Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

@svarnoi69,Как в воду глядите! :good: Насчет бинта не скажу, а вот такие же патрубки, перемотанные .... мед. лейкопластырем (WTF???) - попадались, и не раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, в 90х в гаражах была легенда,что мед. пластырь под действием соляра/керосина/бензина сам стягивается и твердеет :crazy:

вот и мотали топливопроводы.. :fool: наверно отголоски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили на прошлой неделе в соседнем дворе детскую площадку, сегодня ходил с дочкой ее "обкатывать")) с виду все ярко и красочно

post-9078-0-04124600-1370530322_thumb.jpgpost-9078-0-20927800-1370530329_thumb.jpg

Но стоило подойди ближе как взору открылась картина

post-9078-0-21117400-1370530336_thumb.jpgpost-9078-0-83347000-1370530343_thumb.jpg

сначала подумал ну пропустили один стык, с кем не бывает, так они там все такие варенные на 50%, может конечно я чего то недопонимаю, но сколько эта площадка простоит на открытом воздухе уже сейчас понятно

post-9078-0-38887600-1370530350_thumb.jpg

а цены на них в интернете весьма и весьма ощутимые, что это дилетализм, пох безразличие или еще что, судить не мне, но такую ж работу кто то все же принял :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,

Работу принял тот, кто нанял этих "зимбурыг" и получил от этого "откат" (откат нормальный, гильза в ящике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про откат и ежу понятно что он был, любой нормальный человек такую работу бы не пропустил, а вот про сварщиков без масок это что то новенькое,просветите что наталкивает на такую мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нАрмальные площадки,*бюджетненько*..и все довольны.ну отрезал человек сильно много,быват.. ну не приварил,тоже быват..зато быстро! :crazy: и безработицы нет..

@Симфер, мерия/районная адм. заказала- и приняла .. есть такая песня "Шито-Крыто и денег не найдеш.." http://i.piccy.info/i7/384b1abcb77e3255a47941daf5b6de80/4-60-507/37829659/icon_vot.gif

ps. видели бы вы что я в один районный центр делал.. 4 комплекта площадок, по 112т.гр. комплект.

из них-18-20 материал,5 перевозка/установка,и всего 4 мне.(кушать сильно хотелось). остальное- напилинг _ шЭф пополам с мэром.

и о каком качестве за такие деньги, могла идти речь..не,совесть то осталась (чуть-чуть,дети все же)-зачистил и заварил как надо,но качество исполнения..http://i.piccy.info/i7/128e6327d10a520a65db4a2d09fcb565/4-60-507/854559/oh.gif

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,"Сварщики" из Средней Азии зачастую даже не знают, что такое св. маска, для чего она нужна и что с ней делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже и спорить не о чем, если с такого объема работ сварщику на з/пл идет 1% то о каком качестве можно вообще говорить, а то что сварщики без маски так за них переживать нечего, с рождаемостью в этих странах все в порядке, так то можно игнорировать СИЗ отряд все равно не заметит потери бойца)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Рядом с азиатским товарищем сварной щиток валяется... а чуть поодаль аккумулятор! :fool:

Напомнило...

-Слыхал,Вован курить бросил!-

-Да ну...-

-Ну да!Свой последний бычок он затушил об канистру с бензином...-

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивили...я такие картинки вижу каждый день по 50-100 раз, когда у сборщика напарник курит пашол,а св.маска как всегда без оголовника:в одной руке кница,в другой держатель,рожу в сторону отвернул - прихватывает...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть у нас паренёк,работает второй год.До этого трудился где-то на магистралях,п/а не варил.С 4 разряда взяли по 2-му временно,оказалось что постоянно по третьему.Когда вижу,что он плотоядно улыбаясь идёт ко мне с бумагой и карандашом,испытываю огромное желание куда нибудь спрятаться.Последнее время заметил,что народ от него тоже начал схериться.Причина?"Витя учиться..." Все курить пошли,а Витя - "можно я аргоном поварю"? А следующий перекур-не-перекур,а вопросы и ответы.Иногда ловлю себя на мысли,что он знает уже больше меня,иногда такой вопрос задаст - аж теряешься как это объяснить простыми словами.Оказывается,он записался в НТБ и читает книжки,а потом на нас (кошках) "практику" отрабатывает:D40s,АБ,18/10,45Т17Ю3,АМг61,Сп.3В - Глизманенко отдыхает.Спрашиваю;-На кой хрен тебе всё это надо?-А я чО,тут всю жизнь здесь работать буду?Научусь немного за 5 лет и свалю к себе в деревню,открою "салон Сварки и Резки".Жалко,что инженер сварочного пр-ва только очная форма обучения - не потянуть мне... Так что смена "дилетантов" медленно,но верно подрастает.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, эта технология называется "подсиживание". Сейчас обучится начинающее поколение и кого нибудь из вас заместит. Третьему разряду много платить не надо, да и выгодное предложение ему руководство всегда подкинет, чтоб не смылся в деревню. Я сам так начинал, правда трезвый на том участке долго не выдерживал :) .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас паренёк,работает второй год.. ..за 5 лет и свалю к себе в деревню,открою "салон...

Очень серьёзный салон будет, и директор в блестяцих хромовых сапогах со стажем 7 лет в "АВ" и огромным авторитетом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта технология называется "подсиживание".

Конечно займёт.Только я знал участок,на который пенсионеры не брали учеников и вообще молодых сварщиков/сборщиков.Вот сами и ковырялись во всех шхерах,умеренно пьянствовали и ругались с начальством,когда их прокидывали из-за срыва графика.В один распрекрасный денёк нач.участка вдруг стал Зам.Начальника Цеха и "видение процесса" изменилось - за полгода все заслуженные пенсионеры получили расчёт и памятные подарки.Оставшиеся сварщики-сборщики были переведены на другой по пр.необходимости.

Это всё к тому,что "научи молодого и можешь не работать" в том смысле,что будешь заниматься работой по своей ква-ции в умеренно неудобных местах и получать немного больше денег.Ведь не секрет,что чем больше в бригаде 3-разрядников,тем выше зарплата у 5-ых.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, хммм....(задумчиво)

Однокурсникам бы доверил пятерым-шестерым из десяти.... Однокурсницам.... ну одной из двадцати. Навскидку так.

Кстати коллега с полгода назад частный травм. кабинет хотел организовать, звал к себе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Я тоже в каком-то смысле айболит, вечно кого-то спасаю(так получается),- то от эпилептического припадка, то перевязки, то как раз у меня найдётся так нужный анальгин или ампицилин. Но вот уколы в вену делать не могу-мандраже. Один раз увидел бабулю лежащую, попытался оказать помощ да бесполезно - отошла в мир иной. А скорая минут через 50 появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, в вену укол делать несложно. Ну, по ощущениям не сложнее чем кондейную трубку заварить, это если вена не очень. А если вена хорошая то примерно как с пяток сантиметров трещину на алюминиевой канистре. По ощущениям когда "проваливаешься" иглой в просвет вены и ощущение когда "продавливаешь" обратный валик на тонком листе, и ловишь момент чтобы не провалить ванну - очень похожи.

Зрительно трёхмерно в голове процесс представить- и всё влёгкую получится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...