Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#341 папаша

папаша

вольноопределяющийся

• Участник
  • Cообщений: 750

Отправлено 06 Сентябрь 2012 22:29

надул ему в сапоги ацетилену, затем отошел на безопасное расстояние

ст.115 УК РФ
http://lawbook.actos...a-zdorovyu.html
  • 2

#342 kazah

kazah
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 22:47

А я мастера "заземлил". Дождь, все мокрые, а этот гад обсохнуть и погреться уже часа 4 как не отпускает. Я массу от стола откинул и попросил его деталь придержать... Много нового я узнал о себе...

#343 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 08 Сентябрь 2012 18:58

ст.115 УК РФ
http://lawbook.actos...a-zdorovyu.html

Впервые слышу чтобы за легкий испуг под статью подводили. Ты наверное дядечка не сварщик, если не знаешь, что эти шутки безобидны.
Мы когда учились в Фазанке на сварщиков, только ленивый так не шутил над другими. Здесь главное эфект неожиданности, а вреда никакого и со стороны весело смотреть как бедалага от испуга вылетает из сапог с круглыми как тарелки глазами! :yahoo:
  • -1
Витек

#344 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Сентябрь 2012 19:03

легкий испуг

Сердцу нужен небольшой толчёк, чтоб остановиться (плюс эффект неожиданности).
  • 0

#345 папаша

папаша

вольноопределяющийся

• Участник
  • Cообщений: 750

Отправлено 08 Сентябрь 2012 20:51

Ты наверное дядечка не сварщик, если не знаешь, что эти шутки безобидны.

Как Вы угадали.Я сочувствующий.Пардонте коли обидел.Но по роду моей работы УК -настольная книга.У нас же "..от сумы и тюрьмы не зарекайся"
  • 4

#346 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2012 07:37

До того работодателя затюкал, что вот это мне предоставили))

Прикрепленные изображения

• P1020519.JPG

• 2

• Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 05:47

Прочитал в одной истории про "дембельский аккорд" и вспомнил два случая из своей службы. Перед увольнением в нашей части было принято раздавать работу, после выполнения которой на следующий день демобилизовывали. Было у нас два солдата: один - электрик, а второй - сварщик. Обоим досталась работа по обустройству территоории автомобильного парка. Электрику было сказано:
- Как только не будет ни одного столба на котором не горит фонарь, можешь увольняться.
Через день - электрик приходит и докладывает что работа выполнена.
Пришли, включили свет - действительно все фонари горят. За такую скорость - уволили в тот же день, а на следующий день за забором нашли небольшую кучу столбов. Электрик ночью, пока никто не видел спилил все столбы, на которых не горели фонари. Задание было выполнено дословно.
Сварщику необходимо было сварить все тубы системы отопления в гаражах.
Сварщик довольно быстро справился с заданием, но ему не хватило одного метра трубы. На вопрос: "Где взять?", - по армейскому обычаю получил ответ, - "Достань!". Парень думал пару часов, а потом взял лом и приварил его вместо куска недостающей трубы. После покраски отличить было нельзя. Сварщик уволился, а когда наступила зима, и все батареи полопались народ больше месяца искал причину.

#348 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2012 15:06

http://www.yaplakal....opic476481.html
  • 1

#349 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 916

Отправлено 16 Сентябрь 2012 14:12

Эту историю коллега расказал:
Колхоз. Приходит мужик к сварщикам и просит сварить ящик под дерть 80х80х80.
Сварщики улыбаясь: может 800х800х800 ?
Мужик: вы чё, больные ? На какой мне 800х800х800 ? Куда я его ставить буду ? 80х80х80!! Магарыч с меня...
Сварщики, улыбаясь: завтра приходи...
Приходит мужик после работы, приносит магарыч, сели, по первой стопке вкрутили. Один сварщик достаёт из кармана ящичек 80мм х 80мм х 80мм, с навесами, петлями под замок, всё открывается и закрывается. Ложит рядом рулетку и говорит: проверяй размеры ?)
Мужик померял рулеткой - всё до милиметра чётко, уже думал растраиваться, а сварщики: этот бесплатно, а пьём мы за другой твой ящик, он в углу цеха стоит, это ещё хорошо, что ты токарю ничего не заказывал, он тоже с чувством юмора ))
Вот так объяснили человеку, что сварщики детали не сантиметрами меряют))
  • 5

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#350 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 4 102

Отправлено 16 Сентябрь 2012 16:40

Я слышал похожую историю, только там человек попросил нарезать ему несколько заготовок в см. ему как и понятно нарезали в мм. :D

Расскажу про себя. Лет шесть назад решил немного переделать у себя стояки Х и Г, у меня пятый, последний этаж, трубы торчали около метра и мешали повешать шкаф в туалете, я их решил обрезать. Горячее водоснабжение у нас закачнивается вместе с отопительным сезоном и начинается тоже когда отопление дают, в этом году дали горячую воду в августе, так-как только в прошлом году сделали обратку на гвс, раньше обратки вообще в городе не было, по крайней мере в центре.
Короче, смело пилю гвс, привариваю резьбу, ставлю кран. Иду в подвал (у нас возле каждого подъезда вход в подвал) чтобы перекрыть ХВС, но, вместо этого, закрываю ГВС! Поднимаюсь, беру мелкую турбинку, 11000 оборотов, диск толщиной - 1мм, тоесть, пилит быстро, начинаю резать ХВС! режу и слышу, что звук турбинки как-то начал менятся, прорезал почти на треть , бегу в подвал, закрываю ХВС, поднимаюсь, меня уже сосед снизу ждёт :D вот так немного притопил по туалету соседа :rolleyes:
  • 2

#351 Шурпет

Шурпет

Борис "ХренПопадёшь"

• Участник
  • Cообщений: 4 250

Отправлено 16 Сентябрь 2012 17:38

Колхоз. Приходит мужик к сварщикам и просит сварить ящик под дерть 80х80х80.
Сварщики улыбаясь: может 800х800х800 ?
Мужик: вы чё, больные ? На какой мне 800х800х800 ? Куда я его ставить буду ? 80х80х80!! Магарыч с меня...
Сварщики, улыбаясь: завтра приходи...
Приходит мужик после работы, приносит магарыч, сели, по первой стопке вкрутили. Один сварщик достаёт из кармана ящичек 80мм х 80мм х 80мм, с навесами, петлями под замок, всё открывается и закрывается. Ложит рядом рулетку и говорит: проверяй размеры ?)
Мужик померял рулеткой - всё до милиметра чётко, уже думал растраиваться, а сварщики: этот бесплатно, а пьём мы за другой твой ящик, он в углу цеха стоит, это ещё хорошо, что ты токарю ничего не , он тоже с чувством юмора ))
Вот так объяснили человеку, что сварщики детали не сантиметрами меряют))

Да уж ещё одна тема для бесконечных споров с начальством или ааафигенно крутыми сварсчегами, которые качество своей работы оценивают на "пинок"! Миллиметры и только они :angry: В сантимах - только гроботёсы меряют( ничего, однако, не имею против классных плотников и тем паче столяров. Есть такие мастера, уууххх...) :P
  • 2

#352 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 12:14

Знакомый один расказывал, как в армии в стройбате работал, так же сварщиком. 4-ый этаж, новостройка, конец рабочего дня. Утром запёрли кислородный балон, работали резаком. Где-то со шланг подтравливало, в обед не закрыли кран на балоне и кислород вышел весь, даже малейших признаков давления не было. Начали, матерясь, нести балон к лестничному маршу. Но вдруг пришла в голову идея сбросить балон через балкон, пустой ведь, что ему будет-то ?
Сказано - сделано. Посмотрели, чтоб никто не шёл и солдатиком его (вертикально) отпустили в полёт. Да вот не задача, пока они работали в здании, вокруг здания отсыпали грунт, а прикатать не успели. Балон почти на половину в грунт зашёл, ещё 20 минут матерясь выкапывали.
  • 3

#353 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2012 10:07

Всё забываю написать одну историю, в кототорой сам принимал участие:
Конец октября 2002 года. Приехали мы с напарником (тот который кислородный балон с 4-го пульнул) Варить ворота на 2- зерновых ангара в один колхоз. Ворота здоровенные, дали ещё двоих подсобников в помощ. В день приезда шёл дождь, мы сели в общаге и потихоньку выпивали. На утро оказалось, что дождь закончился и полюбасу надо выходить на работу.
В состоянии хорошего будуна начали разворачивать инструмент, вместо болгарки дали резак. К ангару подошли местные начальники (завтока, завсклада, и ещё 3 человека, не помню в какой должности), поздаровались (помнили нас, мы эти ангары строили) и начали прикалываться: голова болит ? Тото я вижу не в ту сторону гайку манометра накрутить хотите ...
Умничали минут 5. Потом когда мы всё подсоединили, моему напарнику надоел этот галдёж и он начал распаливать резак на кислородном балоне. Прислонил резак к балону, отктыл пропан, поджёг газ, открыл кислород, настроил пламя, подкурил сигарету от резака, потушил резак и говорит: люблю покурить в тишине.
Я повернулся, ни местных, ни наших подсобников рядом с нами не было. Поржали, покурили и начали работать :)
Может и я бы испугался, если бы в адеквате был...
  • 4

#354 kazah

kazah
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2012 19:56

В ЖЕКе. Главный инжинер помпезно притаранил большой пропановый (с виду) баллон и довольно щерясь заявил: теперь, ацетиленовые генераторы, нам ненадо! Бум работать от ЭТИМ! Экономно, экологично и вообсче в европу собираемси, а до сих пор старым гов-ом работаем! Оказалось он МАФ притаранил, сжиженный газ для газосварки, консистенция пропана, а температура ацителена (градусов на 150 ниже, как потом выяснили). Главинж: кто сварной? Подхожу. Бери баллон распрягай кишки счас пробувать бум! Я говорю, а редуктор есть? Минута молчания и яблоко Ньютона прилетает в лысеющий череп главинжа - жабку с пропана у кровельщиков скрути и бегом сюда! А горелку где брать, опять спрашиваю,. Главинж: Эта что не работает(ацетиленовая)? Работает? Ну так не умничай, а делай что тебе говорят! Ну начальство умное, не мне возражать... Накручиваю жабку, пытаюсь зажечь пламя - нифига! Горит еле-еле, даже консервную банку не прогреешь! Часа полтора местные царьки выносили мне мозг советами и угрожали разряд снять за полную безграмотность и кривые руки... Вечером на просторах инета нарыл описание комплектации МАФовской аппаратуры и распечатку начальнику с утра подсунул... Так он чуть не позеленел.

С тем-же МАФом. Работаю в квартире. Сижу спиной к хозяйке и пытаюсь поджечь горелку от пьезоэлемента зажигалки (газа в ней нет). Рядом прибывает в нирване похмельный слесарь, мандражирует и тяжко вздыхает. Горелка не хочет гореть, начинаю тихонько матерится, хозяйка спрашивает: что не работает? И тут слесарь выходит из каматозного состояния и не моргнув глазом выдаёт: в горелке батарейки сели и инжектор забился, идите в магазин за новыми батарейками и спирта в аптеке для промывки инжектора возьмите! Я охренел и от растерянности головой киваю. Через 20 минут я поджёг горелку спичками слесаря, а сам слесарь счастливый и опохмелённый убалтывал хозяйку на чекушку...

#355 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 964

Отправлено 19 Сентябрь 2012 21:53

Давно как то работал в одной фирме,был там начальник веселый мужик,запомнил пару его высказываний-Созреете,милостыню просим(в разговоре с клиентами).Или-вы не думайте что я тупой,я изучал и Карла,и Маркса,и Фридриха,и Энгельса.(в пылу споров с рабочими).
  • 1

#356 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Сентябрь 2012 22:00

"Карл,Маркс и Фридрих,Энгельс - это не четыре человека,а два.Слава КПСС - это вообще не человек"./из анекдота про чукчу/.

#357 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2012 23:18

Просто фраза одного сварного (разговаривал по телефону):
- Отопление варим с опережением графика, каменьшики выкладывают 4-й этаж, мы отопление уже до 6-го сварили.
  • 8

#358 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2012 11:22

Отец вчера расказывал, когда на вахте был (пол года на Чукотке) была там собака (кабЕль) по кличке Аванс. Аванс очень любил ходить со сварными, и достаточно было сказать "Аванс, пойдём варить", и кабель был согласен идти куда угодно. Когда сварщики начинали варить, Аванс отварачивался и смотрел в тундру (видать зайчиков нахватывался)
Отец с напарником сели покурить, Аванс начал что-то вынюхивать, потом наступил одной лапой на держатель (трезубец), как раз на арматурки и стал справлять свою маленькую нужду на замассированный лист металла...
С тех пор, когда кабель слышал фразу: "Аванс, пойдём варить", он прижимал уши, пятился назад и жалобно гавкал, подвывая.
  • 1

#359 Шурпет

Шурпет

Борис "ХренПопадёшь"

• Участник
  • Cообщений: 4 250

Отправлено 22 Сентябрь 2012 19:50

Просто фраза одного сварного (разговаривал по телефону):
- Отопление варим с опережением графика, каменьшики выкладывают 4-й этаж, мы отопление уже до 6-го сварили.

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачёт... Икаю... :good:
  • 0

#360 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Сентябрь 2012 20:38

Про отпуск.История произошла давно и слышал я её от нескольких людей,так что скорее быль,чем байка.В одной северной бригаде ОВР ожидали приезда ЧВC с позывным "Звёздочка".Подмели плав.причал и пирсы,кантики подправили черным и белым,кусты в зелёный подкрасили - в общем готовы.Но как говорил тов.Гайдар,- и всё бы хорошо да что-то не хорошо.За двое суток до приезда Звёздочки местный СКР при подходе и швартовке навалился на причал.В форштевне вмятина,но выше ватерлинии и без рваных краёв.Однако скандал,а лишних звёздочек на погонах ни у кого нет.До СРЗ далеко,до Члена ВС близко - все в панике,но положение спасает пришедший к командиру с предложением старшина второй статьи (по званию и разгильдяй по призванию).Он со своим помощником-земляком проводит ночами рем.работы и в случае успеха они вместе едут в отпуск.Сделка состоялась,погода была солнечной,никто не мешал советами и работы были закончены качественно и в срок.Военный Член со свитой приехал,пожал руку Командиру Бригады и уехал,а за ним следом на берег двинулись и два "ремонтника".Потом погода внезапно испортилась,пошли дожди и заплатка на носу сторожевика стала на глазах кукожиться.Она была из покрашенного в шаровый цвет гофр-картона и с помощью каких-то фанерно-реечных подкреплений приколочена к бортам гвоздями.Но командир корабля,поскрежетав зубами понял,что отделался малой кровью - ребята нормально дослужили свои три года и ушли вторым сходом домой окончательно.Вот такая приварка бумаги к железу деревянными электродами.