Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Нет заказов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 10 Декабрь 2020 19:57

Mikhailsvarka, зимняя рыбалка в регионе существует?
Если да, то можно найти комьюнити местных зимних рыбаков и предложить им теплообменники для палаток.

Я так в том году поступил, всю зиму в итоге было чем заняться. 

• 3

#22 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 577

Отправлено 10 Декабрь 2020 20:06

Кустарь,Тут,это где я нахожусь сейчас.

Сообщение отредактировал Schlosser: 10 Декабрь 2020 20:08

• 0
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#23 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 300

Отправлено 10 Декабрь 2020 20:08

Schlosser, тама у вас какое-никакое, а государство, за жопу могут взять. А тута "дикая" территория.

• 0

#24 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 461

Отправлено 10 Декабрь 2020 20:10

Такое сплошь и рядом сейчас, многих пандемия затронула. Некоторые наши партнёры по техническим газам вообще закрыли производства до весны, распустив своих сотрудников.

Остаётся только вакцину ждать, массовая вакцинация - это пожалуй единственное, что позволит прекратить этот цирк, тогда и начнем потихоньку восстанавливаться от застоя и упадка экономики по всей стране, а там и заказы начнутся.

В этом году вообще не делал дорогих покупок и все, что мог, старался в "подушку" откладывать на черный день. Ваши потенциальные заказчики возможно так же поступают и откладывают на "лучшие времена", пока таковые не наступят...

А каким спектром работ занимаетесь? Тот же ремонт автотранспорта и тяжёлой техники будет всегда актуален, даже в кризис и войну, т.к без машины никуда, а тяжёлая техника конторы кормит и без нее тоже не обойтись.

Вы оптимист.Причем здесь так называемая пандемия?Ваша пандемия -это фикция чистой воды,это даже не эпидемия-это всего лишь предлог,а вот когда в сырьевой державе падет цена на основное экспортное сырье -нефть и газ,то это близко к катастрофе...потому что ничего другого в стране не осталось.

Запомнилось высказывание одного человека: -Вы ездите на немецких машинах,покупаете китайский ширпотреб,смотрите  корейские телевизоры,а говорите о величии державы.

• 8

#25 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник
  • Cообщений: 776

Отправлено 10 Декабрь 2020 20:14

Кустарь,Schlosser
Думаю вам было бы интересно поменяться местами на полгодика, чисто с целью посмотреть на мир под другим углом
  • 2

Скользкий тип © selco

#26 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 300

Отправлено 10 Декабрь 2020 20:15

NikOtiN, на хрена? Везде жопа  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

• 3

#27 Дядя Сэм

Дядя Сэм
  • Новичок
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Декабрь 2020 22:41

Аналогично с работой.
Приходится всякой шляпой заниматься.
Хоть какая то копейка.
IMG_20201209_141112.jpg IMG_20201209_112336.jpg IMG_20201209_140931.jpg
  • 0

#28 Левша

Левша
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 10 Декабрь 2020 23:33

Есть надежда, что перед НГ будет немного затишье и в НГ подразгребу дела свои, не касающиеся работы...

...это точно !

IMG_20201209_123440.jpg

Сообщение отредактировал Левша: 10 Декабрь 2020 23:39

• 4

#29 Дядя Сэм

Дядя Сэм
  • Новичок
  • Cообщений: 39

Отправлено 11 Декабрь 2020 07:15

Похоже у тебя там потайной лежак! Я в руке горелки не вижу.))
  • 0

#30 VVB

VVB
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 11 Декабрь 2020 07:42

Еще осенью стабильно 2-3 раза в неделю были выезды по сварке на СТО, сейчас у них затишье, у меня- соответственно тоже. Кое-как вытягивали мелкопромышленные заказы и бытовуха. Эта неделя, хоть еще и не окончилась, но по всем признакам планирует стать худшей в этом году

• 2

#31 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 192

Отправлено 11 Декабрь 2020 10:02

Еще осенью стабильно 2-3 раза в неделю были выезды по сварке на СТО, сейчас у них затишье, у меня- соответственно тоже. Кое-как вытягивали мелкопромышленные заказы и бытовуха. Эта неделя, хоть еще и не окончилась, но по всем признакам планирует стать худшей в этом году

Да, судя по всему, следующая неделя - последняя по-настоящему рабочая в этом году.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 11 Декабрь 2020 10:03

• 1

989 970 двадцать семь двадцать один

arsenalwelding.ru@yandex.ru

#32 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 558

Отправлено 11 Декабрь 2020 21:24

Не знаю, как у кого, а у меня работы хватает. Выручает конечно постоянная работа в соседней малярке. Там ребята не халтурят и у них предварительная запись где-то на пол-года на перед...ну и соответственно и у меня при них Последнее время "поперла" работа по ТИГ сварке кронштейнов подушек, двигла, икоробок... дисков. Сегодня варил дверь железную в тех. помещение, ресивер компрессора.  Завтра, хоть и суббота, работы также валом. Иногда замечаю "отставание" на несколько дней. (выполнение заказов медленнее, чем их поступление) тогда стараюсь не набирать лишнего. 

• 4

#33 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 822
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 11 Декабрь 2020 22:38

А у нас в этом году народа померло-капец.Главное что мужики те кого подмолодили с пенсией мрут как мухи.У всех сердце отказывает,помирают на работе.Заказчиков моих померло дошиша,что творится-ужас.Самый прикол в том что люди себя берегли,особо не пили или вовсе не пили,некоторые спортом занимались,а вот поди ты,брык об землю и всё тут.Так что работа работой,а жить не забывайте для себя.

• 8

#34 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2020 22:50

Дед мазай, Да я как-то на это смотрю по философски.. Конечно беречься необходимо, но... С месяц тому назад получилось так, что приехал ко мне с заказом сынок моего давнего постоянного клиента и одновременно еще один знакомый с женой. И так получилось, что они все хорошо знакомы между собой, а встретились лишь у меня. По прошествию некоторого времени узнаю, что все заболели. Сегодня этот знакомый приезжал ко мне з работой. Спрашиваю, как переболел. Говорит, очень тяжело.... временами думал, что и не выкарабкаюсь. А ему всего 35 годков. Жена правда перенесла болезнь легче.

Тут не угадаешь....кому, когда и как. Но беречь себя все равно надо.

Сообщение отредактировал Calma: 11 Декабрь 2020 23:20

• 2

#35 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2020 23:04

Тут не угадаешь....кому, когда и как. Но беречь себя все равно надо.
 Я в мастерской поставил лампу кварцевую,старинную,мощную,на чердаке у себя в запасах нашёл.Народ приходит,я её включаю,не знаю насколько она поможет,но хоть для самоуспокоения.По идее эту лампу нужно включать когда никого нет в помещении,озоном от неё прёт.Но я включаю когда кто приходит а потом выключаю,может какие вирусы эта лампа и побьёт.А так народ в масках приходит,не все но многие и за руку уже давно не здороваются.Все боятся.
  • 2

#36 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2020 23:26

Народ приходит,я её включаю,не знаю насколько она поможет

Дык сколько ж народу то загубить можно )))))  :crazy:

По идее эту лампу нужно включать когда никого нет в помещении,озоном от неё прёт.

Совершенно верно. И смотреть на УФ без защиты глаз  не очень хорошая идея. Реальных заказчиков от такого не прибавится. ))))

• 2

#37 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 11 Декабрь 2020 23:54

Я в мастерской поставил лампу кварцевую,старинную,мощную,на чердаке у себя в запасах нашёл.Народ приходит,я её включаю,не знаю насколько она поможет,но хоть для самоуспокоения.По идее эту лампу нужно включать когда никого нет в помещении,озоном от неё прёт.Но я включаю когда кто приходит а потом выключаю,может какие вирусы эта лампа и побьёт.А так народ в масках приходит,не все но многие и за руку уже давно не здороваются.Все боятся.

А зачем лампа? Дугу на тиге, да побольше, по сильнее, вот уж азона будет вдоволь, да и народ сильно задерживаться в мастерской не будет).
Пысы. Я все по старинке, за руку здароваюсь, маски одевать никого не заставляю...
  • 4

#38 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 381

Отправлено 12 Декабрь 2020 00:05

А зачем лампа? Дугу на тиге, да побольше, по сильнее, вот уж азона будет вдоволь, да и народ сильно задерживаться в мастерской не будет).
Пысы. Я все по старинке, за руку здароваюсь, маски одевать никого не заставляю...

А зря.

Берегись.

Мы кузнецы своего несчастья.  :excl:  :mad:  :wacko:

• 1

#39 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 381

Отправлено 12 Декабрь 2020 19:00

Дугу на тиге, да побольше, по сильнее, вот уж азона будет вдоволь

... раньше рассказывал , в 90-е при развале , на заводе отключили отопление - дубарик, сквозяки, все сопливые ,чихоточные,  устроил в сварочной буржуйку, труба дымовая меньше диаметром чем положено ( при розжиге дымела ), у меня подозрение что он( дым ) для вируса нелюбим , но при появление признаков простуды раскрывал грудь при сварке ( в разумных дозах ) и хворь отступала  :pardon: .

Сообщение отредактировал Фунтик: 12 Декабрь 2020 19:39

• 6

#40 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2020 20:20

отключили отопление - дубарик
 У меня на работе рядом со сварочным столом лежал лист железа,я перед тем как что то на столе варить на этом листе электрод сожгу и потом на него в кирзачах становлюсь и работаю.Ногам тепло,кайф.Подостынет,я ещё по нему электродом повожу и по новой тепло.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх