Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

В функциональном плане у неё больше минусов , чем плюсов .

 Видел  разные приспособы на этот счёт в инете. И карандашики с колесиком для подачи. Зачем это все городят непонятно. Тренировка и сноровка.

https://www.youtube.com/watch?v=nbQoby7uW_w&index=157&list=LLBDORgznz95Zf1Xv7Ilk01A :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тренироваться всё же лучше в перчатках, в тех самых, в которых работаешь. Иначе натренировавшись открытой ладонью и одев перчатку можно получить совсем другой результат.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Кстати, тренироваться всё же лучше в перчатках, в тех самых, в которых работаешь. Иначе натренировавшись открытой ладонью и одев перчатку можно получить совсем другой результат.

Моторика должна отрабатываться в одних условиях 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал варить в вязанных перчатках - чувствительность лучше , но отсутствие должного опыта вылилось в "метры и килограммы сожжёных кожи и мяса". Перепробовал кучу перчаток , варил в крагах ...  По прошествии времени могу сказать , что набив руку и накопив немного опыта , варить можно , хоть в меховых варежках . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно все приходит с опытом и тренировками.Я когда впервые горелку взял,так на плечо шлангпакет взваливал,он мне работать не давал,сейчас как-то без разницы стало,кисть привыкла.А свой первый(да и двадцатый,че уж врать) пруток я как в газосварке подавал,конец загнул,чтоб не мешался,да рукой поддавал :-) Только недавно вроде как научился не думать о левой руке,а автоматически продвигать пальцами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Все эти приблуды хороши , когда присадка имеет упор на свариваемую поверхность , невысокая скорость подачи прутка и статичное положение сварщика . Это же относится и к манипуляциям прутком руками - и так его вертят-подают , и этак . Одно дело показывать свою ловкость пальцев , другое - реальный и удобный способ , каким ты варишь , а не как ты умеешь крутить прутком . Думаю , что в запасе у многих пару коронных "подавалок" - на все случаи жизни , а в конкретных неудобняках , имея достаточный опыт и навыки , и ногой подашь ( образно , выражаюсь , я не пробовал  :pardon: )\

В начале своей карьеры тоже засматривался на эти штучки - думал , что это - решение всех проблем , но пошёл другим путём , о чём ни разу не жалею . 

Смотрю на эти способы  подачи прутка и вспоминается один анекдот

Молодая девка вышла замуж за сильно пожилого дядьку.Пожили немножко и,вдруг,он умирает.Спрашивают-что случилось?

Около нашего дома стоит  церковь и мы привыкли занимались сексом под размеренные удары колокола..бум-бум..бум-бум..,а сегодня прошел трамвай динь-динь-динь.. Так и с подачей прутка в роликах-пока будет размеренный бум-бум еще можно так подавать,а вот когда будет динь-динь-динь  на больших токах ....

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на больших токах ....
а вот тут надо грамотно настроить спад дабы уйти в него в случае "неуспеваемости". Можно в 4Т работать - этот режим имеет нормальный и пониженный ток , да и пруток взять посолиднее не помешает. А тонкий пруток в углу на больших тока бывает и на пол шестого уйдёт ввиду  не большой разницы между солидус/ликвидус у алюминиевых сплавов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сперто у фОшистов из каталога. для строек-шабашек, актуально на мой взгляд.

Ради защиты сварочника можно и тремя ломами пожертвовать) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперто у фОшистов из каталога. для строек-шабашек, актуально на мой взгляд.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2016-08-14_214202.jpg

Но сильно не доработано. Я бы позакрывал с боков и сверху от внезапного дождика, и ему подобных происшествий. И какие-то штырьки надо чтоб провода на эту раму собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсики - чтобы легче таскать, ручку - чтобы не нагибаться, полку - под молоток, электроды и т.п., радиоприёмник - чтобы не так скучно, сцепку - если у кого два сварочника.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперто с обратной стороны земного шара  ;)

 

сварочный стол, приспособления и уход за рабочей поверхностью стола( что заинтересовало в первую очередь).

на буржуинском,но в принципе, понятно без перевода.

 

:good:

 

https://www.youtube.com/watch?v=l7efTQCbYCM

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Из меди данная приспособа хороша тем, что зажим массы можно крепить где хочешь. А из стали зажим массы крепить надо непосредственно на рабочий край, у неё сопротивление велико по сравнению с медью (из серебра бы сделать!!!), а постоянный ток низкого напряжения чувствителен к сопротивлению проводника - потери большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, магнит. у янкесов обычно *передние*  ноги на шарнир крепятся. на сварке труб часто увидеть можно.

 

post-9604-0-25095100-1472067902_thumb.jpg

 

post-9604-0-23996500-1472067966_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...