Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#841 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 10 Август 2017 21:53

Сергею Эдуардовичу , большой привет

Валерий, привет, дружище. Т.е. его зовут Сергей? Зачем такой камуфляж?

• 2

#842 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 083

Отправлено 10 Август 2017 21:56

Дальнобой,

Делайте - опыт штука бесценная,а потом поймете,стоит ли за такие вещи браться или нет. 

• 5

#843 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 10 Август 2017 21:56

Согласен на 100%, но есть НО. Затраты за счёт клиента.
Игорь, результат не предсказуем. Может так вытащить, что мало не покажется. Вижу один + существенный лично для тебя - приобретешь ОПЫТ.
  • 2

#844 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 10 Август 2017 22:08

Т.е. его зовут Сергей? Зачем такой камуфляж?

Вадим , ну не знаю и думаю ради шутки . Ну а в профиле у него все заполнено как надо.  

Затраты за счёт клиента.  И не мало важно,лично для себя,работа стоящая,не в отношении денег,а в том,чтоб сделать её.   

Игорь опыт опытом , но если не получится и к  тебе клиент претензии начнет предъявлять и сие  надо сразу обговорить а может и расписку взять , на словах можно все пообещать а потом в отказ .

Вот послушай меня , для ремонта сего , надо ПА и ТИГ супер как у меня и этого мало , желательно еще станочный парк как у Кости (Сахалин.Кот) и вот тогда еще можно взяться , сварил сразу на станок в общем одной командой сработать . 

Я бы не взялся даже со своими "пушками" , сварить то сварю , но кто обрабатывать будет не известно что он умеет , а все спишут на сварщика. 

Так что откажи вежливо клиенту , найдет на разборе не Феррари и думаю дешевле ему это встанет, да и тебе спокойнее .

• 4

#845 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 10 Август 2017 22:08

Точмаш 23,Вад11,

И не без этого. С заказчиком обговорено, в смысле пан или пропал. Дело не пойдёт,значит ему изыскивать на ГБЦ в районе тридцатки за б/у с разборки.

Сообщение отредактировал Дальнобой: 10 Август 2017 22:09

• 1

#846 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 223

Отправлено 10 Август 2017 23:11

Я с Валерием полностью соглашусь, что дело очень стремное. Ну очень не красиво порвало все и вся. 

Но как говорил, что если П\А то только в импульсе!!! ТОЛЬКО!!! Он позволит более контролировать шов чем надо. 200А это максималка, поэтому надо учитывать, что может тупо не продавить и потом еще больше чистить.

Главное тут я вижу - пофодка всей головы. Поэтому ее надо прижимать к толстенной железяке. Голова ведется на раз-два. 

а температуры тут будет очень много. И вся она в тело пойдет. поэтому и сказал про П\А в импульсе, чтобы максимально быстро и минимально по времени. 

Так же это меньше по трудозатратам.

как сказал, krech, то собрать, зафиксировать и прихватки, но не абы какие, а раз и навсегда.

Но!!!! selco, правильно говорит про поводки и про время. Вероятность получения не очень большая. Т.е. если сейчас все хорошо получится, то потом начнет по прокладке пробивать (тосол в поршня или масло в тосол).

Если ради интереса, то нужно кратковременно нагревать и очень сильно глубоко сразу проваривать. ТИГ разведет бадягу, т.е. долго преднагрев и медленно варить.

Я бы не взялся - если хоть малейшие претензии будут. (сейчас могут говорить, что угодно. а потом клиент будет говорить, что безрукий сварщик попался)

Я бы взялся - если друг которому просто интересно, что получится и мне было бы не чего делать. Ведь еще попадос на мех обработку после.

Мех обработка скушает не меньше сварщика, если нет знакомого дармового станочника с качественным станком. 

как минимум нужна юстировочная плита по которой проверить посадочную плоскость.

P.S. ну очень сомнительное мероприятие!

Дальнобой,  Если все же возьметесь, то расскажите, что и как получится! Такого разлома я еще не видел. И что потом будет так же интересно. Т.е. хотя бы после сварки и минимальной мех обработки. 

Дело не пойдёт,значит ему изыскивать на ГБЦ
сварка то у ВАС получится :) это не попадает под сомнение. Что будет когда попадет на мех обработку?  
  • 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#847 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник

Отправлено 10 Август 2017 23:58

copich, Буду пробовать,скоростной сварки однозначно не будет,горелка не позволит. Не вам всем ребята рассказывать как быстро они нагреваются,работая на запредельных токах,чем рекомендуется.

Дерево конечно приличное наверное обнял,моторчику пришёлся удар в районе генератора,опора со стороны коробки тоже слетела,оборвав болт,а нижнюю третью точку сложило как гармонь. Взял эту машинку мой кум,для жены,чтоб не быть всегда под рукой,тудыть отвези,детей забери.По посёлку ей достаточно будет. Он сейчас строиться,большой магазин,и всю технику распродаёт,чтоб вложить в строительство.Так что нас чёт претензий,тут ни как,он с головой дружит и понимает. А куму надо помочь,это  святое. :D.

А получиться или не получиться ,конечно дам знать,коли заварил такую темку.    

• 4

#848 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 223

Отправлено 11 Август 2017 05:09

Дальнобой, ну с таким раскладом - святое дело помочь! И без претензий :) 

Может найдете что у кого более мощное.

Смысл в том, что если П\А с импульсом то алюминий можно практически лить и горелка хоть на максимуме или да же больше, но будет меньше искр и значит меньше возможности пор. Конечно с передышками, дабы разогревать как можно локальнее (меньше) и не спеша все получится.

Но чем мощнее аппарат и горелка, тем глубже сразу и меньше разделка нужна. При толщине 10-15мм я бы уходил уже в 300А и проволока нужна 1.2 не меньше.

Но 200А я боюсь сразу глубоко не пойдет и получится поверхностный наплав. Может кто рядом есть и у него в гостях сварить? Или аппарат одолжить?!

В общем, пальцы скрестили и ждем!  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#849 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 380

Отправлено 11 Август 2017 15:48

Упустил шанс посмотреть....А можно кнопочку нажать,чтобы видео опять заработало.

:drinks:

Удалил случайно , но уже востановил .

• 7

#850 krech

krech

• Участник

Отправлено 12 Август 2017 00:47

Валерий, привет, дружище. Т.е. его зовут Сергей? Зачем такой камуфляж?

Меня зовут тоже Сергей , :pardon:

А написано "Сергею Эдуардовичу большой привет" , это моему учителю - :sorry:

• 3

#851 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник

Отправлено 24 Август 2017 06:49

*
Популярное сообщение!

Всех приветствую,продолжении темы моторчик после объятия с деревом. 

Разделку сделал по совету krech,,оставив по углам,для сохранения совместимости детали с ГБЦ. Прихватил по всем углам и начал её нянчить с бо-о-о-льшими перекурами. 

Прикрепленные изображения

• WP_20170811_11_53_53_Pro.jpg
  • WP_20170811_11_54_07_Pro.jpg
  • WP_20170811_13_25_00_Pro.jpg
  • WP_20170816_08_55_47_Pro.jpg
  • WP_20170816_08_56_15_Pro.jpg
  • WP_20170821_11_15_59_Pro.jpg
  • WP_20170823_12_39_59_Pro.jpg
  • WP_20170823_12_39_59_Pro.jpg
  • WP_20170823_12_40_46_Pro.jpg

• 17

#852 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник

Отправлено 24 Август 2017 07:29

Допустил некий брак в работе,увлёкся чуток так сказать,и испортил резьбу. Теперь проблему надо решать с этим.

Прикрепленные изображения

• WP_20170821_11_16_16_Pro.jpg

• 8

#853 krech

krech

• Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2017 22:31

Привезли блок Опель , я работу показывал по аналогичному блоку.

Я и уже по моему писал опеля достаточно свежие у них болезнь полезла .

Но суть не в этом , привезли нам на расточку постелей , варили блок в другом месте , я даже знаю кто варил )).

Но смотрю и опять душа болит  :sorry:

IMG_20170802_121717.jpg IMG_20170802_122048.jpg

IMG_20170802_121710.jpg IMG_20170802_121658.jpg

===============

Что называется почувствуйте разницу.

http://websvarka.ru/...-1498595080.jpg

• 9

#854 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 233

Отправлено 16 Сентябрь 2017 22:40

krech, чего не нравится то? Я бы на вашем месте узнал, кто варил, и цветы ему почтой отправил. Ибо сей благодетель, без хлеба насущного, не оставит ни вас, ни ваш род. Человек, можно сказать, старается, всё делает, лишь бы к вам блок приехал. Идите за цветами, он заслужил  :crazy:

• 7

#855 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 16 Сентябрь 2017 22:42

Что называется почувствуйте разницу.

Сергей.....,,,,, эх тебе бы аппаратик покруче и тогда , впрочем и сейчас  :good:  :good:  :good: .

P.S. Дай мне свой тел. в ЛС , завтра позвоню дело есть . 

• 2

#856 krech

krech

• Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2017 22:46

krech, чего не нравится то? Я бы на вашем месте узнал, кто варил, и цветы ему почтой отправил. Ибо сей благодетель, без хлеба насущного, не оставит ни вас, ни ваш род. Человек, можно сказать, старается, всё делает, лишь бы к вам блок приехал. Идите за цветами, он заслужил  :crazy:

Константин , в том то и дело что заварили в другом месте и он пришел не на переделку по сварке , а сварка типа так пойдет а на работу по постелям колен вала  :crazy: .

А кто варил я знаю ))

• 2

#857 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 233

Отправлено 16 Сентябрь 2017 22:56

А кто варил я знаю ))
значит авансом, так сказать, за его будущие творческие уЗбеки на нашем не лёгком поприще. Я тут за два дня дневных и ночных работ так нормально поднял на вражеском желании сэкономить.  Ох, уж мне эти экономисты! Удачи всем, я спать.
  • 4

#858 krech

krech

• Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2017 23:08

Вот пришел из той же серии .

Там можно даже шатун разглядеть , он врезался как нож в масло и там остался , пробив бочину , масляный канал и водяную рубашку.

Если приглядеться в дырочку пробоя то видно шатун.

IMG_20170905_100202.jpg IMG_20170905_100208.jpg

IMG_20170905_100236.jpg IMG_20170905_100248.jpg

IMG_20170905_100253.jpg

• 8

#859 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 819

Отправлено 16 Сентябрь 2017 23:47

krech,  В практике был случай, два шеви лачетти подряд с интервалом в два дня с пробитым блоком в районе первого цилиндра, симметричность дырок в блоках поражала, как и место заправки обоих тарантасов. Примечательно что за три дня ранее, оба приезжали в один и тот же сервис на диагностику после загоревшейся лампочки на приборке (сам не видел), диагностика ничего не показала, а кулак через три дня вылез. В итоге стало любопытно, полез см почитать логи, оказалось форсунка лила безбожно и в первом и во втором случае. Мистика, но так было. 

• 4

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#860 aleks 555

aleks 555
  • Новичок
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 Сентябрь 2017 16:21

krech, я так понимаю варили не удаляя гильзу? и есть большая вероятность того что трещина идет под гильзу? при таком раскладе в случае переделки и гильзу вырезать вспотеешь, очень близко варили, чугун отбелился. 

• 0