Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Где обучиться на сварщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zeleniy

zeleniy
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Октябрь 2021 22:46

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно в Питере обучиться на сварщика? Что-нибудь в виде экспресс-курса на 1-3 месяца, наверное не боле. Может кто-то знает хорошего специалиста, который преподаёт? А то столько этих образовательных организаций развелось, попадёшь ещё к каким халтурщикам. Спасибо.

#2 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 218

Отправлено 11 Октябрь 2021 09:18

В Невский колледж неболсина на вечерку идите. Если рдс и полуавтомат интересует рекомендую к Адаму Федоровичу, если тиг сварка, то к Норику Мергеловичу.

Или можете сходить в центр занятости и от них записаться на подобные курсы, но сразу скажу, экспресс курсы более чем бесполезны, там вряд-ли научат на достойный уровень. Сейчас пишу свое личное субъективное мнение, но все же, если сварку и осваивать с нуля, то лучше сразу аргонодуговую, она более универсальна и более высокий потенциал для различных "шабашек"и частного заработка в будущем.

Вам курсы для каких целей вообще нужны? Обучиться хотите для себя ради хобби или хотите освоить эту профессию и сваркой на хлеб зарабатывать? Сколько лет? Носите ли очки?

Будьте готовы к тому, что без опыта сейчас сложно трудоустроиться и поэтому лучше заранее по знакомству подыскать себе место, самый лучший старт это в ЖКХ пойти например годик поработать (обязательно официально, чтобы запись о стаже была). На хэдхантере недавно видел вакансию ученика кузнеца с обучением, там и сварке можно научится, поищите, я бы в этом направлении рыл (ученик/подмастерье в мастерскую или производство, где с металлом работают).

Сообщение отредактировал Luckystorm: 11 Октябрь 2021 10:29

• 1

#3 zeleniy

zeleniy
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Октябрь 2021 11:26

Большое спасибо. Мне скорее для хобби, но возможно и для заработка денег, хотя это маловероятно. Мне 38 лет, очки не ношу.

#4 sab0tage

sab0tage
  • Новичок
  • Cообщений: 87

Отправлено 11 Октябрь 2021 12:28

плюсую про Неболсина и преподавателей выше, сам оканчивал очное отделение в 19 году.

• 0