Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 И в правду говорят: НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ,А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ. За глянул по утру сосед,заслышав мой П/А стрикочит. Ну покурили,поговорили,Он обратил внимание на мой собираемый блок охлаждения, затронули тему вентилятора. А у него как волшебству то что нужно лежит без дела. 220 v- лепота!

post-17407-0-70860000-1470163383_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно лежит без дела. 220 v- лепота!

Проводочка на нем три и у моего конденсатор стоит в виде подушки синего цвета но маркировки нет или стерлась или изначально ее не было.  

P.S. У вас похоже он уже не "русский" и может по другому без конденсатора.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Проводочка на нем три и у моего конденсатор стоит в виде подушки синего цвета но маркировки нет или стерлась или изначально ее не было.  

P.S. У вас похоже он уже не "русский" и может по другому без конденсатора.

Валера,у тебя трехфазник,а конденсатор стоит для однофазного подключения .У меня то же самое.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот нашёл на просторах интернета про него     http://www.promelectrica.ru/catalog/ventilaytor_kuler/ventilyatoryiac/4656n/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вентиляторы с санузлов не подойдут? Есть везде, на любой размер и производительность, на 220. 

Просто есть опыт, когда строишь-строишь, отталкиваясь от габаритов и крепежа некого эсклюзива, который в гараже валяется и совершенно бесплатно, а потом бац, и эсклюзив желает долгих лет жизни, а чтоб заменить его, надо денег поболе, чем на доступный аналог, да ещё его поискать надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,  пойдут. Тем более, они разных размеров есть.Только у них один недостаток есть, ось на втулке, а не на шарикоподшипниках.В отличии от приборных, они не рассчитаны на десять лет непрерывной эксплуатации. Хотя, если раз  в год разбирать и смазывать, тоже долго служат.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,

 

У холодильщиков можно приобрести вентиляторы разного калибра и мастей ( осевые и тангециальные ).

Да, только габариты не позволяют их применить. Если отдельно делать корпус ,то можно сгундарить. В моём случае к примеру, собираю в корпусе от системника. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от системника.
... мух пугать  :crazy: ,есть и не большие , если получится фотку скину,( не люблю отвлекаться , да и время надо композицию выложить , со светом поработать ..., а то все тяп-ляп как всегда  :crazy: .П.С. из б.у. теплообменников легко радиатор под любой размер\ мощность состряпать  :pardon: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... мух пугать  ,есть и не большие

Ну и опять же всё от потребности и аппарата зависит.Зачем мне большой и очень большой запас мощности по отбору тепла,если у меня max 200 А.

 Но сейчас на данный момент меня это не заботит, так как я первый раз в этом году срываюсь на рыбалку на усатого,квочить. :yahoo:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,спасибо за идею.

Да пускай новенький и лежит,пригодится еще!А разметочный и из корявого можно сделать!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на губки припаять ВК8 и будет разметочный.

Есть специальные накладки твердосплавные на штангель, зачем паять!

вот

post-10616-0-99481800-1470932015_thumb.jpg

Изменено пользователем Бархударов
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а "молотковый" штанген он для чего такой предназначен? 

Уже понял: "молоток" это место удержания штангена при вращении.

Изменено пользователем konstantinXX
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, а "молотковый" штанген он для чего такой предназначен? 

Все время задают такой вопрос,когда видят его).Окружность удобно очерчивать 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,сказали,что такого размера не бывает разметочных или обманули?

Не обратил внимания,что он на 400 мм.Но я бы его сделал разметочным,т.к штангенциркуля  на 250 иногда не хватает для разметки.

В основном разметочные делают  на 250.Для небольших мастерских на 400 просто не нужен,а вот как разметочный  пригодиться 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,не знаю правда для чего он мне,но нужен)

 Правильно сделали,что приобрели  :good: . Лично моё мнение,с этого инструмента начинаются многие работы и в каких либо проектах без него не туды и не сюды.В моём гараже -мастерской  занимает своё почётное место.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...