Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

, в вену укол делать несложно.
Когда младшему было 2,3,..и до 7лет были приступы, медички со скорой кололи реланиум. Часто не могли найти вену и кололи "под язык" выше шеи под подбородок..- вобщем такая вот байда. Нервы. Сейчас тьфу тьфу..чтоб не сглазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В/венно малому реланиум? Это жёстко. Насколько помню такое только при эпистатусе назначают.

Рад, если такой необходимости больше нет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в столовой коллега говорит, вот видишь в столовую заходит мужик, ну говорю и, обрати внимания как он себя несет, земли не видит. Да есть такое в нем, отвечаю . Дак это местный сварщик при заводе тут, говорят звезда всех коллег наших, смеются мужики. И повел меня Сергей после обеда к его стыку, где пар и вот что увидели глаза мои :good:

post-1391-0-14647400-1373129350_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столовую заходит мужик, себя несет, земли не видит. Дак это местный сварщик при заводе тут, говорят звезда и вот что увидели глаза мои :good:

ну а что Вы хотели? Главное сделать вид, что так и должно быть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, завод спирт Русский Стандарт Татарстан. С нас по приезду качество высшего пилотажа требуют и тут же такая шляпа. Вечером еще выложу, где течь.

Русский Стандарт на рабочей силе экономить и вот Вам стандар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

И обязательный "истинный почерк Мастера"-уделанная брызгами металла плитка. :rofl:

Равшан и Джамшут детектед...

Вот,точно!В прошлый понедельник взглянул на проект очередного дома и вспомнилось "Хазяйка какнулама,руки памилама..." :crazy:

А сии нетленные строки мне напомнил чертёж санузла.Привожу его фото с моими (написанными прямо на планёрке) комментариями.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/88923973.2/0_978ea_5492a969_L.jpg

 

Вообще,этот проект меня поверг в дикий ужас.Всего не перечесть...Ляпы-везде,где только можно...Перманентное пересечение электрики,сантехники и вентиляции-на каждом шагу.Вроде,всё по СниПам,но отдельные сети не клеятся воедино.Я спрашиваю проектировщиков,как,мол.так?Они:"У нас-всё по нормам!"А что,увязать отдельные системы вместе-не судьба,значит?Да,мне этот проект напомнил продукцию советских (в худшем виде) столовых.Посмотришь,вроде,продукты-то нормальные,вкусные и полезные.А вместе-рыгло несусветное... :mad: Вот и здесь так же.

Но,это ещё не всё...Во вторник сдавали новый канализационный коллектор комиссии районного УКСа.Вот,где я повеселился.Новый главный инженер степенно прошёлся вдоль линии,заглянул в каждый колодец и выдал:"Что-то мне подсказывает,что уклон маловат..."Я ему в ответ:"Куда больше-то? И так две промилле!"Главный инженер:"Вообще-то,по нормам положено не менее 8 мм на метр.Здесь-явно меньше!"Я:"То есть,Вы хотите сказать,что 8 мм\м-в самый раз,а 20 мм\м (те самые две промилле)-маловато будет???"Начальница УКСа ,стоящая за спиной ГИ,затряслась в припадке беззвучного смеха...

Буквально накануне начальница УКСа спрашивала меня,каково моё мнение о новом ГИ.Я ничего не ответил.Тут я её отозвал в сторону и сказал,кого мне напоминает этот деятель.Штабного писаря.Выглядит умным,говорит красиво,пишет много.Но,что касаемо "боевой обстановки",то,как говорится,"чувак явно не в теме"...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересечение электрики,сантехники и вентиляции-на каждом шагу.

И до вас добрались? Уже привык вырезать злектродом лотки электриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, в пятницу шеф пообещал привезти сегодня распечатанный узел учёта, вот, привёз. :D

После того, как я его сфотал, нарисовал ещё сбросник, ыыы, короче узёл оказался на метр больше, чем надо, будем петли гнуть из пластика.

post-1894-0-40802200-1373280087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

И до вас добрались? Уже привык вырезать электродом лотки электриков.
Ужо... :wacko: Старые кадры в ПБ повымерли,а новые... :fool:
Лотки резали вместе с содержимым?Под напругой?
Я,честно признаюсь,регулярно что-нибудь режу\рублю\протыкаю.Когда проложено,как Бог на душу положит,а не по правилам.На больших объектах,где проблемы с адекватностью ИТР-ов имеют место быть,порой творятся интересные вещи.Вот,на реконструкции детсада,в течение пары дней,была целая цепь забавных событий.Наша бригада спустила со второго на первый этаж стояки отопления.В подвал не пошли,т.к. стены первого этажа ещё не готовы.Стояки пож. гидрантов продёрнули по этажам,а,поскольку,с ящиками ещё не решили,врезки делать не стали.Уехали на другой объект.Через день вернулись и офигели,как те скворцы...Опуски стояков отопления под самое перекрытие срезаны и пропущены короба вытяжки из пищеблока.Ну,не хотелось "сквознякам" (вентиляционщикам) городить вилюхи из отводов...Стояки пож. гидрантов тоже не долго пустовали.Электрики пропустили через них силовые линии к этажным РЩ,предварительно,срезав подвальную разводку.Стояки отопления были нарощены.В вытяжных коробах пробиты отверстия и через них пропущены новые трубы.И что бы Вы думали?Вентиляционные короба перенесли?Фиг Вам!!!Засиликонили дырки и всего-то...Провода из пожарных магистралей были просто удалены.Без особой веселухи.Отомстил "проводкам" в другом месте.Сверлю монолитный участок перекрытия под стояк канализации и вдруг...Бах!Шегельме-бегельме...Феерический хлопок с искрами и...Электрики поехали за новой алмазной коронкой. :crazy: Ясно дело,чует кошка,чьё мясо съела...Зачем дырявить пустотки,протягивать по плитным трубам?Проложили силовую линию прямо по армокаркасу монолитного участка перед заливкой оного...Вот и сейчас,при проходе перекрытий под стоячные группы,нещадно рвём и выдираем все провода,проложенные не по ПУЭ.

 


в пятницу шеф пообещал привезти сегодня распечатанный узел учёта, вот, привёз.
Впечатляет...И напоминает картину "Мягкая конструкция с варёными бобами,или предчувствие гражданской войны" одного очень известного художника-импрессиониста. :rofl:
Вопросы по рисунку. Не понятно,какой собственно расходомер?Фильтр стоит на отключаемом участке?Какой пластик?Методы стыковки?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 240-ого поста читаю и как-то всё это мне что-то где-то напоминает,ну что-то до боли такое знакомое,где-то когда-то я всё это видел... Дык это достройка на плаву буксира "Свицер Корсаков":

1)Над проемом со шкафута в П-образный тамбур сделайте вырез,св.кабеля туда пропускайте - мы дверь будем ставить...2)Вырезали?Зашивайте,дверь ставить не будем,в проекте нету... 3)Что,уже зашили?А кто Вам сказал,что дверь не надо ставить?

Заказчик вместо рабочих чертежей купил проектные.Съ Ё кономил... Г-трубу,выходящую на ВП, 4 раза вырезали и поворачивали на все стороны света.Ушли на пару дней,а отработали там месяц - конструкторские ошибки исправляли.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно,какой собственно расходомер

Его поставят позже. :D

Фильтр стоит на отключаемом участке?

Да, он после задвижки, на рисунке слева, в самом начале кусочек выглядывает.

?Какой пластик?Методы стыковки?

Полипропиленовые трубы, подключение через фланец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые кадры в ПБ повымерли,а новые...

За сдвинутыми столами, на против друг друга, два проэктанта молодых. "Насыщают" оборудованием помещение 3Х7м--три трубы встретились, лотки даже не считали, а швы монтажные так загонят, что приходится варить по интуиции. По пересекающимся трубам ответ стандартный-вы смотрите у какой категория выше, а вторую обводите вокруг.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировали не большой буксирчик ( метров 30 ) 90 % замена главной палубы, немного набора, наружки чуть-чуть....да...приходит строитель и говорит - сегодня приедут спецы, будут вам показывать где в палубе ( новой!) отверстия делать ( под вварыши, и т.п.) так вы их слушайте и режьте! Мы - ага! Вот...показывают они нам - здесь! Ну мы режем..смотрим... смещение на 150 мм...4 штуки....пришлось весь этот кусок вырезать, поставить заделку ( хорошо отверстия рядом были). День второй... шеф говорит- им надо пусть и режут, только палубу поменяли...приходит строитель , ну мы ему как есть говорим. Он - да все нормально, я их раздолбал все будет хорошо, вы режьте! Ага! еще 2 отверстия готовы, смотрим - смещение ....150 мм....тут шеф зашел...раздолбал всех, даже сварщиков. День третий. Строитель - ну ребята выручайте надо для омывателя цепи еще 4 отверстия....наш бугор молча сам спустился в форпик, померял, вырезал - все четко.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно, в четверг, закончили варить контейнеры под ...не важно, важно вот что - по "чертежу" одно, а в металле почему-то по-другому... а потом я узнал, что "чертежи" готовила молоденькая девченка-практиканка.... рисунок короче....
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал однажды один заместитель одного начальника:

-Мужики,ну что вы возмущаетесь?Девочка просто нажала не на ту кнопку...

-А ничего,что мы трижды вскрывали и глушили выреза после каждого ПИ ?

-Ну Вам же за Это Деньги платят!

-Да-а-а? А чего ж ты тогда премию по сроковому графику срезал?

-Ну тык вы ж не успели в срок...

-***

Вечный диалог о том,как прожить и не работать.Вскоре зам пошёл на повышение - умеет экономить...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит мастер, вы мол без задува варите, система то 3ей категории, а то медленно((

Давай говорю расписку, что разрешаешь сие, мы и под РГК заварим.

Не даёт почему то, так что по старинке.

Сегодня пришел и просит "композит" "нержавеющей" проволокой заварить(04х19н11м3)...........................

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пластик?Методы стыковки?

Вот так вот получилось. Часто давление во Владе 10-11кг, а шеф привёз бракованный редуктор, пока есть расход, он рабатает, расхода нет, стрелка ползёт к 10кг. :blink:

post-1894-0-95685900-1374241247_thumb.jpg post-1894-0-71739100-1374241266_thumb.jpg post-1894-0-92755000-1374241293_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пятница:Корефан собирается на халтуру и потирает руки - изготовление и установка ворот соседу по дачной деревне - 5 т.р.

Понедельник:Корефан ругается и потирает руки - реанимация и -//-. 10 т.р.

Вольный пересказ:

Приехал домой,пошёл посмотреть,что дополнительно может понадобиться для работы.Обнаруживает сваренное и покрашенное изделие.Вокруг валяются две засохшие кисти,банка из под краски и пара "майонезных" ведёрок.Сосед делает приборку.Происходит следующий разговор:

-А ты чего,сам что ли сварил-покрасил?Жаба задушила? -Нет.Тут два таджика предложили свою помощь дёшево - 6 т.р. с покраской. -Мы же вроде за 5 договорились? - Ну тык это только на сегодня,а они мне во вторник сделали. - А это что за банки-вёдра? -Краска и эпоксидка... -??? Ну-ка,давай поднимем...

Хряс-с-сь.

Короче.Два джигита нашли халтуру и лоха.Притащили трансформатор,сделали несколько прихваток по 3-5 мм на профиле рамы и по одной через 50 сАнтимЕтров на прокате ворот.Нажгли дырок,купили эпоксидной смолы - зашпатлевали и покрасили."Хозяина,держатся будет хорошо -деньги давай".6 тыщ на руки и исчезли как одинокий путник в безлюдной пустыне...

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конца прошлой недели,и до конца этой наблюдал картину маслом. Заказали пристроить к дому балконы- 3шт. Сварщик сварил столбы и перекладины, под сборку на болты. Всё покрасили, привезли на место, монтируют- столбы короче на 400 с копейками мм оказываются! Надставлять, переваривать крепёж по краске не кайф. Отрезали новые столбы, приварили площадки и ушли на выходные отдыхать. В понедельник начальник засомневался на счёт размеров, скатался, выяснил, надо укорачивать на 200 с копейками. Хорошо покрасить не успели, отпилили- переварили. Столбы покрасили, привезли смонтировали строго вертикально. Прокинули межстолбовое расстояние- больше чем надо, перекладина недостаёт. Анкера срезать- ставить по новой. Теперь надо точно определить, где ставить на стену кронштейны, чтоб поменьше пенопласта срезать.

...Нажгли дырок,купили эпоксидной смолы - зашпатлевали и покрасили...

Вспомнилось- когда устроился работать в автобусный парк, "унаследовал" автобусы, у которых глушители были "заварены" силиконовым герметиком. :yahoo: Ну правда не всё так мрачно. Видал и самодельные трубы и глушаки, свальцованы и сварены (не герметиком!). При мне уже всё покупалось, ради прикола сварил пару труб, использовал на халтурке, сварке чужих автобусов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...