Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

@Левша, вполне пойдет для сварки выхлопных систем, к примеру. или перил всяческих из нержи. у каждой вещи есть своя задача.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на нерже 1.5 мм, я моллюской wp9, целый вечер ей работал, на пульсе правда, пиковый ток 75а, отлично отработала, без напряга очень удобно, правда у меня опыта не так много по сварке, ещё набиваю навык, но результатом доволен, для чего то тяжёлого- есть агни горелка, её нагружаю на 200а, и тоже живёт, ни че так 6a7fb575f4c586abcffaae3a05d6e90f.jpg8b1585bc75064d23fba4f9aeeacfba94.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graff_1, Не правильный у вас пульс в следствии чего шов местами перегрет, а еще электрод плохо заточен (очень важно для мощного импульса иметь острый кончик, чтобы дуга была очень точно сфокусирована). Попробуйте. 170А(7%-10%)/15А, 2,5Гц. Дуга около 1мм.

Суть импульсного режима на тонком металле, это максимально мощный и короткий импульс и ток паузы, обеспечивающий диаметр ванны примерно равный толщине кромки.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graff_1, Не правильный у вас пульс в следствии чего шов местами перегрет, а еще электрод плохо заточен (очень важно для мощного импульса иметь острый кончик, чтобы дуга была очень точно сфокусирована). Попробуйте. 170А(7%-10%)/15А, 2,5Гц. Дуга около 1мм.

Суть импульсного режима на тонком металле, это максимально мощный и короткий импульс и ток паузы, обеспечивающий диаметр ванны примерно равный толщине кромки.

Ну, не спорю, многого не знаю, спасибо большое за совет, ещё у меня цель, нужно сделать такую чешуйку.

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно сделать такую чешуйку

 

Когда то я так же считал ;)  Тогда лучше без пульса, присадок 0,8 ток 45-50а, хотя можете попробовать и без присадка, чуть меньший пережог получите при должном навыке, но всё-таки попробуйте в пульсе, что я вам посоветовал, быть может внешний вид больше вам понравится, там аккуратный чуть выпуклый переход должен получиться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то я так же считал ;) Тогда лучше без пульса, присадок 0,8 ток 45-50а, хотя можете попробовать и без присадка, чуть меньший пережог получите при должном навыке, но всё-таки попробуйте в пульсе, что я вам посоветовал, быть может внешний вид больше вам понравится, там аккуратный чуть выпуклый переход должен получиться.

Ок, Спасибо!

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Левша, странная конечно цена пересылки, у кого вообще бесплатно, у кого в два-три раза выше цены товара. В общем мне обошлась 6500р, завтра обещали отправить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на нерже 1.5 мм, я моллюской wp9, целый вечер ей работал, на пульсе правда, пиковый ток 75а, отлично отработала, без напряга очень удобно,

 

 

правда у меня опыта не так много по сварке, ещё набиваю навык, но результатом доволен, для чего то тяжёлого- есть агни горелка, её нагружаю на 200а, и тоже живёт, ни че так 6a7fb575f4c586abcffaae3a05d6e90f.jpg

 

8b1585bc75064d23fba4f9aeeacfba94.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Интересует стоимость такой горелки от Ильи?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Точмаш 23, башка копейки стоит. Вот шланги будет жаль, в случае чего. Ее брал до токов 200А, с педалькой работать. Оценил сегодня, почувствовал себя человеком!!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, башка копейки стоит. Вот шланги будет жаль, в случае чего. Ее брал до токов 200А, с педалькой работать. Оценил сегодня, почувствовал себя человеком!!!!

Скоро перестанешь себя чувствовать человеком - войдешь в обычную колею.)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,сама суть водоохлаждаемых горелок-это балланс отвода тепла и продолжительности работы.Вот на выставке ты показывал свароговскую 500А,возможно она выдержит такой ток кратковременно,при долгой работе не будет успевать охлаждаться на высоких токах.Заявить можно сколько угодно ампераж,но пв нужно смотреть при этом.Агни да,тяжелая,но долгоживущая,что говорит о баллансе максимального тока и пв.Че то мне не внушают доверия эти игрушечные горелки,для небольших токов пойдут,для высоких быстро выйдут из строя.Может и не прав конечно,но теплоотвод одной водой не вырулить на большом токе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Агни 29 для меня не горелка, это изврат! Моя Кемппи 350W работает на 400-420А регулярно. Больше не давал. Смысла убивать сопла не вижу, может и больше бы выдержала, но такие вещи стараюсь полуавтоматом варить.

Давай с Кедровцами пообщаемся, пусть дадут кому нить из нас 500-ку на убой! Все и посмотрим!

А малышке своё дело, баки и т.д, ювелирные всякие работы.

На вкус и цвет товарищей нет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, а то! Но мне казалось, что ещё вялее будет, хотя вполне устроила, не тянет руку вообще.

@Георгий 11, да и мне не зачем. Я просто к чему, у Кедровской 500-ки голова намного больше, чем у Кемппи 350, потому нетрудно предположить, что вполне справится с задачами. Конечно угол головы не изменить как на агни 29, но она в трое легче, а это увесистый такой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,С обновкой конечно,мои поздравления,но так визуально качество не особо.Но это мое личное мнение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...