Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбираем маску хамелеон

аргон TIG маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#521 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 30 Январь 2015 18:20

это ребрендинг качественного китая.

Согласны - ибо соблазн велик. Получить товар со своим лейблом и стать "производителем", а не перепродавцом. Да еще и по смешным ценам.

Сообщение отредактировал Инвертика: 30 Январь 2015 18:23

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#522 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 30 Январь 2015 18:32

А какое количество сварщиков надо таким аксессуаром сейчас вам обеспечить?

Нужна всего одна штука, для особенных ситуёвин. 

• 0

#523 rumb

rumb
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 30 Январь 2015 18:37

Не пойдет, иногда нужно 3-5DIN.

Да Вы прикалываетесь? :D 3-5DIN для электро дуговой сварки? Это скорее для газосварки. Хамелион когда открыт то уже и так +- 4ДИН.

Если Вам для газосварки, то так и говорите и авто затемнение на 3-5DIN вообще как - то не нужно. Берите простые очки газосварщика и все.

• 0

#524 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 30 Январь 2015 18:44

Да Вы прикалываетесь?

Ага, я тот еще прикольщик. :) Этим и зарабатываю, в цирке работаю, да с клоунами общаюсь. Вот на этом форуме еще одного нашел, сейчас ему ответ пишу. Уже дописал почти, сейчас еще от оптреля профессионального данные вставлю и успокоюсь. Вдруг поймет, что мне нужно с второго раза.

optrel e680  Степень защиты (уровень затемнения) 2 диапазона: 4/5–9 и 4/9–13. Вот мне и надо - 3-15 в открытом состоянии 3, с регулировкой до 15.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 30 Январь 2015 18:48

• 3

#525 AndreyTs

AndreyTs
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 31 Январь 2015 11:33

Sakhalin_Cat

http://www.ebay.com/...SHIELD&_sacat=0

• 1

#526 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 31 Январь 2015 16:29

AndreyTs, Спасибо, подобные и искал.

С расходными стеклами для них будет явная заморочка. И отзывов купивших сеё чудо найти пока не удалось. 

• 0

#527 AndreyTs

AndreyTs
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 31 Январь 2015 18:44

Sakhalin_Cat

Всегда пожалуйста.

Вот что нашел по расходникам

http://www.ebay.com/... Cover&_sacat=0

По отзывам два  не информативных ролика на YouTube

и такое же  упоминание на этом форуме 109 сообщение

http://translate.goo...MNJQ#post472036

Еще есть такая экзотика

https://www.youtube....NTmnJdzz5rO3T4Q

http://visiblewelding.com/

Сообщение отредактировал AndreyTs: 31 Январь 2015 19:15

• 1

#528 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 31 Январь 2015 20:04

Застыл в размышлениях.

• 0

#529 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 31 Январь 2015 20:26

Застыл в размышлениях.

Надо брать .

• -1

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#530 Anatolich63

Anatolich63
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 Март 2015 00:00

Добрый день!

Тут вот интересующий и меня тоже вопрос, Димасик его задал аж 18 декабря 2014года, а ответа так и нет, одна Инвертика в теме, что-то доказывает ;).  Прошу подсказать маску для выполнения "домашних работ", электродуговой, полуавтоматической сварки. Цена видится примерно в районе 5-20 т.р. Но нужно понять, стоит ли брать маску за 20 т.р. если сварка - не основная работа, а хобби (переделка УАЗика, сварка хозчасти по дому и т.п.)

Помогите выбрать новую сварочную маску с автоматическим светофильтром. Решил взять для строительства дачи. Старая уже износилась, а купить лучше сейчас, т.к доллар нестабильный. Чтобы маска была хорошая, но цена не космос) Есть скидка тут http://www.svariz.ru...е-оборудование/щитки-сварщика , либо посоветуйте в другом месте. Заранее спасибо, а то везде пишут по разному )  

• 0

#531 Xabraxabra

Xabraxabra
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 16 Март 2015 08:06

Здравствуйте!

Кто имел опыт работы с масками РОСОМЗ? Есть ли смысл брать? Или лучше добавить и купить Speedglas? Если лучше то почему?

• 0

#532 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 16 Март 2015 08:12

Кто имел опыт работы с масками РОСОМЗ?

В новых не работал, но была куплена лет 7 назад, вроде стандарт, продал пару лет назад её, за тыщу, батарейки там не съёмные, но работает до сих пор. Себе купил Отос и Спидглас, второй лучше. 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#533 Xabraxabra

Xabraxabra
  • Новичок

Отправлено 16 Март 2015 13:54

В новых не работал, но была куплена лет 7 назад, вроде стандарт, продал пару лет назад её, за тыщу, батарейки там не съёмные, но работает до сих пор. Себе купил Отос и Спидглас, второй лучше. 

Чем лучше? Я сравнивал их хакареткиристики (OTOS, РОСОМЗ, 3M) все примерно одинаково, за исклюдчением цены. К тому OTOS - я не сомг найти официального дистрибьютора.  РОСОМЗ - подкупает 15 лет гарантии.

• 0

#534 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 14:49

- подкупает 15 лет гарантии.
На что именно? На всё кроме расходников? Хороший промоход :good:
  • 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#535 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 16 Март 2015 14:58

Xabraxabra,что то мне не верится такой гарантии,все равно скажут,что виноваты вы,в случае поломки.Инвертика,вы что думаете по поводу такой гарантии как производитель?
  • 0

#536 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Март 2015 15:17

вы что думаете по поводу такой гарантии как производитель?

Если качественные комплектующие и пластмасса, то теоретически маска может прослужить этот срок, а может и более него. Практически же 10 лет по нашему мнению срок максимальный эксплуатации маски (исключая случаи использования раз в сезон  и т.п.).  Давая гарантию 15 лет можно исходить из принципа Ходжы Насредина: "За это время либо ишак сдохнет, либо эмир" :) Но это не значит, что мы считаем Суксунские маски плохими.

Сообщение отредактировал Инвертика: 16 Март 2015 16:10

• 0

#537 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 17 Март 2015 07:30

Инвертика,а светофильтры там чьи стоят?По вашему мнению светофильтр выдержит 15-летнюю эксплуатацию?
  • 0

#538 Xabraxabra

Xabraxabra
  • Новичок

Отправлено 17 Март 2015 07:52

Xabraxabra,что то мне не верится такой гарантии,все равно скажут,что виноваты вы,в случае поломки.Инвертика,вы что думаете по поводу такой гарантии как производитель?

Я сам не являюсь владельцем данной маски, и кроме того я ее не покупал, и не знаю какую гарантию даст магазин. По поводу 15 лет, эта информация с официального сайта завода. Как я понимаю данная гарантия впервую очердь на электтронику. Все элеткроника швейцарская.

• 0

#539 Anatolich63

Anatolich63
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Март 2015 22:58

Если выбирать из Speedglas, то рассматривать только серию 9100v-x-xx? или можно что-то попроще, не могу определиться, нужна ли мне маска за 30т.р., либо есть что-то близкое по качеству и удобству, но за меньшие деньги. Почему вы выбрали такую маску, а не более дешёвую? Есть ли большая критичность в размере фильтра (V-X-XX), стоит ли переплачивать за размер (модель 9100XX) порядка 10т.р.

Спасибо.

Это реальная картинка видимости в этих масках в холостом режиме? 7d919568cce7.jpg

Сообщение отредактировал Anatolich63: 17 Март 2015 23:03

• 0

#540 Xabraxabra

Xabraxabra
  • Новичок

Отправлено 18 Март 2015 19:33

Инвертика,а светофильтры там чьи стоят?По вашему мнению светофильтр выдержит 15-летнюю эксплуатацию?

Официальный ответ по поводу светофильтров.

- Добрый день! Продажу самозатемняющихся светофильтров наше предприятие не практикует. Только готовым изделием. Т.к.  основную стоимость щитка составляет светофильтр.  Стоимость корпуса щитка ориентировочно 250 руб. Стоимость щитка НН12 CRYSTALINE EXPERT  Favori®T в сборе  - 9500 руб. Все производимые нами изделия можете приобрести напрямую с завода.

• 0