Перейти к содержанию

Обсуждение сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

@AKeeper,Чтобы (геометрия) не постродала, надо иметь чертеж (запросить, купить) у завода изготовителя.

Построить стапель и т.д. С помощъю (палки и веревки) не получится.

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь материал и расхода заказчика, у нас так везде практически, за некоторым исключением по желанию заказчика.

А сам думал в районе 200-250. И потом морозы скоро. Сегодня с утра первый мороз был, все мелководье коркой взялось!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного в этой работе-сварке коллекторов,главное,чтобы чугуну не горелым был. Тупая однообразная работа,в данном случае из серии -"молотковый дятел".  Достаточно показать один коллектор,а не впечатлять грудой этих деталей.Варить таки коллекторы можно по десятку в день,кстати,как и такие маховики,которые я показал ...сделанные в Белоруссии.) Это было бы просто чудесно зарабатывать на этом ломе  по 1-2 тыс.в час,да к сожалению нет такого количества коллекторов и маховиков.Заурядная это работа, сваркин..

 

Варить такие коллекторы можно по десятку в день - что я и делаю (чуть больше или чуть меньше - правда в неделю -только коллекторов, помимо других деталей) Я то делаю - а Вы сколько в неделю или день делаете чтобы судить что сложно а что легко?

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужны практические советы
не только 

 

Уж очень академичен Ваш стиль изложения материала
вот на форуме и нужны все, а мы нужное возьмем, но только не уходите в амбиции.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще раз покажу коллектор и отломанное ухо от китайской чудо машины, работает 3года и не каких нареканий

Валера, я эти ваши фото одной детали у же который год вижу -других нет? При всем уважении - по единичной работе не судите о технологических характеристиках сварочных материалов.

 

Наверное вам не попадали коллекторы в ремонт с серо-сизым ореолом (какие там 300-350 градусов-  точно бордовыми были, не из-за того что так производитель придумал, а из-за неисправностей (догорание топлива в коллекторе, забит катализатор и т.д.) Всегда обращаю внимание клиента - следствие мы устранили, а вы разберитесь с причиной.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я эти ваши фото одной детали у же который год вижу -других нет? При всем уважении - по единичной работе не судите о технологических характеристиках сварочных материалов.

Да не все я в фото фиксирую , а вот про технологии я не слова не сказал и CuSi3 не считаю вершиной в сварочных материалах. 

Да нет и такого потока чугуняк у меня , вот и учусь здесь , но еще раз скажу и свое не забываю. Можно все сварить ну или почти все , только надо чуток подумать и все правильно сделать иногда и не по книжному рецепту.

P.S. А вот про единичные работы отдельный разговор . Прогресс и идет от единичных работ , вот один чудак сделал так и получилось но другой не верит и твердит так нельзя работать не будет , но тут появился третий чудак и попробовал чудеса первого может что и свое впихнул ...............

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка найти "философский камень" в сварочных материалах, то есть обойтись при широком спектре свариваемых материалов минимальным набором газов, сварочных расходников и т.п. возможна лишь при единичных заказах, при качественной и ежедневной работе за деньги надо соответствовать. Поэтому к примеру в нашей мастерской стоимость заказа при работе с изделием к примеру из чугуна выше, чем у кустарей с минимальными вложениями в оборудование и материалы. Но в общем это и очевидно. Качество стоит денег - и количество постоянных клиентов тому подтверждение.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем у кустарей с минимальными вложениями в оборудование и материалы. Но в общем это и очевидно. Качество стоит денег - и количество постоянных клиентов тому подтверждение.

Ну я себя кустарем и не считаю и оборудование у меня дай бог каждому и плюс самодельные "примбамбасы" да и газов хватает даже гелий держу и ПАНЧ да и ляктроды по чугунию не проблема , но я чудак...... и люблю эксперименты и клиентов хоть отбавляй не 30ть уже да и жена иногда ругается опять свои сварочные дела затеял.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто без навыка вытяжки гнутого металла тут не обойдешся.и время......!

Да там собственно ровнять и вытягивать уже нечего, надо резать и новое сваривать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришлось работать два года на номерном военном ремонтном заводе с 1977г.,где производился капитальный ремонт автомобилей.Знаю технологию и оборудование,необходимое для ремонта.На этом заводе проводили механизированную наплавку коленвалов,расточку,шлифовку,хонинговку ,сварку блоков и головок и т.д.Могу представить,какое оборудование есть в вашей мастерской.Возможно,есть у вас токарный,фрезерный,плоско и круглошлифовальный(хотя круглошлифовальный и копировально -шлифовальный под большим вопросом),расточной,хонинговальный -в принципе стандартный набор.

 


Уважаемый, мало ли где Вы работали и что видели. Какая разница какие станки на МАЗе или в Питере на судостроительном заводе. Чтобы судить о работах других - покажите свои работы, а не читайте лекции по металловедению, здесь на форуме не только пацаны двадцатилетние. Речь о том -что есть у Вас из оборудования в Вашей мастерской и купленного лично Вами и покажите десяток-другой своих работ сделанных Вашими руками -причем за последние две недели.

 

Вы так презрительно отзываетесь о кустарях,а вы сами намного ушли от них? Мелкая производственная мастерская с несколькими станками и ,очевидно,с громким названием.

 

Я не отзываюсь презрительно о людях, работающих на себя в одиночку. Отношусь к ним с огромным уважением -сам так начинал 15 лет назад. Кустарь для меня - человек, начитавшийся интернета, купривший сварочник в магазине хозтоваров и болгарку, обзвонивший 3-4 конторы (сориентировался по ценам) и начал по странным ценам заказы лупить. Варить поддоны на авто не снимая, чугунные мосты и блоки на выезде за полчаса клепать и т.д. Причем все 2-3 расходниками (на все случаи жизни - алюминиевый провод, медный провод и ЦЧ4 с отбитой отмазкой, ну и проволока св08) - тратиться не в его принципе. Правда клепает недолго. Сдувается. Но на его месте вырастает следующий - по той же схеме. Вот что такое кустарь в моем понимании.

 

 

 

Могу вам привести оборудование заводов, которое начинается с электроэрозионных и каоординатно- расточных станков и заканчивается токарными,карусельными,расточными ,строгальными станками весом 70-150 тонн и прочим технологическим оборудованием.Мне сравнить это производство с вашим? Сравнение должно быть корректным

 

Вы лучше СВОЕ оборудование приведите в пример. Для нас неучей и выскочек, чтобы было чему поучиться у столпов сварки и металлообработки.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы -работник по найму и за вашу работу отвечаете не вы сами,а ваша мастерская-это разный уровень ответственности.

 

Я 15 лет ни на кого не работаю, имею свою собственную мастерскую 100 м2, пусть небольшую по сравнению с заводом, но свою. Пара человек работает у меня, Все станки и другое оборудование куплены за свои деньги и свой труд. Отвечаю за каждую работу своей мастерской деньгами - безусловная гарантия. Процент брака 1 изделие на 50-60 работ. Думаю, что это нормально.

 

А что у Вас за душой кроме постов в интернете. Если что то пишу по теме сварки - конкретно, стараюсь подробно и без воды, чтобы начинающие не повторили ошибок, которые прошел давно.

 

 

Я тоже кустарь. Вот моё оборудование.


Павел - а Вы какое отношение к моим постам имеете? Мы вроде друг другу ничего обидного не сказали. Если в чем то ненароком обидел - простите. Просто огромное желание (видимо несбыточное) - пустозвонства меньше а дела больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Павел - а Вы какое отношение к моим постам имеете? Мы вроде друг другу ничего обидного не сказали. Если в чем то ненароком обидел - простите. Просто огромное желание (видимо несбыточное) - пустозвонства меньше а дела больше. 

Сваркин,вы забросали меня своими минусами и сообщениями...и,видит Бог,уже просто надоели своим гонором

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, Вы по сути хоть на один поставленный вопрос ответьте - без флуда и оскорблений типа "дятла".

Типа - оборудования нет, знания есть - работал много технологом, сварка в данный момент - хобби для души, мастерю по тихоньку в гараже, сижу на пенсии...

Изменено пользователем Svarkin71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Если будет делать аттестованая фирма то соткой там не пахнет. К нам на завод приезжали представители такой фирмы За не полный день работы взяли 70000 руб. несколько пластин приварили, и при том безобразно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Любезный, Вы по сути хоть на один поставленный вопрос ответьте - без флуда и оскорблений типа "дятла".

Дражайший сваркин,"молотковый дятел"- это всего лишь такое общее определение работ,когда производят проковку шва.

Это название технологической операции,а не вас лично.Вы здесь причем,любезный,не напрягайтесь вы так.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Павел - а Вы какое отношение к моим постам имеете?
Я же не могу смотреть на то как Вас понесло в неуправляемый занос.  И не думаю что вас хотели как то задеть. Ребята, давайте жить дружно. Ве сообщения стираю. Вопросы, предложения?
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...