Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

О защитных газах и смесях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#461 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 337

Отправлено 23 Февраль 2018 23:24

Hlorofos,

Если на баллоне стоит поверочное клеймо организации, проводившей переаттестацию ,где указан год до которого годен баллон,то обязаны принять.Допустим,баллон выпущен в 12.78.83,то он обязателен к приемке до декабря 2018 г. - это положение никто не отменил до настоящего времени,а все остальное самодеятельность .

Есть приказ №116 Ростехнадзора от 2014 г. согласно которому срок службы баллонов ограничен 20 годами,но это касается баллонов,выпущенных после 1 февраля 2014 г. На все остальные баллоны,выпущенные до этого года срок эксплуатации установлен в 40 лет.

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 23 Февраль 2018 23:35

• 7

#462 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 592

Отправлено 26 Март 2018 14:22

Интересен момент,как делают смеси с аргоном,он же инертный,т.е. по идее не должен перемешиваться с другими газами.
  • 0

#463 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 119

Отправлено 26 Март 2018 15:15

Интересен момент,как делают смеси с аргоном,он же инертный,т.е. по идее не должен перемешиваться с другими газами.

Инертный- в реакцию не вступает. А перемешивается с чем угодно и в любых пропорциях. Добывают-то из воздуха, тоже смесь, однако)

• 8

#464 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Апрель 2018 02:00

Подтверждаю предыдущих ораторов. :-)
Вот сфотографировал таблицу Менделеева из школьного дневника ребенка.
VIII столбец (по вертикали) - инертные газы:
гелий, неон, аргон, криптон, ксенон, радон.
Радон, помимо своих инертных свойств (не вступать в химичечкую реакцию ни с чем), - еще обладает слабой радиоактивностью.

Таблица Менделеева.jpg

Сообщение отредактировал d_r_ava: 04 Апрель 2018 02:03

• 1

#465 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 092

Отправлено 17 Июль 2018 00:11

Доброго времени суток уажаемые форумчане.

На нашу фирму не так давно набрели демонстраторы. Прорекламировали нам трёхкомпонентную сварочную смесь:

Скрытый текст

До этого мы пользовались обычной 80\20:

Скрытый текст

Для наиболее объективного сравнения приведу две идентичные детали завареные соответственно в одной и в другой смеси.

Это "классика" :

Скрытый текст

Это новая смесь:

Скрытый текст

Сталь обычная конструкционная, скорее всего 255. Все элементы S10мм. Точного отображения значений сварочного тока не имеется. Но примерно могу сказать, что трёхкомпонентку переплавлял при 30В. 80/20 на чуть большем. Проволока G3S1 1мм обмеднёная, nouname, производства скорее всего КНР.  У сложной смеси есть такое преимущество, что она позволяет чуть уменьшить сварочный ток, без потери качества. Ещё могу отметить меньшее разбрызгивание. Что является следствием более стабильного переноса металла. Собственно ради этого переноса и замутили всю эту тему со смешиванием.

• 5

#466 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 530

Отправлено 17 Июль 2018 00:21

Ещё могу отметить меньшее разбрызгивание. Что является следствием более стабильного переноса металла. Собственно ради этого переноса и замутили всю эту тему со смешиванием.

Дмитрий все как наяву видно на фото и преимущества трех компонентной просто не оспоримы .  

• 1

#467 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 17 Июль 2018 21:55

Когда из аппарата выжали все остается делать газмиксы))

• 0

#468 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 092

Отправлено 17 Июль 2018 23:36

Когда из аппарата выжали все остается делать газмиксы))

Из моего и выжимать то нечего. :pardon: Транс обычный. Ну разве, что только не Китай.

Вот чего я сейчас в смеси варю:

Скрытый текст

Балки, на который балконы лежать будут.

• 1