Перейти к содержанию

Заправка аргоновых баллонов


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ,так все же удачно прошло.То же подготовился к такой перекачке,но нет баллона на 10 л.,переходник для переливки заводской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serdgo, Да

 

 

но нет баллона на 10 л.
Мне баллон такой ёмкости как то не приглянулся - компактный , но объём сомнения вызывал , поэтому таким "загорелся" . На "заправке" видел 20-ки по диаметру , как 10-ки , но длинные - не впечатлило . На мой взгляд , такая 20-ка удобная альтернатива 40-ка литровому . На монтаже сварил 5 схем - 219,159,108 и 57мм стыки , вперемешку - в среднем по 8 стыков на схеме . В баллоне оставалось чуть меньше 50 "очков". 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,в идеале в арсенале необходимо иметь весь ассортимент,на выезды с большим объемом беру 40 литровый,телега выручает.А 10 литровый под мелочевку пойдет,бывает машина где то в сервисе на подъемнике,работы на 20-30 мин.,только для таких случаев.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прикупил вчера ещё один баллон 40 л,за 2,5 т.р. отдали заправленный,проверил-качество хорошее.post-9984-0-10390300-1455199601_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня по ценам на аргон,линдегаз 1420 р.за 40 л.,плюс мои транспортные расходы,минимум 500 р. за газель туда-обратно.Позвонил в Брянск-1200 р. с доставкой,поработаю наверное с Брянскими,раз местные барыги каждый месяц цены поднимают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я, вроде как, начал переходить от слов к делу:

Купил инвертор Aurorapro inter tig 200 pulse, присадки - омедненную (марку не знаю) и 308lsi (так как слышал, что чернуху следует варить нержавеющей присадкой, чтобы она не кипела)

Поехал за баллоном на Краснодарский Кислородный завод — баллон 10л — 7400р, заправка 770р. Это адекватная цена? Стоит ли брать? Баллон новый, как я понял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

баллон 10л — 7400р, заправка 770р. Это адекватная цена?

Не скажу за Краснодар, но в Москве баллон 10 л (заправка, точнее - обмен) - 250-370 рупий, 40 л - 650-700.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CDLBone, Б\у нет баллона у знакомых  и друзей? Зачем новый покупать, когда можно старый обменять. Если конечно меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за Краснодар, но в Москве баллон 10 л (заправка, точнее - обмен) - 250-370 рупий, 40 л - 650-700.

Пробежался по ценникам Краснодара - покруче Москвы будет - 1300-1700 за 40 л....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CDLBone, Б\у нет баллона у знакомых и друзей? Зачем новый покупать, когда можно старый обменять. Если конечно меняют.

Не, нету

Да и боюсь я БУ ;) (кстати, стоит ли?)

Ну сейчас на авито гляну еще

 

Upd. Нашел на авито новый (якобы) за 4500

Еду забирать

Изменено пользователем CDLBone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CDLBone, Вам его поменяют, если срок не истек. Или вы хочет маленький баллон и заняться переливом газа? Тогда точно

 

боюсь
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нету

Да и боюсь я БУ ;) (кстати, стоит ли?)

Ну сейчас на авито гляну еще

 

Upd. Нашел на авито новый (якобы) за 4500

Еду забирать

Бояться не надо - смотрите срок поверки на баллоне. И, кстати, 10 л - необходимость? При разнице на б/у в 1000-1500 рублей между 10 и 40 л я б взял сороковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@CDLBone, Вам его поменяют, если срок не истек. Или вы хочет маленький баллон и заняться переливом газа? Тогда точно

Я просто хочу получить возможность варить :) ну и не улететь в дальние края на реактивной тяге баллона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться не надо - смотрите срок поверки на баллоне. И, кстати, 10 л - необходимость? При разнице на б/у в 1000-1500 рублей между 10 и 40 л я б взял сороковку.

Да я бы взял 40, но у меня рос/вес=174/60

Не думаю что смогу с ним совладать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не думаю что смогу с ним совладать

Вы с баллоном бороться собрались?!))) Погрузить - выгрузить поможет кто-нибудь, а там просто катать по мастерской. 10 л - это на выезд, ну и, если дешево достанется, "про запас". Кстати, я свои 10-ки взял у медиков - углекислотные, заплатил по 250 рублей за переосвидетельствование - и все.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CDLBone, 20 л баллоны как что-то среднее. хотя они крайне мало распространены. 10 маловат всё-таки.

 

а вообще 40 л ставится при помощи друга и потом просто на долгое время забываешь о проблеме с газом и баллонами. в гаражных условиях 40л очень на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил когда , были у нас баллоны в машинах в ресиверах , не помню сколько  литров , ну так на вскидку литров по 200 наверно , а за станцией стоял баллон (хранилище ) здоровенный , высотой наверно с 3х этажный дом и в обхвате наверно как "не знаю что " , вот бы такой мне с аргоном , на работу . :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллон (хранилище ) здоровенный , высотой наверно с 3х этажный дом и в обхвате наверно как "не знаю что " , вот бы такой мне с аргоном , на работу . :good:

Бесконечный :) Я когда думаю о таком — грустно становится — осознавать насколько коротка жизнь человека. Ведь для нужд большинства этот "баллон" был бы реально бесконечным

Ладно, спасибо всем за ответы! Баллон купил (10л) новый (якобы. Как на самом деле - не знаю) с рук за 4500.

И я так понял он пустой от слова совсем.

Он мне его открытым отдал, как я понял. Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо всем за ответы! Баллон купил (10л) новый (якобы. Как на самом деле - не знаю) с рук за 4500.

Смысла особого не было такой баллон покупать даже типа новый. Во первых он может быть просрочен(если внимательно смотрят, то можно ещё заплатить). Во вторых он всё равно пойдёт под замену на заправочной станции. И ещё моветон отдавать пустой баллон на замену. Это на "старославянском" называется "западло".

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он мне его открытым отдал, как я понял. Это норма?

Это жаба скорее всего, до конца дожать, даже не смотря на то, что последние 2 очка самая грязь идет. Я, лично, на 2 атм баллон сдаю на обмен. А бывает и раньше -)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здоровенный , высотой наверно с 3х этажный дом и в обхвате наверно как "не знаю что " , вот бы такой мне с аргоном , на работу . :good:

Это мечта многих сварных. И ещё маленький атомный реактор(с чемоданчик) с 220 и 380вольтами :) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет пустой или нет не знаю точно - я его взял в руки и сделал 2-3 оборота вентиля до упора. Это значит открыт был? Или это может быть мертвой зоной и шпиндель (или что там) не ходит никуда несколько оборотов от упора?

Открывать проверять без редуктора боюсь - опыта нет :)

 

А "западло" это из-за того что там воздух и теперь заправщику прийдется от него избавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,А вы узнайте на кислородном заводе,может они для вас сделают сжиженный аргон.Если заправить сжиженный аргон в баллон по киллограмам,то в газообразном состоянии,точно не помню,но гдето писали,будет 42 баллона газообразного.Цена была 26 тысяч одного баллона. Я например спрашивал,сказали на больших кислородных заводах возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...