Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мда , все ударились на Ютуб зарабатывать деньги и даже не гнушаются разделить "спонсоров" на категории .

 

Насколько я понял пост Валерия,то видать его возмутила протянутая рука через экран монитора от человека,которой работает тиг-сваркой\сварщик. И в силу своего возраста и понимая - я с ним полностью согласен.

И одновременно согласен с утверждением,что ю-туб прекрасная площадка для рекламы самого себя и своего ремесла, но негоже превращать Площадку для рекламы в Подворотню для попрошайничества.

У любого сварного( и не только) должно быть достоинство, рамки приличия и т.п. Корректно рекламировать себя что ли....

Я многие видео смотрю,иной раз что-то подмечаёшь для себя,иной раз мараз смотришь до истерического смеха. Любое видео всегда даёт инфу,но в открытую шманать по карманам - я против и согласен с Валерием в этом плане.

 

р.с на видео просящего в этом посту http://websvarka.ru/talk/topic/13683-nemnogo-vstriakhnem-forum-i-vot-kak-vam-sie/?p=434069  вроде и в самом деле форумчанин, Anton VL

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео просящего в этом посту http://websvarka.ru/...m-sie/?p=434069  вроде и в самом деле форумчанин, Anton VL

И что?  Ну озвучил он, что для нормальной съемки крупным планом нужен хороший объектив и просил ему помочь кто сколько сможет, и что тут криминального? А уж слово "попрошайничество" вообще не в тему, он же попросил помочь ему в покупке инструмента для того что бы делать более качественные видео, которые потом все будут смотреть, а не на сигареты.

 

 

но негоже превращать Площадку для рекламы в Подворотню для попрошайничества.

 Ютуб так не считает и не видит в этом криминала. 

 

 

 

Задайте такой вопрос.Применение присадки L и LSi-

Что то мне кажется, что его клиентов эти вопросы не сильно беспокоят. Им главное что бы было сделано надежно и качественно, а какими материалами будет работать исполнитель им безразлично, тк они скорее всего и не понимают этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то мне кажется, что его клиентов эти вопросы не сильно беспокоят. Им главное что бы было сделано надежно и качественно, а какими материалами будет работать исполнитель им безразлично, тк они скорее всего и не понимают этого. 
 Сварка может решить много но, она не всесильная.в таких вопросах какие задал выше можно определить подготовку учителя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких вопросах какие задал выше можно определить подготовку учителя. 

 

У него стримы почти каждую неделю, задайте этот вопрос ему, узнаем ответ (или не узнаем). 

Учителя тоже бывают разные, есть начальных классов, а есть академики. Не получив какой то объем знаний у первого, а так же еще и последующих (учителей) вы никогда не поймете второго. Нельзя перепрыгнуть из начальной школы сразу в высшую, придется пройти весь путь. Поэтому важны учителя различных уровней. Базовые знания из этих видео можно получить, а дальше все зависит от обучающегося. 

У того же Tig Tula есть и офлайн обучение, емнип 5 или 6 дней учебы, по предварительной договоренности. Вот там он может сам контролировать, что делает ученик и сразу же вносить корректировки. Что мешает другим участником форума брать учеников? Это возможность заработать и поделиться своими знаниями с другими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща спросим у профессионалов по обучению.

Уважаемый @welderman, как Вы считаете, чему сможет обучить тиг с Тулы? На какой уровень там, базовый то может он дать то?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него стримы почти каждую неделю,

Вы о чём?

 

Нельзя перепрыгнуть из начальной школы сразу в высшую, придется пройти весь путь.
Согласен. Может надо добиться чтоб головой думали. 

 

 

На какой уровень там, базовый то может он дать то?
Хи-Хи. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Задайте такой вопрос.Применение присадки L и LSi- только температурное обоснование. На этом форуме такой вопрос вам обоснуют.

Коль коснулся разницы между L  и LSi ,то действительно надо пояснить:

308LSI

Нержавеющий пруток с пониженным содержанием углерода, предназначенный для сварки изделий эксплуатирующихся при температуре в интервале от -196 до 350°С из коррозионностойких хромоникелевых сталей марок 03Х18Н10, 08Х18Н10Т, AISI 304L, 321, 347 и им подобных, когда к металлу шва предъявляются жесткие требования по стойкости к межкристаллитной коррозии. Может также применяться для сварки хромистых коррозионностойких сталей ферритного класса, когда нет контакта шва с сернистыми средами, и условия эксплуатации изделия не требуют идентичности коэффициентов линейного расширения основного и наплавленного металла. Повышенное содержание кремния улучшает сварочно-технологические характеристики, такие как смачиваемость свариваемых кромок. Содержание ферритной фазы в наплавленном металле в исходном после сварки состоянии составляет ~4,5% (FN ~8).

Выпускаемые диаметры: от 1,0 до 4,0 

308L

Пруток по своим свойствам и назначению близок к OK Tigrod 308LSi, но рекомендуется к применению, когда повышенное содержание кремния является нежелательным. Например, когда при сварке конструкции существует повышенная опасность образования горячих трещин. Содержание ферритной фазы в наплавленном металле в исходном после сварки состоянии составляет ~4,5% (FN ~8).

Выпускаемые диаметры: от 1,0 до 4,0 мм

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но рекомендуется к применению, когда повышенное содержание кремния является нежелательным.
Виктор, проще. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда руки, глаза и остальной организм скажут стоп, тогда лично я бы подумал о блогерстве с целью заработка, обучении навыкам сварки, но опять же, больше моторике, чем теории, которую не знаю практически. А пока варим сами!!!!

Всем денег хочется и для получения доп заработка, люди идут на всякие ухищрения. Кто-то электроды и материалы ворует и торгует с площадок, есть и откровенные перекупы сварочного оборудования и т.д. и т.п. Все они ничем не лучше таких блогеров, но мы хоть рожи их не видим, которые еще к тому же и поучают, зачастую херне, навязывая своё, некомпетентное мнения, зато пальцы растопыривают, словно сварочный бог их в темечко целует каждое утро.

Лично мне, из всего увиденного на ютюбе симпатичен только парень 6061.com, Джоди Типсэндтрикс, и наш коллега Vnuk. Их приятно смотреть, они дарования и если от них идёт информация, то можно не сомневаться, что правильная.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как там, типа быть в тренде, или новые способы заработать деньги, кому надо тот поймёт, хайп, хипстеры, лайкеры, хренайкеры, новые веяния эпохи, кто может тот молодец, это не попрошайничество а так все делают, это нормально, хочешь дай хочешь мимо проходи, никто не заставляет.

Да и вообще щас модно в жопу давать, тоже всем надо начинать ибо не в тренде будем? Да да отстали мы от жизни то, товарищи сварщики!

А я скажу так, у нас по простому - не камминг аут, а извращенец, не лицо нетрадиционной сексуальной ориентации, а матерное слово, не блогер развивающий свой канал на донате- а попрошайка, и нет ему места с нами рядом и руки ему я не подам.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

И вообще, как там, типа быть в тренде, или новые способы заработать деньги, кому надо тот поймёт, хайп, хипстеры, лайкеры, хренайкеры,
 

Так,а по-русски как это будет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще-повышенное содержание кремния 
Карборунд-повышенное  содержание высокопрочных соединений ведёт к растрескиванию. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Карборунд-повышенное  содержание высокопрочных соединений ведёт к растрескиванию. 

Карборунд - это карбид кремния.,а речь идет о Повышенное содержание кремния улучшает сварочно-технологические характеристики, такие как смачиваемость свариваемых кромок

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Повышенное содержание кремния улучшает сварочно-технологические характеристики, такие как смачиваемость свариваемых кромок

Если шов работает в  с температурой и с непредельными углеводородными соединениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда руки, глаза и остальной организм скажут стоп, тогда лично я бы подумал о блогерстве с целью заработка, обучении навыкам сварки, но опять же, больше моторике, чем теории, которую не знаю практически. А пока варим сами!!!!

Всем денег хочется и для получения доп заработка, люди идут на всякие ухищрения. Кто-то электроды и материалы ворует и торгует с площадок, есть и откровенные перекупы сварочного оборудования и т.д. и т.п. Все они ничем не лучше таких блогеров, но мы хоть рожи их не видим, которые еще к тому же и поучают, зачастую херне, навязывая своё, некомпетентное мнения, зато пальцы растопыривают, словно сварочный бог их в темечко целует каждое утро.

Лично мне, из всего увиденного на ютюбе симпатичен только парень 6061.com, Джоди Типсэндтрикс, и наш коллега Vnuk. Их приятно смотреть, они дарования и если от них идёт информация, то можно не сомневаться, что правильная.

полностью согласен с Виктором.парень с ютуба 6061 творит чудеса и полностью показывает как это сделать.а вот блогер из Тулы такого не может.я сам самоучка.многие видели мои сварочные швы и высказывания.мысли одни.сам не захочешь не поможет ни кто.всегда стремлюсь к лучшему.тигом варю мало но не плохо.для меня это долго и не целесообразно.в общем дорого и долго.Витьке весь мозг замучил что да как.пусть простит меня грешного.сейчас максимум осваиваю полуавтомат.пытаюсь добить двойной импульс.но чувствую что он меня добьёт быстрее.пока нервы не сдают.учимся.а мальчику блогеру захотелось денег в легкую.он и пробует.ну да ладно.некоторые девочки в ютубе лодки строят(рекламный проект).но по мне и по душе девочка с ютуба которая уехала в штаты.Elizaveta Watson её зовут.девка молодец.работает и объясняет.но только мат проскакивает.а как без него.Россия матушка.вот пусть этот Тульский блогер посмотрит что она варит и положит такие же швы.и после будем разговаривать на счёт обучения.этому молодому мальчику есть чему поучиться у этой девочки.а тут более менее начал варить и уже в преподаватели.ИМХО.(расшифровка....сам долго не знал что это...аббревиатура ИМЕЮ МНЕНИЕ ХРЕН ОСПОРИШЬ.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парень с ютуба 6061 творит чудеса и полностью показывает как это сделать
 Что то я не видел" обратного валика".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...