Перейти к содержанию

Поржать #6


vch

Рекомендуемые сообщения

@валера1963, Не держал, да и с самим тиром познакомился очень поверхностно. Зато с другими трансами тиг знаком до тошноты. Собственно, я свое мнение уже высказал. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, вот можно / разрядить обстановку/ ну штаб не грустно было.......

сидиш в наморднике, снять низя, на столе цыплёнок татака и как поступить? на / базу тарить?/  :crazy:

post-9510-0-61555100-1611947209_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor Kotyara

 

  Этому индусу не только самом мотать трансформатор пришлось, у него даже вилки магазинной нет, он в розетку просто два провода втыкает. Какая нищета.

 

post-15648-0-65693100-1611959048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсы, синусоиды, сундуки... Вот люди чем варят- последнее слово техники:

 

https://youtu.be/2bC0Vmy3niA

Я так понял, сварщиков тут нет, одни блогеры...   :rofl:  шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,несмотря на кустарность транс сделан довольно правильно.И в их климате будет жевучее инвертора.Правда уже маркетинг добрался и до индусов - нищебродов,цифры на выходных клеммах поражают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел я у опытных сварщиков спросить-может такое иметь место или нет.Своими глазами я не видел,но мне рассказывали водители лесовозов,которые обслуживали строительство нефтепровода,который проходит через наш район.Водители лесовозов возили осину под трубу,когда труба шла через болото(а болото у нас кругом).Ну вот,эти водители(причём не один и не два)видели как сварщик засовывал в трубу тачку(типа щита не колёсиках) и уезжал внутрь трубы на этой тачанке,прихватив с собою сварку и электроды.А там где ему предстояло варить,прорезали дырку под кабель (розетку) и сварщик изнутри проваривал стыки.Я что то с трудом верь в это действо,но народ как сговорившись утверждает что такое имело место быть.Ещё я точно знаю что стыки варила машина,но поговаривали что было слишком много брака и сварщикам приходилось вручную его исправлять.То что электродов для сварщиков не жалели,тоже факт.Потому как они(сварщики)продавали налево(в том числе и мне) эти электроды тонами.Даже в магазины сдавали(я потом ,как они переместились с нашего района,докупал в магазинах их электроды,правда на полтинник дороже чем у них с рук)Ну да ладно,это отступление,а вопрос прежний-неужели правда что сварщики варили трубы изнутри? Да,там ещё говорили что при отправке сварщика внутрь трубы,его колеги шутили,типа-ты там в германию от нас не удери по трубе :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, Я не работал на сварке трубопроводов никогда, но в нормативной документации видел пункты про подварку корня шва изнутри.
  Например в "ИНСТРУКЦИЯ по технологии сварки при строительстве и капитальном ремонте магистральных нефтепроводов РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ РД 153 -0 0 6 -02" есть такие пункты. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, где-то на форуме есть фото, иллюстрирующее ответ на вопрос. Звено сварщиков идёт после смены, и один из них - самый щуплый, самый грязный и в наколенниках. И комментарий к снимку - угадайте, кто сегодня был на подварке корня изнутри? Кто автор - не помню точно, но по моему, это Ильнур из Башкортостана. Он-то, как раз, и работал (работает) в сфере строительства трубопроводов большого диаметра и данный аспект знает досконально...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели правда что сварщики варили трубы изнутри?
 Я лично с таким знаком. И принесу вам уточнений.

Нефтянка. Казахская ССР. 1500 мм. Подваривали "улыбку" -- нижнюю часть шва. Да -- дырку прожигали. Её прожигали с той стороны стыка, с которой идёт к нему сварщик, это единственный ориентир для него о правильном направлении на выход. Больше никаких ориентиров в трубе нет. Сварщик идёт туда с держаком -- отверстие делали максимум чтоб кабель пролез.

 

Если кто не понял, то несколько стыков варили поворотных, потом эту плеть приваривали к магистрали с "улыбкой", так что ходить внутрь трубы приходилось довольно далеко. Зато не каждый стык.

 

Сварщика, пока он идёт по трубе, постоянно проверяют постукиванием. Если в ответ он не постучал, то всё -- вызываем скорую, лезем вынимать его оттуда, тащим воздух продувать трубу, и всё это делаем одновременно и бегом. Так что процедура эта рискованная -- там всякое бывало.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в нормативной документации видел пункты про подварку корня шва изнутри
Речь идёт о сварке секциями ( 2х-3х трубных) например при использовании трубосварочных баз. Кстати в документе есть оговорка - при наличии доступа.
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там всякое бывало.
... было вредного бригадира заневолили в трубе , 5 км. полз на коленка до другого конца . П.С. рассказывал сварной с магистрали , через какое то время работали у нефтяного большого начальника под конец разговорились и эту тему подтвердил ., давно было  :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было вредного бригадира заневолили в трубе , 5 км. полз на коленка до другого конца
 Байка. Подобных много. Конечно бывает нечаянно залюковывают, но заварить... Как вы думаете, сколько времени нужно чтобы заварить стык. например 1420? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Байка.

 

заварить стык.
...первый источник если даже , но нет парень адекватный был , второй источник крупный начальник в то время был - не в его интересах даже упоминать  об этом  :pardon: . А варить и не надо было , просто прикрыли\прихватили одну сторону\вход. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моррфиус это программа матрицы, созданная с целью получения кода покорности от наиболее у пер того из бунтарей (избранного), код же пишется программой "Оракул" и внедряется под видом печенья другим бунтарям.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о книгах...

 

- Вам не кажется, что чтение книг это скрытая наркомания?

- ???

- Ну, ведь если задуматься: вы читаете текст, написанный на куске спрессованной целлюлозы, испытывая при этом потрясающе реальные галлюцинации...

 

Покупайте нашу новую книгу "Рукопашный бой"! Эта книга поможет вам ответить на многие вопросы... в частности: "Эй, пацан, ты с какого района?", "Закурить не найдется?" И самый популярный вопрос - "Че?"

 

- У вас есть книги по садомазохизму?

- Конечно.

- Киньте мне одну прямо в морду!

 

- Сегодня прочитал Вашу книгу ...

- Последнюю?

- Надеюсь ...

 

Книголюбы бывают трех сортов. Одни покупают книги по весу. Другие подбирают по цвету. А третьи - малограмотные. Они не знают, что такое "репрезентативность и дизайн интерьера".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...