Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться информацией о прибамбасе для лазерных нивелиров. А конкретнее о приемнике лазерного луча. Лазерный нивелир штука полезная, но на улице в белый день трудно применимая. Не спасают даже специальные очки, а работать надо. Озадачился я значит покупкой сего чуда и стал по магазинам высматривать. В первом где нашел и попросил продемонстрировать, приемник наглухо отказался работать. Как хозяин магазина не бился, ноль эмоций на луч лазера. Порешили что бракованный.

Попал я во второй магазин, самый крупный в нашем городе по инструменту. Вижу лежит это чудо, да по цене хорошей, докризисной и со скидоном еще. Покажите говорю как работает.  Достали, включили и та же песня. Сказали что наверное он только к ротационным дорогим подходит на том и откланялись. Ну думаю -один раз это случайность, а два - совпадение. Чего то эти продованы не знают. Полез в тырнет и выяснил что приемники эти работают с нивелирами у которых есть режим пульсации луча. На невелире это может быть кнопка "Р" или "D" или знак "_П_П_ " как на моем. Сгонял я домой, взял свой нивелир, привез в магазин и о чудо. Все заработало. Ну и еще один момент, у БОШа только его приемники работают.

Вот такая коробочка от фирмы ADA, а нивелир у меня KAPRO. Дружат тем не мение. Пробовал на улице при разбивке фундамента - песня. Не надо теперь по вечерам с нивелиром скакать.

post-9258-0-82283600-1469124887_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,А у вас точно ADA? Или нечто похожее на неё? А то логотипа ихнего не вижу. 

Это я с тырнета картинку взял, свой фоткать лень было. Если уж совсем быть точным то мой такой.

post-9258-0-50771900-1469127132.gif

 

Как видите разницы нет, только надписи.  На упаковке и инструкции везде написано ADA, а там кто его знает, китайцы люди загадошные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,А линейку с крепежём тоже прикупили? 

Крепеж в комплекте шел, а линейку отдельно покупать надо :sorry: Что ж на ночь то по живому режете :sorry:

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поминая Маркса добрым словом решил усовершенствовать своё основное средство производства - УШМ.

Началось с того, что поднакопилось обрезков кругов от УШМ на 230мм. В неё они уже малы, а в УШМ на 125мм ещё велики. Выкидывать такое дело жаль, ведь зачистные роскошные Дронковские, а отрезные толщиной 1,6-1,8мм пойдут алюмишку зачищать (окисел да грязь с поверхности деталей).

Для начала нашёл на авито кожух для одной из своих УШМ. Она имеет своеобразную форму - как у больших болгарок и очень удобна для зачистных работ. После неё зачищать "классическими" малыми УШМ даже не хочется начинать.

На этой моей болгарке регулировка обормотов до 2000, что пригодится при использовании больших кругов. А мощность в полтора киловатта и константная электроника удачно подходят для тяжёлых работ.

Короче, в процессе: post-14240-0-53308200-1469906780_thumb.jpg

post-14240-0-08029600-1469906763_thumb.jpg

и что получилось в финале.

post-14240-0-81485700-1469906741_thumb.jpg

Вечером загрунтовал, завтра окрашу, но уже сей час болгарина смотрится очень хищно и стильно.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, увеличить кожух на подобную болгарку, это разумно. А что, с металлом совсем туго? :pleasantry: 

Не вариант нормальный кожух сделать, чтобы он пол диска закрывал? Для чего туда куски от маленького кожуха лепить? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вариант нормальный кожух сделать, чтобы он пол диска закрывал?
Обычно всегда кожух слегка подрезают, что бы было удобно подлазить, т.к. родной немного избыточен по размерам. Да и катать ручками полуторку, до достижения радиусности как на оригинале, зело геморрно. Короче, исходил из имеющегося и не искал проблем.

П.С.: это кожух только для зачистки, причём в том числе и в ректальных местах, поэтому его размеры более чем приемлемые.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошно, ещё бы медный в стимпанковском стиле!

П.С.: со спиртом осторожнее, я по весне к своему уже присасывался аки жаждущая крови пиявка.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со спиртом осторожнее, я по весне к своему уже присасывался аки жаждущая крови пиявка
:rofl:  . Я со своего дома друга Петровича похмелял. Смотрю, мается, а в холодильнике стояло, но нету уже, Василич, видать, спрятал  :). Говорю ему: у меня в аппарате самогон залит, только бачек железный, может со ржавчиной быть. Пофиг!!! Снял шланг, включил насос на несколько секунд, налилось ржавой жидкости, выпил, вроде полегчало. 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снял шланг, включил насос на несколько секунд
мне проще - на БВС сливной шлангчик имеется,  немцы из EWM всё предусмотрели, дабы русская душа не маялась в суе...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,

Вентилятор обдува у вас на 220 v ? Почему спрашиваю,тоже такой же проект пытаюсь до вести до ума. Вентилятор есть,но 12 v, а хотелось бы,всё от единой сети. А по фото с вашего он шире обычного и ценник ,12 вольтовый столько не стоит. Поправте меня,если не прав.

Изменено пользователем Дальнобой
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,

Вентилятор обдува у вас на 220 v ?

1,0 ЭВ -1,4-4-3270У4  стоимость 600 р...думаю,что это оптимальный вариант для блока охлаждения.Кстати,согласно паспортным данным,рассчитан на 12 лет эксплуатации.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вентилятор обдува у вас на 220 v ?

Мой на 220 и родом еще из СССР, он не убиваемый и довольно тихий и работать может месяцами не отключаясь. 

Насос тоже на 220 , изначально предназначенный для повышения давления и поддержки оного в заданных пределах    непосредственно у выхода воды из крана. Коробочка рядом с насосом на проводе , это автоматика то есть кран открыл насос заработал кран закрыл остановка , но к  охлаждайке она наверное не пойдет , а вообще не знаю может кто и придумает как ее задействовать.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Да только цены на них очень кусачие (вентиляторы).От 1500 до 2500 руб.

Я вчера его купил за 600 р в магазине ..,а 2500 ?.. это от балды.Откуда они берут такие цены.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только цены на них очень кусачие (вентиляторы).От 1500 до 2500 руб.

На какой нить завод (если рядом есть) удочку закинь , они применялись повсеместно например в "стойках" для электроники станков ЧПУ и т.д. , на небольшую плату со старой аппаратуры выкусят. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На какой нить завод (если рядом есть) удочку закинь , они применялись повсеместно например в "стойках" для электроники станков ЧПУ и т.д. , на небольшую плату со старой аппаратуры выкусят. 

   Мелькнула такая же мысля,но в моей округе ни чего подобного уже не осталось,всё в своё время разбомбили и рельсы даже выдернули, в металла лом.

 

 

Я вчера его купил за 600 р в магазине ..,а 2500 ?.. это от балды.Откуда они берут такие цены.

Ценники из инета, а сейчас как,купи-продай. Конечно,по сути он не стоит таких денег. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...