Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#261 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Август 2013 20:44

supoplex, вам смешно,а моего приятеля-клиента этот сварщик посылал так же как мы все всех "советчиков".Труба продержалась больше,чем было отведено этому автомобилю.Другой наш сварщик умудрился приварить нерж.трубу к выхлопной железяке порошковой проволокой для регистровых сталей (чешский ФилАрк)
Скрытый текст
.Смешно? А труба пару лет после такого варварства точно прослужила,пока не прогорела в другом месте.

#262 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 05 Август 2013 22:08

Ко мне приезжал клиент, которому новенькую дорогущюю титановую выхлопную запороли в неком "Тюнинг-Ателье" (г.Москва)!!! Здоровый мужик чуть ли не плакал: купил за какие-то чумовые деньги выхлопной тракт от некой именитой японской конторы (на Subaru Legasy, заряженную под 800-850 л.с.), которых ограниченая партия(!) !!! А ему попытались приварить банки глушителей (тоже тюнинговые, японские) из нержавейки прямо к титановым трактам....нержавеющими прутками (марка неизвестна, естественно)......
Денег взяли очень не слабо (в р-не 50т.р.), но на первом "лежачем полицейском все 4 стыка полопались. Деньги вернуть отказались наотрез!!!
А надо-то было делат завтуленные патрубки, один в один....пропаивать...ну или что-то еще придумывать!!!
Вот так бывает.

Сообщение отредактировал Dmitry N: 05 Август 2013 22:11

• 2
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#263 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 06 Август 2013 01:52

вам смешно,а моего приятеля-клиента этот сварщик посылал так же как мы все всех "советчиков".

Ну уж понятно, что тут варили чем бог послал. Зимой вот тоже у маминого ротвейлера на ошейнике кольцо улетело. Новое я слепил с моего любимого электрода (limarosta 312) четвёрки, 114 евро упаковка. :pardon:

...Деньги вернуть отказались наотрез!!! Вот так бывает.

А в табло?! Ну или через суд? Денежки то не маленькие!
  • 0

#264 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 06 Август 2013 19:53

supoplex, ну наверняка человек с такой машиной (заряженная по самое небалуй) не совсем простой. Хотя чем дело закончилось я не знаю.
  • 2
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#265 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 08 Август 2013 19:19

Результат 7-ми( семи) дневной работы...(не моей !!!!!!!!!!!!!!)

Прикрепленные изображения

• DSC02068.jpg
  • DSC02069.jpg
  • DSC02070.jpg
  • DSC02071.jpg
  • DSC02072.jpg

• 6
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#266 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 14 Август 2013 19:40

С неделю назад к "соседям" приходил на работу устраиваться невостребованный мега-сварщик, минут 40 рассказывал им какой он профессионал тиг, миг, рдс. На вопрос:"сможешь?" ответил:"смогу" и смог :blink:

Прикрепленные изображения

• Фото0127.jpg
  • Фото0128.jpg

• 7

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#267 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 14 Август 2013 21:31

Симфер, интересно он сам понял что, что то не так, или подсказали, с указанием адреса куда пойти? :rofl:
  • 0

#268 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 14 Август 2013 23:55

Самое страшное, когда я ТАКИЕ швы вижу на пароходе....( корабельный сварщик ваял)
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#269 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 15 Август 2013 06:27

supoplex, к сожалению история об этом умалчивает, но думаю финальная часть собеседования была весьма насыщенна предлогами "в" и "на"
  • 3

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#270 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Сентябрь 2013 19:48

002.jpg А говорили : биметаллическая сварка - это сложно! Шкив - Ал. сплав, вал - черный металл. МР-3 "троечка" - вуаля! Чуваки весьма бодро продолжили работать гайковертом! Только когда я по запарке начал сверкать - думаю, как-то странно себя дуга и ванна ведут! Вот оно че, Михалыч... :crazy:
  • 8
Ты заходи, если что...

#271 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Сентябрь 2013 19:57

Это из серии "неважно как и чем, но сделай" я понимаю?
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#272 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 19:59

Пару месяцев назад прибегает друган-слесарь:"Дай сварщика быстро,там надо петлю присобачить.Ком-мис-сия по ГСМ идёт,а у нас склад открытый..." /тут должен идти скрытый текст про огневые работы/ .Слегка недоумеваю:"А сам чего? две железки не прилепить?" Не когда да и отвалилась моя прошлая сварка".Отправил туда сварщика-ручника 5 разряда,работавшего на ИЗ с аустенитом и он только с третьей попытки понял,что под слоем краски латунЁвая петля прикручена винтами,на которых сгнили гайки:"Варится.Краска подгорает - дуга не понятного цвета.Приварили-открыли-закрыли-лопнуло.Снова приварили в другом месте... Опа-на, жёлтым блестит..."

#273 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 19 Сентябрь 2013 20:20

А говорили : биметаллическая сварка - это сложно!

угу,на той неделе Ляксандрыч-наш тракторист принес генератор с *петушка*-капни,-шплинт потерял,а вентилятор тарахтит/бьет-капнул п/а-на чугун+сталь вроде похоже,плоховато берет.. поставил 8 хороших точек, вроде схватил...потом потер чертилкой- вентилятор железяка,корпус шкива-люминь.. :crazy:
неделя работы-тишина,пошел,посмотрел-железяка за *бугры* в люмине зацепилась,работает.. :D
  • 9

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#274 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Сентябрь 2013 20:24

Maler, Еще и "сделай быстро!!!", потому, как больше работать нечем было. А самая хохма в том, что там "сварка" уже была. Ну и я, ничтоже сумняшеся "влетел в блудняк". Время будет - постараюсь до ума довести. Хотя там шпоночные пазЫ, скорее всего, отсутствуют как факт. Покумекаю что-нибудь.

Сообщение отредактировал шурпет: 19 Сентябрь 2013 20:25

• 1
Ты заходи, если что...

#275 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 20:48

Унас на Ивановце однажды шкив лопнул на генераторе. И завгар (из мордовии) с пеной у рта заставлял приварить его "компоматом" к валу и оставшемуся на нем куску пластины с клепками. В итоге купили новый, после того, как куча людей ему пыталась объяснить что это действие ничто иное, как онанизм. Больше прикалывало, когда он брал держак и с закрытыми глазами чего-то чиркал на прогоревших глушаках со словами " видишь, я смог и ты обязан". Он до сих пор свято верит, что умеет варить и даже баню себе строит железную из какого-то чермета........
  • 7
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#276 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 20 Сентябрь 2013 08:38

Maler, баню в смысле печку? А то в железной баньке как-то не комильфо париться!!! :fool: И даже если просто печку то раскурить ее вряд ли получится - бак же потечет! :rofl:
  • 0
Cum Deo!

#277 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 20 Сентябрь 2013 08:46

А у меня у самого косяки пошли. Варил отопление и оно потекло. И ладно бы только в одном месте, а не в одном потекло. Косяк вышел, надо ущерб от потопа возмещать. И вдобавок сантехник местный виноват - говорит, что в элеваторе перекрыть было невозможно до конца потому что там электроника видите ли какая-то стоит. Сколько народу спрашивал про такое все говорят что это брехня!
  • 0
Cum Deo!

#278 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 20 Сентябрь 2013 10:48

http://static2.insal...35/DSC_7202.jpg
  • 0

#279 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2013 18:27

не знаю на счет печки, но ртубы, уголки, профиль, листы разных размеров он тащил исправно не только со склада, но и с металлолома, поначалу напрягал меня" принеси, отрежь и привари", потом власть несколько сменилась, и напрягать начал другой... своими бамперами и завышками для оффроуда.
  • 0

#280 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2013 12:54

Тоже грешен "эксперементами" с "биметаллами". По темноте приварил к алюминевой раме полуприцепа отвалившийся от неё алюминевый кронштейн рутиловым электродом. Сильно запачканое оно было... И ведь некоторое время фура прокаталась так!
  • 0