Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

@Serj55441,при чем один из блохеров меня убеждал,что заработать на аттестацию накс можно подработкой в такси.Соответственно возникает вопрос,чего же ты такой весь порядочный и умный не можешь тем же способом заработать на камеру? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,не обеднела земля Русская блохерами рассейскими до денег охотчими,с 15.55 https://youtu.be/uYqz_qA-XtI

Да вы фанат Георгий))) Там же денег два вагона, зачем еще? На ракету копит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пары роликов хватило, чтобы понять, что этот товарищ мне не интересен. Пытается учить и рассказывать про процессы, которые не понимает. Ну это и понятно, на сварке поддонов ни опыта ни денег толком не заработаешь. Гораздо больше полезной информации получаю их фотогалерии данного форума.

Если человек стремится к карьере блоггера - это его выбор.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюс к тому же, ты кто такой чтобы учить, чтобы тебе платили? У тебя есть профильное образование? Ты аттестованный сварщик? У тебя опыт преподавательской деятельности? Есть систематизация учебного материала и методические пособия? Я с велдерманом разговаривал один раз на эту тему, хотел у него методичку выклянчить, ответ простой, ты вней ничего не поймёшь, методички делает преподаватель каждый сам под себя.

А тут, я вот буду учитель, я фсех научу за деньги))))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,ниЧО ты не понимаешь,главное на камеру выклянчить,методички нынче никому не нужны,все есть в инструкциях к аппарату,остальное блохер подскажет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,ниЧО ты не понимаешь,главное на камеру выклянчить,методички нынче никому не нужны,все есть в инструкциях к аппарату,остальное блохер подскажет.

Ааааа, вононоче
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы такое количество энергии, да в позитивное русло...

 

Что мешает создать "общественный" канал, да попробовать что-то на нем соорудить совместно?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет кнопки на ютюбе, что бы у этих блохеров деньги отнимать и в детские фонды переводить. Стёр бы пальцы в кровь, клацая этой кнопкой.

Конечно же никто не против, когда видео несут учебный и очень профессиональный характер, например как это делает Vnuk.

Но когда псевдо спец разглагольствует, к приступу тошноты прибавляется ещё чувство стыда, непонятно почему, но видимо за профессию стыдно!

 

Очень просто это все дело можно обращать вспять, ибо "громить" других блохеров - еще лучший материал для блохинга, чем эти самые обучающие видео. Особенно хорошо, когда это происходит наглядно, лаконично и доходчиво в противовес разглагольствованиям.

@SvarkaRezka23rus,форум не общественный канал?

 

Это же другая платформа, да и как много людей его читают по сравнению с просмотрами на YouTube. Ну и лаконичность страдает, здесь баталии по несколько дней-портянок могут проходить.

 

Вот, кстати, из недавнего, из сверхсекретной переписки, можно компиляцию роликов про MMA на прямой и обратной полярностях на разных аппаратах одним типом электродов собрать от разных людей. Одно дело предположения, опыт и утверждения - другое дело наглядность и выборка.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,дык тема есть про эту полярность,каждый при своих остался.

 

Ну, одно дело мнение, другое дело факт, не может же быть, что правды в этом вопросе вообще нет. 10 человек, 10 аппаратов, один электрод, одно видео. Как в вестернах "мексиканское противостояние".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я поработаю адвокатом?  :crazy:

Как известно "колхоз дело добровольное", и каждый сам решает, что ему смотреть, что читать и т.д. Не нравиться - не смотри, объясняет неправильно - сними и покажи как сделать правильно, а критиковать, ничего не делая, проще всего. И тут в ход идут типичные отговорки, что нет времени на съемки и монтаж, нет оборудования, некогда разбираться в редакторах и т.д.,

В российском сегменте ютуба и так нифига нет, так давайте чмырить тех, кто хоть что-то делает. Хочется критиковать, создайте тему с обсуждением роликов на ютубе, где будет обсуждаться, что автор ролика сделал неправильно, где он не понимает процесса и т.д. и выводами, как нужно было сделать, пользы будет больше.

 

По вопросу донатов аналогично, не хочешь - не плати, с ножом к горлу никто не пристает. Во всем мире это обычное явление, и только мы воспринимаем это как личное оскорбление. А уж видео по подписке, для тех, кто ее оплатил, это вообще сплошь и рядом. Поэтому воспринимайте дорогие донаты от ТигТула как подписка на обучающие видео с углубленным обучением и возможностью получить личную консультацию. Я что то не припомню, где бы у нас обучали профессии сварщика бесплатно, полно курсов где с тебя возьмут деньги, но ничему не научат. А тут, какой-никакой, но типа личный инструктор готовый прийти на помощь. С одной стороны 7к дофига, но с другой - сделает дешевле, таких подписчиков будет много, и задолбается консультировать. 

 

Поэтому мое имхо, пускай будет больше видео и каналов, а я сам разберусь, что мне смотреть. Рано, или поздно, количество притянет и качество. А если заниматься только критиканством, то так и будем смотреть, что там нового у американцев. 

 

Может пора уже сделать раздел по съёмке и монтажу видео о сварке? В котором будем обсуждать как проще, быстрее, качественнее  снять видео, в чем и как его монтировать, как продвигать на ютубе и т.д. И вместо критики начнем пополнять качественный контент по сварке в России? 

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшевелился форум :).  Я много наблюдал за стратегией блогеров от "аргона". Что-то покажут и что-то расскажут. А потом бац: Купи сварочный стол моего изготовления или стань спонсором платной подписки. И  я в этом ничего плохого не вижу. Мы ведь ходим в магазин и покупаем продукты. Плохой продукт мы можем не купить. Так и здесь. Ноу хау и знания всегда даются кровью и потом. Сможет человек продать свои знания - это неплохо. Может кто чему научится, а то скоро одни сварщики полипропилена останутся или или операторы ультразвукового спайщика полиэтиленовых труб :) .  А Вам парни с форума неча жалиться. Чего вы не знаете, что знает бизнесмен из тулы :) .  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень просто это все дело можно обращать вспять, ибо "громить" других блохеров - еще лучший материал для блохинга, чем эти самые обучающие видео.
 

 

 

 

В российском сегменте ютуба и так нифига нет, так давайте чмырить тех, кто хоть что-то делает
 

 

Это если отталкиваться от концепции, что блогеры являются стихийным образованием.

Лично у меня есть основания считать, что блогерство является крайне опасным антисоциальным явлением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,федеральные каналы тоже много чего в уши дуют,хошь смотри,а хошь нет.Хошь с крыши прыгай,а хошь нет,дело то добровольное.Телик то смотрит кто?Я нет,блохеров тоже нет,почему?Патамучта или рекламщики хлама,или попрошайки изрыгающие бред.Личный инструктор),самому не смешно?

Дополню,все прекрасно понимают,что решающую роль в сварке играет практика,в учебных заведениях тебе мастер обучения ставит руку,подсказывает непосредственно во время процесса сварки,может держать твою руку и показывать как правильно вести.Тут же заплати 7 т и я тебя научу родину любить,так не бывает,чистой воды развод на лоха.Онлайн обучение может дать только азы и первичное понимание процесса.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен платить человеку по ту сторону экрана, если вижу в нем а) специалиста б) нравственного человека в) оратора. Блогер в первом ролике по моим критериям не проходит. Но это мои критерии. Полно народа без знаний и критического мышленияв верят СТАТУСУ блогера. Но есть судьи нормальные и сволочи. Но все они судьи. Так и с блогерами. История с БизнесМолодостью показала, что желающих зомбироваться от приобщения к псевдознаниям у нас хоть отбавляй. Поэтому все каналы найдут своих соответствующих зрителей. И Ozonot в этом отношении совершенно прав. Было бы неплохо организовать интегратора хороших видеороликов по разным направлениям сварки. Создать систему сбора и упорядочивания качественного контента на эту тему. Только попахивает идея утопией. Не вижу пути, как найти рациональное экономическое зерно для всех курочек в такой идее. На энтузиазме можно начать, но только начать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто здесь проблема в том что зубы по телефону не лечат.машину по справочнику не научится водить.учиться сваривать материалы,нужно когда рядом стоит опытный инструктор и подсказывает что не так.куда что крутить.а здесь заявка на тему за 7т.р я всё объясню не прокатит!!!!!!!вот почему возмутился народ.не тот метод что бы дистанционно научить искусству сварки.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой канал про медницкие работы, уважаемый Vmednik там столько всего навыкладывал по пайке, такие вещи вытворяет, качественно все объясняет, такой материал там годный у него что просто закачаешься, но ненужен этот канал никому практически, кроме знатоков, пиплу нужен треш, содомия и угар, накаченный лысый типа земсков итд итп, дефка которая лодку варит или еще ченить типа доктордью, каким там качественным Вы собрались контентом заполнять? Или вот к примеру канал сварочная лаборатория, с научной точки зрения объясняет сварочные процессы, разжевывает все до мелочей, также никому не надо, только спецам. Так что эти тигитула ....

Я согласен платить человеку по ту сторону экрана, если вижу в нем а) специалиста б) нравственного человека в) оратора. Блогер в первом ролике по моим критериям не проходит. Но это мои критерии. Полно народа без знаний и критического мышленияв верят СТАТУСУ блогера. Но есть судьи нормальные и сволочи. Но все они судьи. Так и с блогерами. История с БизнесМолодостью показала, что желающих зомбироваться от приобщения к псевдознаниям у нас хоть отбавляй. Поэтому все каналы найдут своих соответствующих зрителей. И Ozonot в этом отношении совершенно прав. Было бы неплохо организовать интегратора хороших видеороликов по разным направлениям сварки. Создать систему сбора и упорядочивания качественного контента на эту тему. Только попахивает идея утопией. Не вижу пути, как найти рациональное экономическое зерно для всех курочек в такой идее. На энтузиазме можно начать, но только начать.

Все начинаем, предлагаю скинуться нам на камеру, а камеры ща ууууу дорогие, а нам же сварку снимать, такчто все кто чем может))))
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня есть основания считать, что блогерство является крайне опасным антисоциальным явлением.

И в чем его антисоциальность?  Обгадить можно любое начинание, но как бы потом не оказаться в роли догоняющего, а то ведь уже у нас было -  "Генетика и кибернетика продажные девки империализма". Ютуб можно использовать как для обучения, так и для деградации.

 

федеральные каналы тоже много чего в уши дуют,хошь смотри,а хошь нет.Хошь с крыши прыгай,а хошь нет,дело то добровольное.Телик то смотрит кто?Я нет,блохеров тоже нет,почему?Патамучта или рекламщики хлама,или попрошайки изрыгающие бред.

У федеральных каналов нет альтернативы, а в этом сегменте никто вам не запрещает создавать, альтернативный более лучший (грамотный) контент. Займитесь. 

 

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» - Сергей Павлович Королёв.

 

Тут же заплати 7 т и я тебя научу родину любить,так не бывает,чистой воды развод на лоха.Онлайн обучение может дать только азы и первичное понимание процесса.

Т.е. все же не развод, раз азы и понимание процесса можно получить? Вопрос стоит ли это 7к в месяц, или нет. 

 

 

просто здесь проблема в том что зубы по телефону не лечат.

  За телемедициной будущее. 

 

 

не тот метод что бы дистанционно научить искусству сварки.

А чем дистанционное обучение отличается от очного, Преподаватель дает материал, ученик делает снимая свои действия на видео, преподаватель указывает на ошибки. Для многих такой вариант обучения может стать хоть каким то вариантом, если нет возможности оплатить проезд к месту обучения, проживание в период обучения и т.д. Проблема в том, что тему дистанционного обучения в области сварки плотно оседлали всякие "левые" конторы, которые обучат всему и сразу, только деньги переведи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так. Хирурги операции проводят, находясь в разных частях света. :)

только там бабло другое.и технологии другие.

вон фроня сделал аппарат с обновлением программы.

типа мне нужно сварить ад31 лист 2 мм стыковой.инженер фрони пишет прогу и она мне прилетает через интернет на аппарат.я радуюсь и варю.так как уже лучше не сделать.но это другие деньги и явно не у нас :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что этот товарищ хочет монетизировать свое увлечение и конвертировать времязатраты в какие-то денежные средства ничего зазорного не вижу. То же оборудование для сьемок, компьютер для монтажа видео, материалы сварочные - это же все денег стоит, а отбивать потраченное надо...И уверен, что непосредственно сьемки времени отнимают прилично.

Зазорен именно сам метод. Блогер - блогеру рознь, тот же Badcomedian (очень рекомендую его творчество) никогда не пытался клянчить деньги у аудитории, люди в благодарность за годный контент самостоятельно искали возможные пути финансовой поддержки и уверен, что скидывают ему в целом нормально ;) Кто захочет, тот сам поддержит рублем от чистого сердца. Пока-что мнение о данном товарище, что он занялся этой темой, чисто ради сбора плюшек от производителей и поставщиков сварочного оборудования в виде скидок, подарков и.т.д, что для мастерской может быть неплохим подспорьем в ведении основного бизнеса.

Действительно качественный контент с упором в профессионализм по сварке массовому зрителю не нужен и такой проект будет обречен на неуспех, т.к такое зайдет максимум паре тысяч человек, а всем поп-корн подавай, люди как будто бы массово потеряли мотивацию развиваться и умнеть, скоро вообще будем как в фильме "Идиократия", если заглянуть в разделы "тренды" в том же ютубе, можно уже в этом убедиться. Тот же Доктор Дью тому отличный пример ;)



 

Изменено пользователем Luckystorm
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...