Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Нет заказов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 12 Декабрь 2020 22:19

... раньше рассказывал , в 90-е при развале , на заводе отключили отопление - дубарик, сквозяки, все сопливые ,чихоточные,  устроил в сварочной буржуйку, труба дымовая меньше диаметром чем положено ( при розжиге дымела ), у меня подозрение что он( дым ) для вируса нелюбим , но при появление признаков простуды раскрывал грудь при сварке ( в разумных дозах ) и хворь отступала  :pardon: .

В теже девяностые - в рабочей душевой зимой (дело было в Норильске) на протяжении месяца отключали горячую воду, мылись леденющей водой (правда после парилки, в которой приходилось париться чуть ли не до потери сознания). В общем соплей никаких не было и в помине)). Я вообще не припомню чтобы сопли мотал живя там, по крайней мере на больничном ни разу не был. Видимо мороз как и сварка бьют все микробы ещё на подлёте)

А зря.
Берегись.
Мы кузнецы своего несчастья.  :excl:  :mad:  :wacko:

Мы имеем дело непонятно с какой заразой. А учитывая патологическое враньё властей по всем вопросам, мы ещё не скоро узнаем что это было и как с этим бороться, если это вообще не начало конца.
Потому и непонятно как тут уберечься)
  • 6

#42 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 13 Декабрь 2020 10:26

мылись леденющей водой (правда после парилки, в которой приходилось париться чуть ли не до потери сознания). В общем соплей никаких не было и в помине)). Я вообще не припомню чтобы сопли мотал живя там, по крайней мере на больничном ни разу не был. Видимо мороз как и сварка бьют все микробы ещё на подлёте)

Дома в Сибири все родные имели  свои бани,

но в  парную заходили уже после помывки.

• 1

#43 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 302

Отправлено 13 Декабрь 2020 11:32

Сергей09, может парились после помывки, изначально вспотев в парной? 

• 0

#44 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 433

Отправлено 13 Декабрь 2020 14:09

так точно !

, при таком варианте конечно в парной стерильний , но не технологично  :D .

может парились после помывки, изначально вспотев в парной? 
- ближе к истине .П.С. это в общественных местах, то да- с уважением к обществу ( чтоб не делиться со всеми своей флорой  :crazy: ).
  • 1

#45 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник
  • Cообщений: 230

Отправлено 17 Декабрь 2020 23:52

Как бы это сказать... Процитирую...

со словом жопа слово осень
имеет столько же слогов
олег про золотую жопу
красивый сочиняет стих

• 0

А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.

#46 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 898

Отправлено 27 Декабрь 2020 11:42

тама у вас какое-никакое,
Никакое! 

С работой плохо.С остальным тоже

а у меня работы хватает.
- Еще одно свидетельство перекоса во внутренней политики американской колонии.
  • 0

#47 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2020 11:53

Не, такой вариант в тех условиях не вариант совсем). Я то ладно, мне одного захода хватало (парилка-душ), а вот проходчикам приходилось два-три захода делать, чтобы человеческий вид обрести)
  • 2

#48 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 433

Отправлено 27 Декабрь 2020 19:07

... коли про бани сибирские разговор пошел .,мой приезд в Красноярск к брату ( уже в роли гостя  :pardon:  ) , решил он отметить на природе на берегу таежной речке , как обычно- костер, палатки, поляну накрыли., процесс пошел . Тем временем в костер задвинули булыжник , пока он прогревался я уже набрал кондицию ( подозрение что каждый лично хотел со мной выпить  :sorry: ). В тумане , между кадрами составил кино :когда камень прогрелся , быстро сгребли угли и накрыли поверх армейской палаткой ( с верху камня уложили хвою ), тем временем в моем кино кадры замедлялись, кто то заходит в палатку , кто то выходит и в речку., под занавесь чую меня подхватывают и тащат в палатку ( баню ), на мою просьбу поставить меня назад ни кто не реагировал, затащили в палатку , отхлестали и забросили в речку, вышел из речки уже бодрый и готов на дубль ... 

Сообщение отредактировал Фунтик: 27 Декабрь 2020 19:41

• 5

#49 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 701

Отправлено 27 Декабрь 2020 19:42

В тумане , между кадрами составил кино :когда камень прогрелся , быстро сгребли угли и накрыли поверх армейской палаткой ( с верху камня уложили хвою ), тем временем в моем кино кадры замедлялись, кто то заходит в палатку , кто то выходит и в речку., под занавесь чую меня подхватывают и тащат в палатку, на мою просьбу поставить меня назад ни кто не реагировал, затащили в палатку , отхлестали и забросили в речку, вышел из речки уже бодрый и готов на дубль ... 

В былые времена пришлось побывать  :pleasantry: (отдыхать) :crazy:  в  бывшем союзном центре подготовки альпинеров ВЦСПС — альплагере "Эльбрус",который находился чуть выше правительственной дачи Каб.Болгарской.ССР :crazy: и так же париться в "местной" баньке. Парилка там была знатная. Топилась,ч-з топку снаружи баньки, сама металлическая, вся обложенная  не крупными валунами и поверх обтянутая габионом. Напротив входа в баньку — бассейн с проточной водой из танущих ледников. Окунешся в бассейн (4 - 6градусов температура воды)...и в парилочку.  :rofl:  После нескольких "подходов"  идешь после баньки и такое ощущение, что ноги земли не касаются, такая легкость во всем теле .))))) И это часто, после лазания по горбам и долинам))))) :good:

• 4

#50 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2020 19:50

... коли про бани сибирские разговор пошел .,мой приезд в Красноярск к брату ( уже в роли гостя  :pardon:  ) , решил он отметить на природе на берегу таежной речке , как обычно- костер, палатки, поляну накрыли., процесс пошел . Тем временем в костер задвинули булыжник , пока он прогревался я уже набрал кондицию ( подозрение что каждый лично хотел со мной выпить  :sorry: ). В тумане , между кадрами составил кино :когда камень прогрелся , быстро сгребли угли и накрыли поверх армейской палаткой ( с верху камня уложили хвою ), тем временем в моем кино кадры замедлялись, кто то заходит в палатку , кто то выходит и в речку., под занавесь чую меня подхватывают и тащат в палатку ( баню ), на мою просьбу поставить меня назад ни кто не реагировал, затащили в палатку , отхлестали и забросили в речку, вышел из речки уже бодрый и готов на дубль ...

Видимо с вами был кто-то из туристов или геологов, в общем кто-то из периодических дикарей, кто знал как замутить полевую баню). Теперь эти бани аж продаются, тент и компактная печка.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх