#354 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:38

Ferio,я таких словов то не знаю,вы меня обозвали чтоль?
  • 1

#355 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:40

saper24,ну да,введение в заблуждение потребителя называется.Самозанятость не спасет от наказания.
  • 2

#356 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 28 Январь 2020 14:45

Ferio,я таких словов то не знаю,вы меня обозвали чтоль?

Он имеет ввиду что вы поделили все многообразие общества на сварщиков и попрошаек. Это ложное упрощение.

• 2

#357 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:53

вы меня обозвали чтоль?

Георгий 11,  Да вы что. Вы же знаете, что я себе такого никогда не позволяю, ни по отношению к вам ни к другим участникам (несмотря на...). О , ответ уже написан выше. Молодец, NikOtiN,

Сообщение отредактировал Ferio: 28 Январь 2020 14:53

• 3

#358 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2020 14:53

NikOtiN,ааа,просто в недалеком прошлом меня один знакомый учил как надо жить и выдвинул эту теорию,а оно вон оно че.Ладно,передам ему,что он упрощенно ложный,может это болезнь такая,а он и не знает?
  • 2

#359 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2020 15:03

Георгий 11, и как тут взаимосвязаны попрошайничество и работа в такси (или ещё где-либо)? и как это всё связано с налогом на самозанятых? 

Сообщение отредактировал Anton VL: 28 Январь 2020 15:03

• 0

#360 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Январь 2020 15:09

Anton VL,для тех кто на бронепоезде,поясняю повторно.Можно попрошайничать,можно оторвать задницу и пойти заработать где либо,параллельно пройти обучение в наксе.Попрошайничество в интернете-это вид деятельности и облагается налогом?Если да,то спасет ли регистрация самозанятым от пристального внимания со стороны налоговой службы и будут ли переводы,с которых я оплачу налог,считаться «белыми»?
  • 3