Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

Ну наверно не на телефон , покрайне мере мой то нор снмает то как то сам начинает фокус ловить все плывет , на фотик старенький сонку и то помоему лучше получалось у меня но шас сдомался у него регулятор . Переключения режимов съемки))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попозжа в личке.

Чо вы такие "жадные" , Внука спросил чем снимаешь дугу ,,,,, " секрет подписчики не велели" .

Туты в личку . 

А народ весь хочет знать .

 

 

И мне и мне

 

ЗЫ вот я и чо знаю все открыто и всем , а тут прямо какая то секретная организация .

ЗЫ ЗЫ и темка специальная есть по фото-видео и можно туды и так вернее

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы такие "жадные" , Внука спросил чем снимаешь дугу ,,,,, " секрет подписчики не велели" .

Туты в личку .

А народ весь хочет знать .

ЗЫ вот я и чо знаю все открыто и всем , а тут прямо какая то секретная организация .

ЗЫ ЗЫ и темка специальная есть по фото-видео и можно туды и так вернее

Точно, жадины говядины какие то, щас вот узнаю, чем они снимают, пойду куплю сибе и всю сварку на свете переснимаю, никому не достанется)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чо вы такие "жадные" , Внука спросил чем снимаешь дугу ,,,,, " секрет подписчики не велели" . Туты в личку . А народ весь хочет знать . Учусь сказал(а) 10 Мар 2020 - 19:43: И мне и мне ЗЫ вот я и чо знаю все открыто и всем , а тут прямо какая то секретная организация . ЗЫ ЗЫ и темка специальная есть по фото-видео и можно туды и так вернее

Да секрета особого там нет :) Если кто следит за курилкой - Фототехника и техника фото, то в последнее время выкладывал чем и как снимаю. Но особого возбуждения я что-то не увидел :). Если кому интересно, то попробую там в ближайшее время рассказать.

 

 

Внука спросил чем снимаешь дугу ,,,,, " секрет подписчики не велели" .

У внука я тоже спрашивал, но человек сказал что связан обязательством не распространять.  Я его абсолютно не осуждаю. Слово данное мужчиной - священно :). За это уважуха. Как и за многое другое.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают вроде как на gopro + светофильтр подходящего затемнения или ту же gopro в хамелеон монтируют, чтобы объектив прижимался к асф
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите по проволоке панч-11 пожалуйста. Для нее нужны какие-нибудь особенные ролики с необычной канавкой, типа как под алюминий? Какие требования к источнику? Любой П\А может с этой проволокой работать? Работать будем проволокой 0.8мм, П\А к сожалению на 200А однофазный. Есть ли какие-нибудь требования по НХХ источника, НХХ в 52В хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите по проволоке панч-11 пожалуйста. Для нее нужны какие-нибудь особенные ролики с необычной канавкой, типа как под алюминий? Какие требования к источнику? Любой П\А может с этой проволокой работать? Работать будем проволокой 0.8мм, П\А к сожалению на 200А однофазный. Есть ли какие-нибудь требования по НХХ источника, НХХ в 52В хватит?

Здесь же на форуме нашёл..

http://websvarka.ru/talk/topic/2561-poluavtomaticheskaia-svarka-provolokoj-panch-11/?do=findComment&comment=60334

http://websvarka.ru/talk/topic/2561-poluavtomaticheskaia-svarka-provolokoj-panch-11/?do=findComment&comment=75104

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы по сварке ПАНЧем читал внимательно и не только эту из ссылки, но ответа на мои вопросы там нет или мимо глаз прошло :) покумекал немного и включил логику, сделал выводы, что ролик особенный для панча не нужен, подойдёт тот, что на омедненку ставится. Нхх хватит, трудностей не должно возникнуть, вопрос не актуален.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают вроде как на gopro + светофильтр подходящего затемнения или ту же gopro в хамелеон монтируют, чтобы объектив прижимался к асф

Чтоб так все просто было. :)  Общие планы снять не проблема. Проблема снять саму ванну(сварочную). 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20200203_133810.jpg их уже не выпускают , но рабочий экземпляр найти реально .

Когда то давно, в 90-х, пришлось столкнуться с газосваркой. С тех пор утекло много воды, но оборудование кое какое осталось. Редукторы, горелки, шланги. В том числе редуктор как у Вас на фотографии, есть пропановый и еще вот такой 

post-27958-0-04773100-1584014204_thumb.jpgpost-27958-0-79647400-1584014215_thumb.jpg

 

Не так давно прикупил себе TIG сварку ПТК 200 AC/DC, еще не пользовался.

post-27958-0-02921900-1584014479_thumb.jpg

Взял сей аппарат для хозяйственных нужд, что-то с возрастом потянуло к самоделкам... 

 

Ну и собственно вопрос, можно ли использовать эти редукторы, насколько комфортно их использовать и нужно ли планировать покупку другого редуктора? 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и собственно вопрос, можно ли использовать эти редукторы, насколько комфортно их использовать и нужно ли планировать покупку другого редуктора? 
 А почему нет ? Они еще послужат , если работают исправно ,  то нет вообще смысла покупать  новые .  У меня есть редукторы 80-х годов выпуска , и ничего работают . Для комфортной работы посоветовал бы приставной ротаметр , для  контроля расхода газов .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, работоспособность проверю обязательно, как только заправлю газ. Спасибо. Ротаметр приставной уже присмотрел.

Подскажите пожалуйста, шланг от редуктора до аппарата какой лучше приобрести? Кислородный старый есть, но что-то я побаиваюсь его использовать, уж больше 20 лет хранится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CAM180, говорят, тот старый может пережить некоторые купленные новые. 

 

Понял, прежде чем покупать проверю старый и возможно буду его использовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и меня в свои ряды. Аппарат простенький. До этого полуавтоматом прораб РДС и проволочкой в среде СО2  или смеси. Но вот на аргон потянуло со страшной силой.  :crazy:

Все доступное китайское. Однако поварив немного, - не нравится мне он по неустойчивости окончания - продувке и заварке кратера. Раз на раз не приходится.

 

post-28115-0-76521400-1584616727_thumb.jpg

post-28115-0-24864900-1584617135_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на этом аппарате Elitech АИС 200 АС/DC Pulse перепрошивается коммутационная панель? Может знает кто?

Всех с наступившей пятницей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я приобщился к любителям аргонно-дуговой сварки. На выходных привез баллон с аргоном, соединил все с помощью кислородного шланга и редуктора из 90-х годов. Все заработало, поигрался с черным металлом, сварить два уголка получилось с первого раза. С настройками конечно пока мало понимания, нужно наработать опыт, буду тренироваться. 
Электрод использовал WL-20 2,4 мм, не разобрался пока что делаю не так, но он у меня сгорает. По началу несколько раз макнул в ванну, потом вроде с этой проблемой справился, но электрод сгорает в процессе. Буду изучать вопрос, не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но электрод сгорает в процессе. Буду изучать вопрос, не боги горшки обжигают.

Я сам новичок, но это скорее всего неправильная полярность, на горелку- надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горелку- надо

Какая должна быть полярность?

Сегодня пересматриваю обучающие ролики, теперь уже с учетом собственного мизерного опыта и проблем. 

 

Изучаю раздел FAQ на веб сварке, очень доступно все объясняется. Проблема и вправду была в полярности :blush:

Изменено пользователем CAM180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще об этом в инструкции к аппарату написано, - на горелку

 

Перечитываю инструкцию, действительно в инструкции есть описание, что куда подключать. Инструкцию читал перед подключением, но вероятно не внимательно, при первом пуске имел место некоторый мандраж. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...