Перейти к содержанию

aytbaev

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

aytbaev стал победителем дня 10 июля 2013

aytbaev имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    В поисковике

Достижения aytbaev

Новичок

Новичок (1/14)

24

Репутация

  1. Helper Да я не к тому что правильно или нет. Мне интересно были причины. Я их узнал) благодарю. Тоже тепловые варишь). Грязевички приятно смотрятся. Мы их сами варим =_= в целях экономии.
  2. надо бы освоить электронный аукцион. Может дешевле выйдет. Знакомый для авто запчасти оттуда покупает и говорит что в половину дешевле чем у дилера.
  3. Хотел на лето комбез какой нить. Но че то дистрибьютеры говорят тяжко достать. Оказывается европейцы при продаже спец. одежд и СИЗов требуют проверку местных лабораторий. А у нас их нет, поэтому и не завозят. Только через Россию. Вот в востоке-сервисе заказал полуботинки и комбез (не сварочные). Все таки летом очень жарко в кожинке и в сапогах. думаю взять что то тaкоe.
  4. 25 000 тг отдал... вашими где то около 5 ти тысяч будет стоить.
  5. Я вроде не писал что вы работаете там) А вот паковка не сгорает во время сварки?, там вроде, может ошибаюсь запакован льном с грунтовкой. Я вот подумал, может для того чтобы не сперли? Мистер Аутбаев,напоминаю,что не следует обращаться на "ты" к незнакомым Вам пользователям форума. А.В.
  6. Да-а-а, поглядев на эти гнилые трубы я вспомнил как работал в КСК (ЖЭК у вас вроде)... Я пока новые трубы варю) Вопрос: почему балансир не разъемный? Мы обычно резьбовое на сгон, муфту и контрашку.
  7. Приветствую коллеги. Ох и давненько меня тут не было. Купил я себе Эсабовскую спецовку. Вот это вещь, столько уже ношу и хоть бы что. Там же купил краги себе, что тут скажешь... все действительно для сварщика, по 2-3 месяца ношу. Зимой кошмовую.
  8. ДА коллеги, вы правы. Всё же хорошая толстая джинса, самое то. В секонд хэнда поискать комбинезон и будет просто замечательно.
  9. Молескин и пробан. Хм, надо запомнить. Я в материалах не силен, поэтому попросил из того что знаю)), а в нашем городе пока не нашел мастерские которые шьют спец одежды. В основном все привозят. Кстати нашел магазин "Восток спец сервис" есть там и сварочные робы. Кошмовые, как зимний вариант ну и как всегда брезентухи, некоторые со вставками замши.
  10. Решил сделать проще. Попер на днях в швейное ателье))) (да да, я практик), ну и обратился: "Девушка мне бы это, можете с брезента под меня сшить комбинезон?" она: "ЧО???" =)), я ей объяснил все. Она набила цену объясняя это тем, что брезент толстый материал. Я еще попросил сразу же наколенники из кожи и чем нить мягким. Еще добавил чтоб изнутри подшила чем нить, чтобы одевать было приятнее, плюс кармашки по назначению. Заказал так же куртку и ШАПКУ о котором вы говорили (ох дооолго же я ей объяснял). Итого: сумма в районе 16 000 тг. это чуть больше 100 у.е. Обычная брезентуха стоит 5 000 тенге. Вот теперь есть о чем подумать. Что Вы про это думаете? на чем бы вы остановили выбор?
  11. Первое понятно. Уже ищу, вот второе не разглядел. Это что полностью кожа? и интересно еще знать что за фирма производит такое. Мое мнение, знать бы с какого материала и лишь бы не весила 5 + кг.
  12. Спасибо за совет с крагами. На днях проверю.
  13. Уважаемые коллеги, хотелось у вас спросить, кто нибудь заказывал через интернет краги, шапки комбезы от именитых производителей? и доходит ли вообще товар? по робе: Когда работал на заводе, то постоянно выдавали "брезентухи", повезет получишь с замшевой вставкой. Сейчас я в основном трубы варю, больше по сан.технике и нужно чтоб роба была не громоздкой. Мое мнение, что брезентовая роба полное го*** (пардон за выражение), она жосткая, после стирки оседает, да и штаны широкие. Зимой холодно летом еще пойдет. НЕсмотря на все ее недостатки нам ее постоянно завозят. Как зайдешь на рынок выбрать себе что нить, там кроме березентухи ниче нет. Я для себя нашел выход. Покупаю в Second HANDах жосткую двойку джинс и мне на год хватает. Но тут тоже не есть лучший выход для сварщика. Всё равно когда варишь трубы потолочным, залетает шлак в шею (чувства еще те потом). Нашим просишь чтоб они привезли, они не знают откуда и что. Недавно увидел одного сварного у которого то ли форма пожарника то ли еще чего. Заметил что закрывает всю шею и выглядит как спротивка адидас (ну примерно), спросил где такие купил, тут то он и рассказал что сделал заказ через интернет. Но он подчеркнул что товар может и не дойти =_=. по обуви: Летом: кирзачи)) Зимой: валенки... не жалуюсь... Но если есть что то лучше, напишите, желательно со ссылкой где можно преобрести. шапки: Летом: кепку задом наперед) или если есть капюшон в джинсовой куртке. Зимой: тут у нас есть шапки такие, как шлем танкиста)) до шее тянется, ниче так. Из минусов только то что маска еле одевается)) Варианты если есть, то пишем. и то что защищает руки: Брезентовые рукавицы. Очень просты, дешевые и неплохо защищают. Из минусов, иногда надо резьбу на 15 надо придержать чтоб прихватить и тут-то она и сгорает. Краги: у нас продают очень хренового качества, мне даже на неделю не хватает. В основном расходятся по швам. Напишите,чем Вы пользуетесь и что лучше на практике.
  14. Хм... что ха SSVA?, это тоже инвертер?. Если да, то в наши края ее вообще не завозят. Те марки инвертеров которые тут указано в наших краях вообще нет или просто не завозят. У нас в основном P.I.T овские инверторы (очь хреновые), LIDER, KEDR, из россии вроде КАВИК (Так себе, если честно), да и куча китайских, а названия... язык сломаешь, что то на китайском написано))).
  15. Сегодня утром поехал забрал аппарат. Не ожидал что он будет таакой маленький и легкий)). Ну и проверил сразу же. Аппарат действительно мощный что понравилось. 3 ойкой спокойно резать можно и что особенно понравилось это держак и клешня массы, сделаны на совесть. Очень простой, еще и пистолетик для аргонки купил (правда не знаю зачем). На проверке мне дали электроды марки ОКА esab и magmaweld (первый раз такими пробывал варить. У нас обычно все покупают китайские МР ки). Еще поучаствовал на тесте аппарата KEMPPI Master MLS. Тут конечно слов нет, аппарат просто прелесть (стоит конечно тоже =_= 350 тысяч нашими тенге), да и весит всего 20 кг., сто раз мобильнее чем мой ВДУ, который к тому же весит гораздо тяжелее. Чтож буду копить деньги на Master MLS. Впечатления: "Совсем другой уровень сварки, гораздо приятнее работать"
×
×
  • Создать...