Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Держак (трезубец)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 12 Ноябрь 2014 10:39

Опять же покупать на расстоянии? Пока я не готов покупать в сети...

И снова пришло (в деревне я, если не через интернет, то где?), реализовал предложение BelaZZа:

IMG_5443.JPG

Чтобы не переливать из пустого в порожнее,стоит ,наверное,предложить Вам попробовать Eagle/Falcon и тогда мы будем дискутировать на равных.

IMG_5444.JPG IMG_5445.JPG

IMG_5446.JPG IMG_5448.JPG

На коренных зубах итальянец держит с покачиванием (зачем ему их вообще сделали?), у немца их просто нет. И ещё "коннектор" не рассчитан на крепление клеммы, только на мягкий провод. У вас такой/подобный?

• 3

#122 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 12 Ноябрь 2014 12:19

И ещё "коннектор" не рассчитан на крепление клеммы, только на мягкий провод
мне так больше нравится, чем меньше соединений, тем лучше. 
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#123 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 486

Отправлено 12 Ноябрь 2014 21:01

У вас такой/подобный?

Абсолютно идентичный. Крепление надёжное ,не смневайтесь.Я как поставил - так и забыл,ничего не греется и не разблтывается .Единственное,это раз в два-три месяца изолятор слегка отпускается ,еле-еле слабина появляется,причём , только один.Всё остальное - намертво.С держаком,что у Вас лежит рядом,проблем было намного больше. Поздравляю с приобретением !  :good:

За несколько лет использования ни разу не пользовался "коренными" прорезями - только верхние и которые "под 45*.Даже дожигая небольшой огарок и зажимая его самым краем губок , фиксация уверенная.

• 1

#124 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 13 Ноябрь 2014 04:59

Единственное,это раз в два-три месяца изолятор слегка отпускается

Я под это дело приобрёл китайский мультитул (нонче за 225 рублей), там отвёртки есть и пассатижи, лежит рядом, места мало занимает, что-как подкручиваю.

• 0

#125 kotiara

kotiara
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 08 Январь 2015 13:47

есабовские) держачки нормальны - мне лично нравяться не греются и не колятся от ударов

Менгон,Подскажите пожалуйста, где на держаке ГОСТ указан? 

И не надо так пренебрежительно о "вилке", за ними эпоха и великие стройки......

attachicon.gifScreenshot_2.jpg  attachicon.gifScreenshot_3.jpg   attachicon.gifScreenshot_4.jpg

Кадры из старых фильмов

Мультик ещё посмотрите, логотип Вебсварки имеется. Детишек с детства к вилке приучают.

где то есть госты по вилкам но сам не видел не читал но знаю точно есть )) зуб даю)))

• 0

#126 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2015 14:46

где то есть госты по вилкам
kotiara, Вам их предоставят при трудоустройстве на СМП.

#127 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 08 Январь 2015 17:57

есабовские) держачки нормальны - мне лично нравяться не греются и не колятся от ударов

где то есть госты по вилкам но сам не видел не читал но знаю точно есть )) зуб даю)))

Тут гост один- как самому удобнее, хотя у нас за самодельщину "гоняют" ну что поделать прячемся

• 1

#128 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 09 Январь 2015 20:03

А бывают вообще фирменные вилочные держатели? До сих пор видел только "самопал" - из арматурных прутьев и куска шланга... 

Представляю такой вилочный держатель, фирмы "Rolli-weld" - со съёмной карболитовой рукояткой, болтовой клеммой крепления кабеля, упакованный в красивую коробку с изображением голой девки... :good:

• 0

#129 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 09 Январь 2015 20:12

Rolli, Так че мешает, наладьте производство таких держаков и в перед... еще спасибо вам скажут (если конечно хорошего качества будут) :)

• 0

#130 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2015 21:02

Rolli, сертифицировать не забудьте. 

#131 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 10 Январь 2015 09:39

А бывают вообще фирменные вилочные держатели? До сих пор видел только "самопал" - из арматурных прутьев и куска шланга... 

Представляю такой вилочный держатель, фирмы "Rolli-weld" - со съёмной карболитовой рукояткой, болтовой клеммой крепления кабеля, упакованный в красивую коробку с изображением голой девки... :good:

Врятли! хотя мысли нет границ, я делал и клеммы ,и ручку даже, из куска текстолита. но все рано или поздно ломаеться

• 0

#132 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 10 Январь 2015 09:56

и арматурки (рифлённая "шестёрка", дефицит, кстати)
Эта арматурка добывается из плит..на стройке обычно много уже разрушенных плит..
  • 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#133 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 407
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 13 Январь 2015 19:47

Вставлю свои пять копеек. Место работы Норильский Никель участок ТВС рудник "Таймырский". Все держаки самодельные вилки как на поверхности так и в подземке. И уверяю что инвертора вы там не увидите также как и переносных сварочных трансов. Только стационарные посты, а от них "километры" кабелей и обратный в том числе. Вилки по ТБ запрещены не спорю. Но, есть выход :pleasantry: : делаете вилку кабель не менее 3-х метров и клемма на конце. Далее идем к начальнику электрослужбы и вежливо просим проверить на пробой, сопротивление ну и т.д. Пишется акт о проверке делается бирочка которая крепится на держак, на бирочке дата проверки, дата следующей проверки и № держака. Все это фиксируется в журнале энергослужбы. Далее, ваш мастер в журнале проверки держаков вклеивает акт записывает фамилию № держака и Ваша подпись и банзай. Я проработал мастером участка ТВС 7 лет. Если сварщик и мастер не профукает проверку то не каких вопросов (бирки сами били да и держаки выборочно сдавали) . А вот если срок вышел и сварщика поймали с просроченной проверкой то тады ходи сюды мой сладкий поросенок. 100% премии сварщик и мастер, начальник участка 50%. Поймали с держаком не с вашим номером, вас и того чей держак 100%, премия ушла в зрительский зал.  Если у Вас держак ЕСАБ или какой другой крутой фирмы то все тоже самое что я писал выше. А про ТБ могу писать мемуары. Инструкция по отогреву перемороженных трубопроводов " Запрещается отогрев замороженного трубопровода открытым пламенем" и тут же инструкция по отогреву замороженного  трубопровода паяльной лампой за подписью главного тбшника комбината :sorry:  :fool: . И поверьте грели и не раз.               Видел не только вилочной конструкции но и трубчатой. Трубка с одного конца заклепан кабель, внутри пружина и типа шпингалета, просверлены дырдочки под 3, 4 и 5 электрод (были с пропилом под конус, ну тоже самое только с боку бантик). Кто не понял могу нарисовать, типа как у винтовки затвор. Каждый извращался как мог, лишь бы проверку прошел. Не не так лишь бы бирка висела и бамажка была о проверки, потому как проверяли строго.                   Каждая компания работает по своим правилам, и если у Вас запрещено то у нас разрешено и наоборот. Смотря у кого юристы и тбшники круче. Ну а если честно то всем по на это все, главное руда и пятилетка за один день :mad: .

• 4

#134 Schurik

Schurik
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Январь 2015 20:11

dentws, как это знакомо.. Поверенный, пронумерованный сварочный держак и горсти сажи-пыли-грязи в электрощитке 380В; заполненный журнал по ТБ- не придерешься и после выхода с инструктажа- падающий с крыши комок льда на тротуар в метре от башки; до предела забюрократированная система охраны и многомиллионные хищения..

• 1

#135 AlexSanya

AlexSanya
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 31 Январь 2015 13:28

Посоветуйте как соединить кабель с вилкой? Через трубку, через клеммы? Как лучше? Будет ли греться (варю много)?
Работаю сварщиком недавно (варить пока толком не научился, а тут заводской держак накрылся). Покупать не вижу смысла (у нас все работают трезубцами и все в порядке).Сам трезубец уже соорудил из арматуры.

Если есть возможность, приобрети вот такой держатель:
держатель_br20.jpg
  • 0

#136 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 20 Июнь 2015 17:24

Принёс с работы на дачу заготовки для держака (уголок, пруток рифлёнка, шланг). Буду делать к своему инвертору держак а-ля: "так привык уже". Надоела текстолитовая лапа. 

Не забуду - фотки сюда скину.

Сообщение отредактировал som: 20 Июнь 2015 17:26

• 1

хенк

#137 som

som
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2015 21:05

svarnoi69 За что "лайка"?  :о

Сообщение отредактировал som: 20 Июнь 2015 21:08

• 0

хенк

#138 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 20 Июнь 2015 21:31

som,

Скрытый текст

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#139 som

som
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2015 21:46

som,

Скрытый текст

Кто как хочет - тот так и "дренирует"

p.s.  плавный угол установки ликстрода и классический выброс огарка о крагу или о друга никто не отменял ;)

(глаза!)

А- им есчё и шлак постучать можно если шлаковку забыл.

(у меня шлаковка из сверла на 18, ручка из прутка "петлёй")

Сообщение отредактировал som: 20 Июнь 2015 21:50

• 0

хенк

#140 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 21 Июнь 2015 16:19

Всё у вас говорится о хороших заводских держателях, против самопальных вилок. Однако, яб с удовольствием выполнял требования инженера по ТБ, еслиб он контролировал качество держателей, которые закупают эффективные менеджеры. Но он требовал чтоб я варил держателем купленным за 120 рублей в сельском хозмаге. А по сему был культурно ошпарен фразой: "Я этим дерьмом работать не могу. Не нравиться -- могу уволиться" 

Хотелось конечно сказать куда больше и покрепче, потому что у тех прищепок моментально разбалтывается винтик, который крепит внутренности к рукоятке и всё начинает болтаться. Плюс от этого винтика можно отхватить не кислый удар током. Да ещё и грелись эти "заводские изделия" аж плавились в руках, ибо внутри, ничего более сорока амперной клемы не помещалось. А он требовал чтоб мы варили этим.

• 0