Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Grovers MIG-220C Ac/Dc.

MIG TIG MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 221

Отправлено 09 Август 2020 12:21

Итак, продолжение мытарств.

Выставил индукцию в положение 1

Стало чуть лучше, но никуда не девается разброс тока. Когда ток падал ниже 90-100 проволока просто без дуги утыкалась в деталь. И так постоянно происходит. 

Проблема явно не в индуктивности, а в совокупности процессов/алгоритмов в аппарате.

попробуйте сделать дугу длиннее и поиграть амперами.а индукцию не трогать.и кабель массы обязательно на деталь.на цифры не смотрите.следите за ванной она Вам всё подскажет.а цифры эти плюс минус километр.я к примеру на них толком не смотрю.только ванна и только ванна!напишите по результату.

по видео... на 1-00 минуте очень похоже на затык наконечника.попробуйте стойкий наконечник или другой.с ними сейчас вообще беда.лепит их китай тоннами.а мы мучаемся.бывает партия нормальная а бывает просто жесть.по опыту знаю следующее.как я только не бился с горелками и наконечниками.через 1-3 минуты происходили затыки по проволоки.мучения закончились как только поставил охлаждайку с водяной горелкой.перед катушкой обязательно постав те войлок на канцелярской скрепке.грязь в канал не пойдёт.а конец спирали который приходит к наконечнику заточите под угол.так что бы задняя часть наконечника четко прилегала к поверхности канала.это тоже помогает.поверьте.

Сообщение отредактировал niis2008: 09 Август 2020 12:35

• 1

#102 Splinder

Splinder
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 09 Август 2020 15:26

niis2008

Вы сейчас говорите от имени пользователя данной модели аппарата? 

• 0

#103 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 09 Август 2020 16:52

от имени всех аппаратов.у меня и селко.и линкольн и джасикс и гроверс и брима есть.нынче беда с расходником.

• 1

#104 Splinder

Splinder
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 09 Август 2020 19:27

от имени всех аппаратов.у меня и селко.и линкольн и джасикс и гроверс и брима есть.нынче беда с расходником.

Расходка, как и всё прочее, конечно может быть всякого качества. В моем случае всё комплектное. Но, думается мне, что не в расходке проблема. Хотя это был бы лучший исход))

• 0

#105 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 09 Август 2020 21:06

Расходка, как и всё прочее, конечно может быть всякого качества. В моем случае всё комплектное. Но, думается мне, что не в расходке проблема. Хотя это был бы лучший исход))

попробуйте.чем смог тем помог.вдруг всё будет хорошо.попытка не пытка.

• 1