Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Kакой выбрать инвертор на ~380B?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 15 Июль 2012 03:50

привет. да у этого блювелда есть ас\dc. я на стройплощадках не работаю, у меня своё производство. варю котлы отопления, печи для бань, грузовики ну и так мелочи ворота там , решетки сейфы и т. д. поэтому как бы для этого и нужен. да и в селе нету аргона, а приходят спрашивают. иногда подвариваю электродами по алюминию, но это не то.

вот и хотелось бы чтоб работать им скажем в основном рдс, а надо там алюминий заварить, подключил заварил. как то так....
  • 0

#42 nils190

nils190
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 18 Июль 2012 13:04

Есть сварочные инверторы фирмы Кемппи в 250А с ценой от 55 до 75т.р. можно смело уложиться в этот ценовой сегмент,оборудование должно быть качественным,таким же будет сварной шов.
www.y-tm.ru
  • 0

#43 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Июль 2012 13:15

можно смело уложиться в этот ценовой сегмент,

Можно и в 17.000 рублей уложиться и шов будет не хуже.
  • 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#44 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2012 13:34

Можно и в 17.000 рублей уложиться и шов будет не хуже.

можно и на запорожце ездить,мы говорим о качестве
  • 0

#45 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 18 Июль 2012 16:38

Хоршо ездить и на запорожце можно, в пределах его возможностей. А то кой кто и на брабусе до первого столба ездит. Так что жёсткой взаимосвязи "оборудование должно быть качественным" и "качественным будет шов" имхо нет.. Работать то ясное дело приятней хорошим оборудованием.
А
  • 6

#46 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 18 Июль 2012 18:00

мы говорим о качестве

Вот и я про тоже. Или взять чисто китайский аппарат, или фина с китайским прищуром, (или с Выборгским?) разница только в цене.
А мож у фина дуга другова цвета?
  • 2

#47 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 18 Июль 2012 18:50

Есть сварочные инверторы фирмы Кемппи в 250А с ценой от 55 до 75т.р. можно смело уложиться в этот ценовой сегмент,оборудование должно быть качественным,таким же будет сварной шов.
www.y-tm.ru

Прямо заинтересовался, это что за инвертор такой у Кемппи на 380 и на 250 Ампер за 55руб. для постоянной работы хотя бы одну смену в день?
  • 0

#48 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2012 19:04

А мож у фина дуга другова цвета?

Мне фиолетово какая у них дуга,как в общем и сборка.Ремонтопригодность и компоненты - другое дело.

#49 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 00:00

Ремонтопригодность и компоненты - другое дело

Это да, знаю, что на Минарк150 стоит модуль, то бишь, ремонт будет очень дорогой.
  • 0

#50 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 15:37

morgmail,ну скажу я вам,так,если вы о Минарке,испытания проводились при температуре 40-45градусов по цельсию в Иране при строительстве атомной станции,сварка ММА,работа в 2 смены практически без "вынимачки" как говорится,сдох Эсаб,Линкольн,чтобы не соврать,вроде и Меркле...Кемппи работал дальше,мало того,5-й год подряд получает премии за свою работопригодность,называют его "маленький великан"...за всю практику моей работы с кемппи,а она не маленькая,ни разу не привозили минарк в ремонт

АВН ,нет,просто работа инфертора поставлена так,за счет IGBT модуля и,дросселя,СУ и сетевого фильтра,что дуга получается равномерной и стабильной...разве такое расскажешь-это ведь видеть надо

Дмитрий НиНо, минарк 150.с НДС 29,500р...только 220в

• 0

#51 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 16:39

ни разу не привозили минарк в ремонт

Как говорит АВН, я это комментировать не буду.
Хотя не, скажу пару слов, правда со слов дилера, самая частая поломка у Минарков - это передняя, пластмассовая панель разваливается, вроде как в местах гнёзд, но и горят они тоже, как сами по себе, так и с помощью...
  • 0

#52 nils190

nils190
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2012 16:53

morgmail,не знаю что вы с ними делали...но гвоздь гнется от молота...
  • 0

#53 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Июль 2012 19:44

Может не привозили потому,что не покупали? Наши наладчики дважды ремонтировали свой МинАрк,пока его не стырили*.
*Прошу факт кражи не расценивать как рекламу.

#54 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 19 Июль 2012 20:56

Дорого-качественно...зависимость не линейная...
  • 1

#55 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Июль 2012 21:07

это ведь видеть надо

Мне не нравится варить инФертором типа МинАрк.Мне больше подходит многопостовой источник на 1600 А.Это видеть надо...Каждый день наблюдаю поломки "Кемппи",нашли чем удивить...

за всю практику моей работы с кемппи,а она не маленькая

Это сколько в десятках лет?Это Вы с Кемппи работаете или она с Вами?

#56 avp

avp
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 19 Июль 2012 22:41

morgmail...за всю практику моей работы с ***,а она не маленькая,ни разу не привозили *** в ремонт

Обычно с таких слов начинается общение с любым продавцом сварочного оборудования, даже если он продает сварочники собранные в сарае дядюшкой Ли.
  • 2

#57 avp

avp
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 19 Июль 2012 22:49

Кстати, когда то мне тоже самое говорили про оборудование Lincoln Electric, но практика показывает, что и оно ломается (Invertec V405S), хотя фирму эту я по прежнему уважаю. Что интересно, сервис утверждает, что проблемы только у нас, а у остальных Invertec-и не ломаются. Как то после очередной поломки, поставили вместо 405-го почти безымянного китайца, сварщикам он не очень нравиться, но ведь не ломается. Пока не ломается.
  • 1

#58 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 20 Июль 2012 07:28

.за всю практику моей работы с ***,а она не маленькая,ни разу не привозили *** в ремонт
Обычно с таких слов начинается общение с любым продавцом сварочного оборудования

По роду деятельности приходится иногда и продавать оборудование, но я никогда не говорю, что аппараты не ломаются. Даже если это крутые бренды и т.д.
Ломается всё. Вечного ничего нет. На это и есть сервис.
  • 2

#59 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 20 Июль 2012 09:30

Есть такой термин как надёжность, от него соответственно пляшет и цена. На сколько я думаю важными факторами надёжности сварочного об-ия является хорошая заливка спец. смолой электронных плат, качество комплектующих (высокий ресурс), качество сборки. Так же важно понимание о использовании об-ия по назначению (имеется ввиду что оборудование созданное для ремонтных целей, как минарки например, нельзя использовать на стационарных условиях в две смены, они просто не выдержат.) некоторые этого почему то не понимают.
  • 2

#60 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 21 Июль 2012 15:37

всем привет коллеги. а сколько интересно будет стоить есабовский мма\тиг ампер на 400...и какова надежность марки.
  • 0