Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#61 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 14 Декабрь 2012 19:54

АВН Батькович, пришлите мне пожалуйста, на осмотр вот эти черно-серые, я их внимательно рассмотрю и сошью такие же....
  • 1
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2012 13:38

Может вот такие?
S5024002.JPG S5024004.JPG

#63 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 16 Декабрь 2012 13:44

Может вот такие?

На пальцах видны строчки швов.Я такие не беру.На нормальных крагах швы плотные.
  • 4

#64 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Декабрь 2012 14:09

Какие перчатки (рукавицы) лучше? Выдают шерстяные на месяц, а дырки через неделю....

Перчатки - спилковые краги. Рукавицы - брезентовые, только из нормального брезента с наладонником, цветом потемнее, ближе к зеленому. Светло-желтые - самая "шляпа", одна-две смены, и в мусор. Для сопутствующих работ - ХБ перчатки - "Сити" с пупырышками, а на РАДС - знакомые сварные подарили "Дю Понт" из кевларовой (говорят) нити. Очень понравились. А теплые, как на Вашем фото, для работ зимой на улице. На такие искры, пламя резака или капля металла попадает - вонищаааа!!!!
  • 0
Ты заходи, если что...

#65 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Декабрь 2012 14:13

"Не хотите брать такие,покупайте себе за свои деньги какие хотите",-стандартный ответ Отдела Закупок.
S5024006.JPG
Обычно РАДС работаю в покупных.Намокли-порвались-протёрлись,бросил в ящик для ещё более грязных работ.Для РДС пользуюсь штатными крагами "три пальца".Обычно новые отдаю полуавтоматчикам,а у них беру уже обмятые - взаимовыгодный обмен...

#66 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 16 Декабрь 2012 15:19

В старой кожанке работаю из прочной толстой кожи.Молния сразу сгорела.Пришил-приклеил спилк с запахом.И пуговици.Ещё думаю воротник с запахом из спилка пришить-приклеить,а то за шиварот залетает.И штаны из спилка сшить или кожанные где нибудь взять.
  • 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#67 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2012 16:18

Может вот такие?

нет, черно-серые, трехпалые
  • 0

#68 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 16 Декабрь 2012 16:22

Самые ненадёжные- простецкие из тонкого спилка, без подкладки,обычно серого цвета, и без наименования производителя.

Может вот такие?

Мне впоследний раз, как раз, такие красные выдали. Тока они у меня нулёвые валяются, всё старые юзаю, мастер зараза забыл, где брал такие хорошие. Они с подкладкой, и крага собственно обшита какой то хитрой жаропрочной тканью, а пальчики спилковые, но мягкие, удобные! В таких можно долго и удобно работать, фотки не сделаю, потому что от них только дырки остались, да и на больничном я. А для TIG (РАДС) сварки есть отдельная тема, из мягкой козьей кожи, электродом в таких не поваришь.

Прикрепленные изображения

• PC161076.JPG
  • PC161077.JPG

• 0

#69 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Декабрь 2012 16:26

По неопытности рассматривал европо-американские сайты и каталоги сварочной робы, шился в специализированных мастерских под заказ. Щас от этого всего лишь шапкой палача, рукавами и фартуком пользуюсь, остальное сэконд хэнд. Оригинальные толстые американские джинсы держат флекс не хуже чем негорючая супер ткань, а стоят 1,5-2 евро. По поводу капель метала не переживаю по тому ,что на тубах их практически нет. На туловище из тех же бутиков- майки и спортивные кофты. Штанов, в сезон ( без защиты фартуком) хватает на месяц, я их не чиню и нестираю - выкидываю. Для зимы взял 2 комбеза, один лыжный, другой для альпинизма (за оба 15 евро), чтоб их не прожечь на верх те же джинсы и кофты но большего размеера . На голову шапку палача в зимнем исполнении (с мехом внутри). Комбезы ничего не весят, обсалютно не стесняют движения, но при этом в них тепло и не потеешь и самое главное спина не продувается.
  • 2

#70 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 19 Декабрь 2012 17:30

У меня такие, а зимний вариант лежит на работе На неделе наведаюсь туда с фотычем и робу и технику пофотаю!

• DSCF0040.jpg

• 0
Cum Deo!

#71 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 20 Декабрь 2012 09:40

У меня такие, а зимний вариант лежит на работе На неделе наведаюсь туда с фотычем и робу и технику пофотаю!

Наши снабженцы постоянно в поисках приключений, без выгоды думаю не работают, всегда привозят что-нибудь эдакое! Такие тоже выдают и летний и зимний вариант. Два существенных недостатка: на полуавтомате, в виду постоянного большого объёма работы, нитки(как бы их мы не проклеивали и не замазывали) сгорают быстро, особенно на левой руке. И еще они при такой работе красятся. Глянешь- у кого красные руки, у кого синие, цвета привозят разные. Если удается урвать спилковые рукавички (они у газорезчиков) то лучше, чтоб были без наружного шва.
  • 0

#72 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 09:56

schkaliki, Так на работе именно такие спилковые и на меху! И еще войлочные варежки. Сама роба - класс!!! Такую можно взять поставить и так до утра и простоит, зато с теплой подстежкой!!! :crazy: А в этих я спокойно работаю, на подработках хватает! Только вот лазить в робе под тяжелой техникой обломно!
  • 0
Cum Deo!

#73 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 11:44

когда-то давно мне со щедрого "барского" плеча досталась в наследство куртешка из войлока- такие давали аккумуляторщикам и кислотникам на станции, так ей сносу не было, пахнет паленым, а не горит- вещь великая, ничего не боялся и залезал под любые единицы. Просрал по пьянке. Почему такие на зиму не выдают, не все в Союзе было застойно и отстойно.
  • 1

#74 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 13:07

Почему такие на зиму не выдают, не все в Союзе было застойно и отстойно.

Далеко не все в Союзе плохо было! Например отработал пять лет на стройке и квартиру получил. Причем сам выбрал этаж и планировку, рамки только в квадратах были. Машины... пришли бы со временем к западному уровню и был бы шанс обогнать западный автопром. Да много еще чего хорошего было, главное люди были добрее, не гонялись так за деньгами, не продавали державу за копейки и глотки друг дружке не рвали.
А не выдают потому что не делают наверное. Однако и там производство заглохло. :pardon:
  • 1
Cum Deo!

#75 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Декабрь 2012 13:57

пять лет на стройке и квартиру получил.

1989-92год строящийся (ныне ликвидирован) оборонный з-д - получил 4-х комнатную. Это в двадцать шесть лет от роду. В год заселяли квартир по семьдесят. И садик рядом и школа и поликлиника- всё в одном мк районе было построено за 4года. А как Союз развалили так и амба пришла, и предприятию и новостройкам.
  • 2

#76 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 749

Отправлено 20 Декабрь 2012 14:03

зато джинсы, кола, жвачка, свобода-гласнось! не то что при проклятых коммуняках! :crazy:
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#77 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 14:07

Менгон, вот я про то и говорю, что щас хуже чем тогда. Тоже давно бы был с собственной квартирой и горя не знал. Хорошо хоть в автодор устроился. - все же МУП и не совсем бедный!!!
  • 0
Cum Deo!

#78 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 17:03

Жевачка была - "Kalev" называлась, в 81-м у нас поставили итальянскую линию по пошиву джинсов, тройка назывались - качество отменное, кола - наш байкал. А вот болтология- это точно, появилась/
Jднако спилковая роба была за счастье. Помню получил первую дерюгу брезентовую, так к вечеру все стер между ног, ходил раскорячась.
  • 0

#79 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 17:20

Я вот куски кожи от старой сумки на рукавицы наклеил.

А я вот так сделал

• DSC01853.jpg

• 6

#80 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 20 Декабрь 2012 17:22

жевачка была- Калеф называлась, в 81-м у нас поставили итальянскую линию по пошиву джинсов, тройка назывались- качество отменное, кола- наш байкал. А вот болтология- это точно, появилась

Манагеров откуда-то взялось немеряно. Жили без них и как-то предприятия процветали. Как только манагеры (управляющие, блин, переводится), само понятие такое, появились, так стали разорятся заводы, фабрики, целые отрасли производства. Шурин манагером работает, 120 кг живого веса, образование только школа и немного техникума, но уже - менеджер. И что он там наруководит? Вот оно все и разваливается!
Под такую робу надо трико обязательно и даже летом. Тоже натирал! :D
  • 1
Cum Deo!