Перейти к содержанию

Grovers MIG-220C Ac/Dc.


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

 

 

На сайте, на Гроверсы цены пропали..... чего то грядет?
 

Всё повышается или повысилось.

А так как там всё сильно завязано с 1С, то цены часто неправильные, так что пока там не всё актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал из ТК. прибывший аппарат.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3441.JPGГроверс мульти миг 220ц ас-дс. комплектуется горелками с цифровым управление и для TIG-a, и для Mig-режима.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3439.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3440.JPG Остальное не фотографировал ( стандартный набор).Отсек для проволоки рассчитан на катушку Д-300.Для показа габаритов отсека поставил к-200.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3442.JPG Клапана для TIG и MIG- режимов отдельные.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_3819.JPG и таблица с параметрами.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_3818.JPG

 

Подскажите - у меня в комплекте шло только 1 байонетное соединение для шланга, которое можно либо на mig либо на tig подсоеденить .... у вас так же ???

Того что бы на второе соединение поставится - нужно докупать второе... оно стандартное? где такое поискать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас так же ???
Да.

 

оно стандартное? где такое поискать?!
Стандартные, в магазинах сварочной техники ,в интернет- магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Стандартные, в магазинах сварочной техники ,в интернет- магазинах.

 

Еще вопрос - в комплекте шли два металлических хомута, не понял как ими шланг обжать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как ими шланг обжать ?!
Это обжимные хомуты. Одеваете на шланг, вставляете "ёршик" от БРС-а, и обжимаете клещами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что показала реальная эксплуатация этого аппарата?  
Стоит брать для гаража с разнопрофильным типом работ? 

Какие явные недостатки проявились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А я его не вкурил так сказать, х/х низкий - дугу теряет легко. Считаю что мне повезло, что я сразу купил 228 Blueweld году в 11-том (х/х 112В), и вот недавно взял второй 228 Telwin

Пётр о МИГ аппарате говорил, а ты про ММА аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Какие явные недостатки проявились?

Пока что либо явного не было. 

В основном вопросы по подключению телефона.

Хотя раз было, человек не смог нормально настроить полуавтомат, после уже стал предвзято относиться к этому аппарату и ему его просто поменяли на другой такой же. Через некоторое время другой человек спокойно настроил именно этот аппарат и забрал себе. 

Водитель наш себе такой за отпускные забрал. Не был в отпуске три года, теперь в карантине сваривает им свой старенький Хюндай Галлопер.

В Ютубе есть несколько видеоотзывов. Но пока пользователей чуть более сотни. Потому так мало отзывов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую неспеша уже пару недель.. работаю в режиме Тиг, пробовал в сенергии режиме, потом переключился на ручной... так удобнее, понятнее и более контролируемо..

В целом - очень нравится аппаратура, особенно возможность менять ампераж кнопками на горелке. На мой взгляд - с аппаратом проще работать изменяя настройки в нем самом, чем каждый раз доставать телефон.

В общем - полет нормальный, что немного раздражает - это достаточно громкий вентилятор, хотелось бы спросить - это у всех так?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Страховщик, а в режиме полуавтомата как он? Фоточки были бы к месту, кстати ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей, я верю ) У самого три разных гроверса и мне все нравится :) Прост помню тему на 100 страниц, где у парней были проблемы со стартом и т.д. Вот и интересно ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@tehsvar, Алексей, я верю ) У самого три разных гроверса и мне все нравится :) Прост помню тему на 100 страниц, где у парней были проблемы со стартом и т.д. Вот и интересно ) 

Я бьюсь с ним в режиме ПА. Основные проблемы:

1) Стартует с "продрисью", часто толкаясь проволокой. Иногда даже просто толкает проволоку и дуги не дает. Приходится откусывать и снова пробовать.

2) Если удалось нормально стартануть,то после непродолжительной работы (менее 30 сек) начинает работать с перебоями. Это похоже на то, как будто скорость подачи проволоки не соответствует напряжению. "Троит", проще говоря. Валик в этом случае не валик, а кучки металла, с непроваром. Хотя, какую бы я не ставил подачу и напряжение - симптомы никуда не деваются.

3) Иногда это "троение" терпимое (мягко говоря), но прямо во время сваривания отчетливо слышно, как нестабильна дуга. Причем, хоть короткая, хоть длинная. И играться с длинОй дуги - бесполезно в этот момент.

Уфф, я прям огорчен, честно сказать. У знакомого варил каким-то вообще старым и недорогим полуавтоматом (к сожалению не помню марки) и не было таких проблем от слова совсем. 

Настройки перепробовал наверное все. Даже чистым аргоном пробовал "дуть" (но это так, для эксперимента). И, да, все мои опыты - это в среде только СО2. Как он будет себя вести в смеси - пока не знаю, негде купить оную. Но что-то мне подсказывает, что не в этом дело.

Товарищи, быть может те, кто бились в той теме на 100 страниц, дадите дельный совет? Что с ним делать (кроме как продавать. Это уж на крайний случай, если совсем в нём с ПА всё непоправимо).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinder, Проверьте контактные соединения- ржавчина, масляные загрязнения в месте соприкосновения не желательны. Соединение горелки с разъёмом аппарата протяните.Прижим проволоки, тормоз катушки, ролик на соответствие диаметру проволоки, токосъёмный наконечник. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каким образом осуществляется регулировка прижима проволоки и тормоза катушки
На форуме есть раздел о П.А сварке и темы для новичков, почитайте.

 

Есть нюансы?
  Конкретно в этом аппарате не очень удобно реализован тормоз катушки,он находится под гайкой крепления катушки, чтобы настроить приходится постоянно откручивать онную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит "постоянно"?
Пока не настроишь надо постоянно откручивать и закручивать,пока не будет положительного рузультата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик

В теме Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги пользователь Vosmerkin описывает один в один симптомы, как и в моей модели. Поэтому, как уж тут конкретика по аппарату, не пойму. Я тему ту ещё не дочитал, не знаю, как он решил данную проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

описывает один в один симптомы, как и в моей модели.
Там проблема была в поджиге, но не в работе самого аппарата.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема была в поджиге, но не в работе самого аппарата.

Дочитал ту тему. И после этого мне вдвое смешнее читать ваше заявление, что там проблема "не в работе самого аппарата"   :pleasantry:

Видимо, как и МИГ200С, так и МИГ220С - имеют крайне сыромятные прошивки (и не только их). Но в случае с МИГ220С - цена просто космическая за такие "танцы с бубном"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...