Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

@AMBIVERT42, :blink: это как же? это откуда? это 150%-бывшие сантехники с моей фирмЫ.

года 3 назад,шЭф за мастером-субподрядчиком и его сантехниками гонялся после аналогичного ремонта одного профилактория.

..не догнал.бабки ушли.

наши все переделывали.. :crazy:

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

года 3 назад,шЭф за мастером-субподрядчиком и его сантехниками гонялся после аналогичного ремонта одного профилактория. ..не догнал.
 Понятно,в Сибирь убежали... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек смог преодолеть скорость света механическим путем..... :blink:

 

 

 

 

http://3.firepic.org/3/images/2014-01/19/75g49m9cz5hc.jpg

 

 

---------------------------------------

 

 

http://3.firepic.org/3/images/2014-01/19/5byu53g8gi2n.jpg

 

 

 

полная версия здесь http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=360.msg357613#msg357613

 

и вот как такому человеку что-либо обьяснить? :fool:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну а чо щас хамелеона за полтора килорубля брать чтоль?  :crazy:  когда можно обычную маску доработать. у меня случай был: с шиномонтажки диск привезли починить, ладно подготовил, заварил, маску поднимаю - а этот необремененный интеллектом индивид сидел рядом и пристально наблюдал за процессом через очки с диоптриями. на мое резонное недоумение был получен ответ, что во время его работы в автосервисе на кузовщине щиток никогда не использовался, типа по началу зайцев ловил а потом привык :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еще в бурсе учился, был один сопляжник, который выдвинул теорию - если на дугу смотреть не моргая, то зайчиков не будет, и сразу перешел к практике , ходил по кабинкам и смотрел не моргая на то как варят сопляжники... Увидели мы его в бурсе только на пятый день...и он бурсу через недельку... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях доказывать что-то просто бесполезно. Дать добро на воплощение задуманного и с интересом наблюдать за происходящим.  :search:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "наблюдать за происходящим" это верно сказано, не боится нахвататься зайцев тот кто никогда их не "ловил". Сам когда слесарил всегда удивлялся фразе работающего тогда сварщика "береги глаза" произносимую им каждый раз перед началом сварки и понял весь огромный смысл фразы лишь после того как ночь не поспал от жуткой глазной боли и беганья по круглосуточным аптекам в поисках медикаментов. Сейчас как то выработалась привычка при работе у малознакомого, но сильно любопытного заказчика жаждующего посмореть как оно получается. предупреждать чтоб берег глаза. Не хочешь, твое право я тебе не доктор и не учитель по жизни, но на сварку если и люблю смотреть то исключитьельно через светофильтр, имхо дураков жизнь учит...

Изменено пользователем Симфер
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marat, за очки не скажу, а через обычное стекло ультрафиолет не проходит. Ослепит конечно дуга, но вроде как ожога сетчатки быть не должно. Это в теории, а на практике, глаза надо беречь, люди и от снега слепнут. Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Не хочешь, твое право я тебе не доктор и не учитель по жизни, но на сварку если и люблю смотреть то исключитьельно через светофильтр, имхо дураков жизнь учит...
 Напомнило анекдот...

Приходит к раввину молодой иудей и спрашивает:

-Ребе,я завтра еду в Одессу.Там много накрашенных и почти не одетых женщин.Мне можно на них смотреть?-

-Конечно,можно.-

-В Одессе пьют спиртное прямо на улице.И на это можно смотреть?-

-Можно.-

-А на что тогда нельзя смотреть иудеям?-

-Нуу...Например, на электросварку.-

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Рядом с азиатским товарищем сварной щиток валяется... а чуть поодаль аккумулятор!

 

При мне русские мужики в автосервисе подваривали треснувший автомобильный аккумулятор ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ. Я не выдержал, издалека покричал этим товарищам, что не стоит этого делать, отмахнулись. Через пару минут слышу громкий хлопок, и народ из угла повалил рожи мыть :)

Второй шедевр - проверка погружного бензонасоса с прижимом силовых проводов руками, в ведре с бензином. Когда все это радостно загорелось - СБИВАНИЕ ведра подальше от себя ногой

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

"Конкуренты радуют" №3...

Был на ремонте калориферов в кадетском корпусе МЧС (см. "Будни").Попутно,посмотрел на систему отопления в столовой.

post-7385-0-44514800-1391219012_thumb.jpg

Да,вроде,всё опрятно.Но!Система лежаков-тупиковая.Регулировку расхода теплоносителя положено осуществлять регулировочными вентилями.Их нет,только шаровые краны.Ими и поджимают радиаторы.А-я-яй!

На сколько я помню,наружную подводку воды к пожарным гидрантам положено делать исключительно сталью.А тут-опять афронт!Полипропилен...

post-7385-0-21416600-1391219651_thumb.jpg

Что ж...Что позволено Юпитеру,того не может бык...На любом другом объекте пожарный инспектор устроил бы подрядчику такое "трахен зи битте",что запомнится надолго.А тут,в учебном заведении,готовящем спасателей и тех же огнеборцев-такой крендель!О,времена,о.нравы... :(

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Reankor 2002, я так и подумал... ;)Эдакий мега-сплинкер! :rofl:Да,только,вот,беда...Гидрант-в вестибюле.Пока до него дойдёт пламя,всё остальное уже прогорит и остынет...

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-50364500-1391516917_thumb.jpgpost-3930-0-58041200-1391516921_thumb.jpgpost-3930-0-98387100-1391516924_thumb.jpg  Колеса пинал, стекло протирал, клаксоном гудел!  Горелку менял, линзу ставил, баланс крутил. Неа. Баллон смогу поменять только завтра утром. (Он, кстати, покрашен - как будто только с выставки)  Продолжение (окончание?) следует...               post-3930-0-83444300-1391516950_thumb.jpg   4.02.2014.  Фу-у-у-х-х... 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Горелку менял, линзу ставил, баланс крутил. Неа. Баллон смогу поменять только завтра утром.

Частоту понизить до 45-55гц - помогает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт частоты согласен, ставлю вообще минимальную, и ещё и в импульсе стежками варю. Кстати присадка 4047 гораздо лучше с такой дрянью справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ДААА...Так как летом живу, а работаю всегда на даче, таких сварщиков видел не мало(Иногда люблю пройтись по дачам, посмотреть металл, всякое, и встречаю такие произведенния искусства...ворота, или калитки, предположим). Их коронная фраза: "Да п... , главное,чтобы держалось, мы же не на выставку"... :rofl: И так всегда  :unsure:  Извиняюсь за нецензурную лексику, а без неё не как  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
варю обычной проволкой с воздушных линий разницы не вижу что дюраль что аллюминий качество шва одинаково , так зачем переплачивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как тут кому то лично отвечать !! но знаю точно любой апарат можно настроить методом тыка все очень просто !! главное это полярность ставим посеридине , далее газ после сварки на секунды 4 - 5 , импульс тоже середина базовый ток на всю , и следите за целостностью цанги и цангодержателя , ну и газ от 8 до 12 л в час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...