Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#321 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 24 Ноябрь 2016 20:19

[quote name='chdv1971' timestamp='1480005924' post='246774'] Метабо хороший инструмент.

С плохим сервисом.

• 0

#322 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 24 Ноябрь 2016 21:02

Точмаш 23,Тут у брата поспрашивал про колхозную регулировку,говорит что можно,только регулятор нуждается в охлаждении,я не сведующий в этом плане.Но сэкономить хочется. 

• 1

#323 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 21:10

Точмаш 23,Тут у брата поспрашивал про колхозную регулировку,говорит что можно,только регулятор нуждается в охлаждении,я не сведующий в этом плане.Но сэкономить хочется. 

Если на тиристорах примитивная, то будет жечь коллектор. Не советую. 

• 2

#324 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 25 Ноябрь 2016 12:03

Isperyanc,А если взять от другой болгарки например в каком нибудь СЦ ,тогда будет жечь коллектор?Или тут все индивидуально?Если брать от какой либо ПШМ УШМ то что можете порекомендовать?  Например на этой тоже есть вероятность что производитель поставит дешевый регулятор который будет палить коллектор?

Сообщение отредактировал АргонWelder: 25 Ноябрь 2016 12:05

• 0

#325 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 385

Отправлено 25 Ноябрь 2016 12:52

[quote name='chdv1971' timestamp='1480005924' post='246774'] Метабо хороший инструмент.

С плохим сервисом.

А в моем случае вообще пофиг, сервиса нет вообще, ни тех ни других....!!!))))

• 2

#326 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 16:50

Если брать от какой либо ПШМ УШМ то что можете порекомендовать?

Сразу брать с регулятором.

• 3

#327 road64

road64
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Ноябрь 2016 18:08

BelaZZ,может вы мне ответите,сильно критично в работе если я возьму пшм БЕЗ регулировки оборотов? 

Смотря чего делать будешь , если мелкими абразивными камнями то регулировка не нужна , там даже ещё выше обороты не помешали-бы )) Если сталь борфрезами обрабатывать то простые быстрорежущие шарошки не подходят - горят , надо твердосплавные .

Лично себе купил без регулировки оборотов ибо поразмыслив не вижу для себя в этом никакой пользы , шлифую дерево/фанеру/сталь .

P.S.  Чтобы на камушке диаметром 20мм была окружная скорость ~35м/с ему надо дать 34тыс. оборотов в минуту . На низких оборотах резко падает ресурс абразивных камней , им скорость нужна .

Сообщение отредактировал road64: 25 Ноябрь 2016 18:12

• 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

#328 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 25 Ноябрь 2016 19:18

На низких оборотах резко падает ресурс абразивных камней , им скорость нужна .

Кто Вам такое сказал?Вы крепление камушка видели к стальной державке и все это держится на клею хоть немецкие,хоть китайские.На 34 тыс.у меня они как пули летали по гаражу.

Не хочу грузить здесь формулами, но есть множество разработок МВТТУ им Баумана по зависимости величины угловой скорости и зерна абразива  - на износ абразивного материала (могу скинуть в файлообменник).Есть материалы ,которые вообще не обрабатываются на высоких скоростях- силумины,нержавеющие стали.

• 1

#329 road64

road64
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Ноябрь 2016 21:23

Кто Вам такое сказал?Вы крепление камушка видели к стальной державке и все это держится на клею хоть немецкие,хоть китайские.На 34 тыс.у меня они как пули летали по гаражу.

Не хочу грузить здесь формулами, но есть множество разработок МВТТУ им Баумана по зависимости величины угловой скорости и зерна абразива  - на износ абразивного материала (могу скинуть в файлообменник).Есть материалы ,которые вообще не обрабатываются на высоких скоростях- силумины,нержавеющие стали.

Не знаю чего там у вас по гаражу летает , у меня Macktek 912 , у ней 33тыс оборотов , нормально мелкими пальчиковыми абразивами работает , и дешёвыми Fit и вюртовскими . Сталь малоуглеродку и углеродистую ей шлифую . Алюминь/дюраль борфрезами .

А про мвту не грузите , есть теория и наука , а есть прикладная работа ручным инструментом , тут хочешь не хочешь а давишь мягко говоря неоптимально , не станок )) И тут чем выше обороты тем на дольше хватает камня и быстрее съём металла .

• 0

Готов работать за еду -  омары,севрюжья икра,дон-Периньон...

#330 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 25 Ноябрь 2016 22:24

Нет,грузить не буду.У меня тоже 34 тыс Мыкита,но скорость я сбавляю,особенно на китайских камнях.А Вам удачи,держитесь там...))
  • 2

#331 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 26 Ноябрь 2016 00:41

про колхозную регулировку

• 5

#332 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 721

Отправлено 26 Ноябрь 2016 08:23

папаша,

Дело не в клеевом составе,связывающим державку и камень,а в связке и твердости абразивного материала .Твердость того же электрокорунда зависит от температуры:при температуре 20 С твердость 20 000 МН/м ,а при 1000 С - 6000 МН /м.кв.,а при температуре 250-300 С та же бакелитовая связка выгорает,а зерна выкрашиваются.

------

Быстрорежущую сталь вообще не следует рассматривать в качестве материала для шарошек.При работе с шарошками ВК-8 надо не забывать,что твердосплавная головка припаяна к державке латунью и при обработке той же нержавейки быстро перегревается и отваливается...ее надо периодически охлаждать в воде. 

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 26 Ноябрь 2016 08:26

• 3

#333 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 27 Ноябрь 2016 22:05

Сегодня звонил официалам в Минск. Забавные такие, говорят приносите мы заменим смазку и ТО сделаем.

Вот моя смазка.

a6bc805d86db.jpg

• 3

Сварщик-старовер :) .