Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

"Бургундское" после шлангов это отдельная повесть и лучше общественности её не знать.

А...понял...У меня друзья проверщиками работали, так вот им для работы на улице при отрицательных температурах в ватерпас положено было заливать этакую "шпагу" - шило+вода. Как же...незабываемо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Как-то в цех пришёл сварщик, устраиваться на работу. Мы с напарником заняты работой. Новенький общается с мастером:"...Вот ваши ребята как варят вертикал,снизу вверх или сверху вниз? Правильно-то сверху вниз, в несколько проходов..."

Мастер нам:"Ребятеж,вы как вертикал варите?"

Мой напарник:" А как положим, так и варим!"

Изменено пользователем АВН
шрифт
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk,

Бывало и хуже. Приходит новый сварщик, очень умный (а нас начальство, как всегда, считает недоумками). Ну и говорит, - счас всё переналажу. Я очень долго... ЯЯЯ...Мне один парнишка сказал,из тех что всё знают, когда увольнялся, понравилось: - да ребят, могёте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резали резаком уголки с моим уважаемым старшим товарищем и опытным Сварщиком, в тот день я его напарником был. После реза достаю из кучи и показываю ему кривовато отрезанный мною уголок.

- Смотри!

- Да пойдёт!

- Наверное, потому что я не разметил...

- А, это ты отрезал? Не-е, не пойдёт!

:)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый рукав на кислороде треснул и начал травить. Вырезал кусок и начал вставлять штуцер. Новенький коллега бегает вокруг и спрашивает "чем помочь ?". Я ему: пойди у кранового спроси масла машинного - не лезет без смазки штуцер (это как при ремонте телевизора/компьютера крутящуюся рядом и отвлекающую жену просят принести из машины ключ на "13"). Пошёл, идёт обратно с маслом, подходит и говорит:

" так это же кислород, масло нельзя!!"

Я с улыбкой: "ну а если масло нельзя, тогда почему пошёл ?"

Только после этого до новенького дошло, что это прикол про ключь на "13"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(долго ржал) - я бы посмотрел

может по тому что вспомнил как мой знакомый с пьяным сварщиком варил шарниры на ворота.Сварщик был на столько пьян что знакомый держал его руку с электродом и делал то что тот скажет,столбы и ворота лежали на земле,на следующий день толпой человек 6 ворота поставили на место и за бетонировали,а через 2 дня отвалился один шарнир,пришлось уже мне варить его на месте.по свежему слому было видно что он держался на трех шести миллиметровых точках.Через несколько дней отвалился еще один шарнир.......... :rofl:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивал я ПТУ, подхожу перед экзаменами к наставнику, - Степаныч, подпишите бумагу на 3 разряд по сварке! он- я то подпишу, но ты Максимка не тянешь на 3...прошло 10 лет, приехал я в город где учился, нашел Степаныча, посидели поговорили он - ну как что? я- работаю в судостроении, 4 разряд, бригадир...все дела. он- а я всегда говорил что толк из тебя получится !!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашел в Интернете "Каждый настоящий сварщик в своей жизни должен хоть раз попробовать сварить себе на завтрак пару яиц не всмятку, а встык"
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старый сварной с нефтянки байку траванул, мол натирают шов свинцом и брак не видно--то ли лапша на ушах, то ли светилы у них не догоняют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Один старый сантехник рассказал такой случай:

Для облегчения жизни сварщикам при сварке отопления были наняты таджики для того, чтоб те дырки в стенах долбали. Прораб в нужных местах нарисовал кружкИ с крестиками в центре и сказал таджикам: "... везде, где увидите кружкИ скрестиками в центре бейте дырки..."

Здание большое, таджики сразу принялись заработу и в первый день сделали 1/3 всех дырок.

Утром следующего дня какой~то шутник нарисовал ещё столько же кружков с крестиками, только не по над стенками, а везде где в голову пришло: три в стенке между женским и мужским туалетами, в дверях, в полу/потолке и т.д.

Каково же было удивление прораба, когда пошёл смотреть чем заняты таджики в конце дня ~ из русского языка в его речи остались только предлоги "в" и "на", всё остальное было из русского матерного.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как то работал(шабашки по выходным) с бригадой узбеков . в основном заборы с проф -листа ну и тд . и чего то я так с ними сработался что моё предвзятое отношение к ним пропало . по краней мере с кем работал они не хотят Россию захватить .у них в узбекистане всё есть . жёны . виноградники . чеснок выращивают . но наш рубль у них как для нас доллар . и многие ещё ссср помнят когда тёрок совсем не было . ну вот приезжаем вечером с работы после удачного сдачи обьекта . у них уже достархнан накрыт . шашлыки . водка . сало . Ну как так можно мусульманам задаю вопрос . Э аллах там дома - здесь он не видит . Добавлю что главный ихний джан -бугор привык за восемь лет работы в россии парится в русской бане . И хочет у себя построить русскую баню . а кто ему там помешает это сделать если он уже за эти годы бай =джан . так что не всё

так плохо . если пару узбеков построят себе русские бани и будут хлестатся берёзовыми вениками . мы им тоже внедряем свою культуру .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шов свинцом и брак не видно

скорей аппаратура начнет глючить :) , и само собой . причину сразу найдут . номер не пройдет . я как понемаю свинец влияет на рентген. и ваще пластилином залипать и не потечет :rofl:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ваще пластилином залипать и не потечет

Рассказывали как раньше залепляли солидолом на тест. Дежурные 2 бара держал спокойно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вспомнил!

Был у нас, когда я работал на заводе Тяжелого Машиностроения ученик сварщика Рафаэль, нерусский парнишка лет 20. Он все мечтал выучиться на столяра, а его батя на сварного учиться заставил! Варить он не умел патологически (!), только при мне сменил четырех наставников :crazy: и ничему не научился! Мужики уже промеж собой ставки делали с какого наставника он варить на полуавтомате(!) научится. Так вот, прикалывались над ним жутко - то за бутылкой пошлем, а когда он принесет говорили - ну вот, пошли дурака за бутылкой, так он дурак одну и принесет! :crazy: . Но превзошел всех старый сварной по имени Юра: В бытовке он выкрутил лампочку, намочил бумажку и, приложив ее к цоколю лампы, вкрутил ее обратно. Когда пришли на перекур, включили свет, сидим, курим, а свет так постепенно тухнет... Юра говорит Рафаэлю - иди к мастеру, скажи что электричество кончается и работать нельзя.... Что было с мастерком и Рафаэлем я описать не берусь (нет слов!), но мы были не в состоянии варить примерно дня два. Как только глянешь на Рафаэля, так и скрючивало от смеха. И так весь наш десятый цех! Мастерок тоже ходил какой-то пришибленный. Видимо он был лучшего мнения об его умственных способностях! :rofl:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся , А про хохму с сырой бумажкой первый раз слышу - это похоже как контакты прерывателя на автомобиле чесноком намазать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся ,

Видели мы его папу... В светлом проеме ворот цеха нарисовался чей-то пьяный силуэт и стал двигаться к бытовке мастерка. Оооо! Да это Али-баба бухущий идет! :crazy: И Рафаэль с криком "папа!" бежит ему навстречу. :crazy: У мастерка едва инфаркт не случился от общения с ним. Он потом долго вопил на охрану, как его в таком состоянии пропустили? Потом мы у Рафаэля узнали, что это его обычное вечернее состояние. Я бы на его месте забил и пошел учиться на столяра, тем более, что этот папа столяром работает.
А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?

Сам не применял но вспоминаю говорили что искра нормальная . всё есть а завести не заведёш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про лампочку знал, а про прерыватель нет..

Просто было очень давно . но хороший знакомый расказывал что реально было . может из тех случаев про сахарный песок в бензобаке?Все слышали но не кто не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По химии был твёрдый трояк . так что могу только предполагать что забивает не сразу всю топливную систему .)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...