Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#21 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 176

Отправлено 18 Сентябрь 2020 22:33

selco,время все по местам расставит.
  • 2

#22 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 583

Отправлено 18 Сентябрь 2020 22:35

Георгий 11
Георгий , мож нам податься в "блохеры"??? ,,,,,,, шучУ конечно.   
Удивляет другое и ладно Vnyk он моногое умеет по нержи , а вот слухать от этих "не кчемные и пустые стримы" кому это надо ???? , но кто то "слухает" но и предвижу есть "подсадные утки" у таких на канале разгоняют интерес для не совсем понимающих и начинающих и конечно за деньги ,,,, а чо чуток можно и на сие выделить от "спонсоров"

Валерий, в Вашей шутке есть доля шутки, но есть и доля не шутки). Русскоязычный ютюб, как вообще-то и инет в целом скудный на хорошую информацию, потому вакуум природа не терпит и сеть заполняют всякие блохеры.
В общем ничего плохого не будет, а токма польза, если такие опытные товарищи, как Вы и большинство здесь присутствующих будут пополнять русскоязычную сеть материалом. Больше контента разного и хорошего!)
Пысы. И даже контент от непрофессионалов порой бывает интересен, если уметь отделять зёрна от плевел ( но этому в процессе поиска информации постепенно учишься).
  • 3

#23 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 569

Отправлено 18 Сентябрь 2020 23:04

Припух Ваня. Расценки не детские. Первый уровень так за значек 500рубасов второй 3400 и третий почти 7000. Конечно набрал несколько ослов и можно неработать

а я вот думаю куда мне 500 рублей выкинуть :crazy:  за значок.прямо с утра до вечера смотрю его канал.ШЕФ ФСЁ ПРОПАЛО ГИПС СНИМАЮТ. :rofl: вообще для обучения я считаю самым лучшем самообразование.на ошибках своих учишься и понимаешь что нужно и как делать.а у блогеров всё просто.хочешь водить машину??? сейчас через ютуб научим за 7т.р.как то так.у меня по роду своей деятельности было две одинаковые машины.так они по разному ездили.и свои проблемы были у каждой разные.а тут сварочный аппарат.чуть напряжение в сети разное.всё настройки уже другие.правильно говорят профи.не смотри на цифры а уткнись мордой в сварочную ванну и она тебе всё подскажет.

• 5

#24 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 19 Сентябрь 2020 00:42

selco,не обеднела земля Русская блохерами рассейскими до денег охотчими,с 15.55 https://youtu.be/uYqz_qA-XtI

Хм... Печалька однако.. БлоХер похоже из наших, из форумчан 

• 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#25 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 1 020

Отправлено 19 Сентябрь 2020 07:04

*
Популярное сообщение!

Все эти видео с просьбами о подмоге деньгой - элементарное Попрошайничество и желание заработать на ровном месте,прилагая минимум усилий.

Нет никакой разницы между попрошайкой сидящим на улице с протянутой рукой и попрошайкой сидящим перед монитором и клянчившим денег,просящих о помощи.

И уличные,и ютубные попрошайки увидели такой путь заработка. А уже дело аудитории кормить их или нет. Мне лично противно,когда внешне здоровые мужики клянчат денег.

р.с. писать видео времени свободного надо иметь немеренно. Задаю сам себе вопрос: - Как извернуться,чтобы мне в моём режиме как нибудь записать видео?  И сразу ответ - покамест невозможно. Почему? 

Всё очень банально, когда востребован твой труд,то с утра звонки по сварке и без звонков заходят достаточно - трубочки,крепления,чугун,всякие борта,всякая всячина. Всего не упомнить. Главное сделать по уму,вовремя и за разумные цифры для обоих сторон. 

• 12

#26 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 07:30

Serj55441,при чем один из блохеров меня убеждал,что заработать на аттестацию накс можно подработкой в такси.Соответственно возникает вопрос,чего же ты такой весь порядочный и умный не можешь тем же способом заработать на камеру?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 19 Сентябрь 2020 07:31

• 2

#27 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 4 161

Отправлено 19 Сентябрь 2020 07:32

selco,не обеднела земля Русская блохерами рассейскими до денег охотчими,с 15.55

Да вы фанат Георгий))) Там же денег два вагона, зачем еще? На ракету копит.
  • 2

#28 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 402

Отправлено 19 Сентябрь 2020 07:54

Мне пары роликов хватило, чтобы понять, что этот товарищ мне не интересен. Пытается учить и рассказывать про процессы, которые не понимает. Ну это и понятно, на сварке поддонов ни опыта ни денег толком не заработаешь. Гораздо больше полезной информации получаю их фотогалерии данного форума.

Если человек стремится к карьере блоггера - это его выбор.

• 5
Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering
Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#29 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 07:58

saper24,видать тяжелые нынче времена в газпроме,денег на всех не хватает).
  • 4

#30 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 783

Отправлено 19 Сентябрь 2020 08:09

Да плюс к тому же, ты кто такой чтобы учить, чтобы тебе платили? У тебя есть профильное образование? Ты аттестованный сварщик? У тебя опыт преподавательской деятельности? Есть систематизация учебного материала и методические пособия? Я с велдерманом разговаривал один раз на эту тему, хотел у него методичку выклянчить, ответ простой, ты вней ничего не поймёшь, методички делает преподаватель каждый сам под себя.
А тут, я вот буду учитель, я фсех научу за деньги))))
  • 8

#31 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 08:48

Kondor416,ниЧО ты не понимаешь,главное на камеру выклянчить,методички нынче никому не нужны,все есть в инструкциях к аппарату,остальное блохер подскажет.
  • 3

#32 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 783

Отправлено 19 Сентябрь 2020 08:57

Kondor416,ниЧО ты не понимаешь,главное на камеру выклянчить,методички нынче никому не нужны,все есть в инструкциях к аппарату,остальное блохер подскажет.

Ааааа, вононоче
  • 2

#33 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 19 Сентябрь 2020 09:02

Вот бы такое количество энергии, да в позитивное русло...

Что мешает создать "общественный" канал, да попробовать что-то на нем соорудить совместно?

• 4

989 970 двадцать семь двадцать один

arsenalwelding.ru@yandex.ru

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 09:03

SvarkaRezka23rus,форум не общественный канал?
  • 2

#35 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 09:14

Жаль нет кнопки на ютюбе, что бы у этих блохеров деньги отнимать и в детские фонды переводить. Стёр бы пальцы в кровь, клацая этой кнопкой.
Конечно же никто не против, когда видео несут учебный и очень профессиональный характер, например как это делает Vnuk.
Но когда псевдо спец разглагольствует, к приступу тошноты прибавляется ещё чувство стыда, непонятно почему, но видимо за профессию стыдно!

Очень просто это все дело можно обращать вспять, ибо "громить" других блохеров - еще лучший материал для блохинга, чем эти самые обучающие видео. Особенно хорошо, когда это происходит наглядно, лаконично и доходчиво в противовес разглагольствованиям.

SvarkaRezka23rus,форум не общественный канал?

Это же другая платформа, да и как много людей его читают по сравнению с просмотрами на YouTube. Ну и лаконичность страдает, здесь баталии по несколько дней-портянок могут проходить.

Вот, кстати, из недавнего, из сверхсекретной переписки, можно компиляцию роликов про MMA на прямой и обратной полярностях на разных аппаратах одним типом электродов собрать от разных людей. Одно дело предположения, опыт и утверждения - другое дело наглядность и выборка.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 19 Сентябрь 2020 09:19

• 4

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 09:22

SvarkaRezka23rus,дык тема есть про эту полярность,каждый при своих остался.
  • 2

#37 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2020 09:29

SvarkaRezka23rus,дык тема есть про эту полярность,каждый при своих остался.

Ну, одно дело мнение, другое дело факт, не может же быть, что правды в этом вопросе вообще нет. 10 человек, 10 аппаратов, один электрод, одно видео. Как в вестернах "мексиканское противостояние".

• 0

#38 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 19 Сентябрь 2020 10:11

А можно я поработаю адвокатом?  :crazy:

Как известно "колхоз дело добровольное", и каждый сам решает, что ему смотреть, что читать и т.д. Не нравиться - не смотри, объясняет неправильно - сними и покажи как сделать правильно, а критиковать, ничего не делая, проще всего. И тут в ход идут типичные отговорки, что нет времени на съемки и монтаж, нет оборудования, некогда разбираться в редакторах и т.д.,

В российском сегменте ютуба и так нифига нет, так давайте чмырить тех, кто хоть что-то делает. Хочется критиковать, создайте тему с обсуждением роликов на ютубе, где будет обсуждаться, что автор ролика сделал неправильно, где он не понимает процесса и т.д. и выводами, как нужно было сделать, пользы будет больше.

По вопросу донатов аналогично, не хочешь - не плати, с ножом к горлу никто не пристает. Во всем мире это обычное явление, и только мы воспринимаем это как личное оскорбление. А уж видео по подписке, для тех, кто ее оплатил, это вообще сплошь и рядом. Поэтому воспринимайте дорогие донаты от ТигТула как подписка на обучающие видео с углубленным обучением и возможностью получить личную консультацию. Я что то не припомню, где бы у нас обучали профессии сварщика бесплатно, полно курсов где с тебя возьмут деньги, но ничему не научат. А тут, какой-никакой, но типа личный инструктор готовый прийти на помощь. С одной стороны 7к дофига, но с другой - сделает дешевле, таких подписчиков будет много, и задолбается консультировать. 

Поэтому мое имхо, пускай будет больше видео и каналов, а я сам разберусь, что мне смотреть. Рано, или поздно, количество притянет и качество. А если заниматься только критиканством, то так и будем смотреть, что там нового у американцев. 

Может пора уже сделать раздел по съёмке и монтажу видео о сварке? В котором будем обсуждать как проще, быстрее, качественнее  снять видео, в чем и как его монтировать, как продвигать на ютубе и т.д. И вместо критики начнем пополнять качественный контент по сварке в России? 

• 6

#39 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 424

Отправлено 19 Сентябрь 2020 10:11

Расшевелился форум :).  Я много наблюдал за стратегией блогеров от "аргона". Что-то покажут и что-то расскажут. А потом бац: Купи сварочный стол моего изготовления или стань спонсором платной подписки. И  я в этом ничего плохого не вижу. Мы ведь ходим в магазин и покупаем продукты. Плохой продукт мы можем не купить. Так и здесь. Ноу хау и знания всегда даются кровью и потом. Сможет человек продать свои знания - это неплохо. Может кто чему научится, а то скоро одни сварщики полипропилена останутся или или операторы ультразвукового спайщика полиэтиленовых труб :) .  А Вам парни с форума неча жалиться. Чего вы не знаете, что знает бизнесмен из тулы :) .  

• 5

Настольный сварщик :) .

#40 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 451

Отправлено 19 Сентябрь 2020 10:45

Информации много не бывает.

Я смотрю всё,

но не всё до конца и полностью.

• 1